»Ѕ-эксперт рассказал о новом типе атак на Mac

image

“еги: Apple, Mac OS X, атака, Black Hat

Ќезависимый исследователь в области компьютерной безопасности ƒино ƒаи «ови утверждает, что вы€вил ранее неизвестную технику атак на компьютеры под управлением операционных систем Mac OS X.

Ќезависимый исследователь в области компьютерной безопасности ƒино ƒаи «ови утверждает, что вы€вил ранее неизвестную технику атак на компьютеры под управлением операционных систем Mac OS X.

ќ новой технике атак ƒаи «ови рассказал в минувшую среду на хакерской конференции Black Hat, котора€ сейчас проходит в Ћас-¬егасе (—Ўј). Ќова€ методика теоретически позвол€ет захватить полный контроль над удаленным компьютером и затем получить несанкционированный доступ к конфиденциальной информации пользовател€.

ѕодробности о новой технике взлома Mac Os X из соображений безопасности не раскрываютс€. »звестно лишь, что атака должна производитьс€ через браузер Safari, и в случае успешного нападени€ злоумышленники смогут похитить зашифрованные данные — к примеру, о банковских аккаунтах.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
BalmerЩ
30-07-2009 16:35:49
—афари на ћаке, это как осел под вендой - дл€ тех, кто не в состо€нии скачать нормальный браузер.
0 |
sluge
31-07-2009 12:09:18
просвети плиз, какие браузеры под маком пользую правильные пацаны типа теб€?
0 |
евросий
30-07-2009 16:53:16
√авно ваще мак, и линукс поделие, тоьлько мелкософт делает норм системы, они придумали гениальный DOS а потом гениальную винду!
0 |
30-07-2009 16:56:04
¬ы просто не компетентный, недалЄкий человечишка! ѕричЄм тут Windows?
0 |
Jettson
31-07-2009 01:50:04
¬индовс тут притом, что он сила, а ћаки - беспомощное √ј¬Ќќ.
0 |
28150
31-07-2009 02:03:17
ѕустоглазые красножопики оп€ть атакуют!
0 |
јнтивантузойд
31-07-2009 06:42:10
 лассно отрольнул! Ѕќльше всего понравилось они придумали гениальный DOS
0 |
!Who
31-07-2009 11:39:31
ј чЄ? “олько гений может догадатьс€ купить и продать...
0 |
green
31-07-2009 10:28:45
гениальный DOSне они! ƒќ— куплен за копейки. гениальную виндуне они! винда скопирована с макинтоша, причЄм убого. ¬се эти меню, окошечки, кнопочки свернуть там и развернуть, да и вообще кнопочки, пон€ти€ папок (каталогов), рабочего стола и т.п. всЄ тупо и убого скопировали у Apple, у которых это было ещЄ в далЄкие 80-ые.
0 |
27317
02-08-2009 19:51:54
Ќе стоит забывать что в свою очередь Apple позаимствовала графический интерфейс у Xerox //¬сегда ваш  .ќ.
0 |
green
31-07-2009 10:35:49
они придумали гениальный DOSне они. ƒќ— куплен за копейки. а потом гениальную виндуне они. ¬инда убого скопирована с макинтоша. ¬от Apple действительно гении, они придумали окна! они придумали папки, они придумали все эти кнопочки свернуть, развернуть, да и вообще пон€ти€ кнопки, рабочий стол и т.п. (правда с подачи  серокса, которые придумали GUI как принцип). ј ¬инда это убогое дешЄвое поделие под макинтош, котора€ ужасно глючила этак до года 2000. 26099
0 |
77946
02-08-2009 19:55:26
ј ¬инда это убогое дешЄвое поделие под макинтош, котора€ ужасно глючила этак до года 2000.ну, NT в свое врем€ была хорошей системой по сравнению с 9х хот€ тут свою роль сыграла OS/2...
0 |
39733
30-07-2009 16:53:44
ƒино ƒаи «ови утверждает, что вы€вил ранее неизвестную технику атак на компьютеры под управлением операционных систем Mac OS X“о есть типа хватаешь мак, и убегаешь, и если не поймали и не сделали у€звимость, то полный контроль над ос?
0 |
57768
30-07-2009 17:12:10
killall -SIGQUIT safari; firefox &
0 |
ѕика4у
30-07-2009 17:22:34
«аепал этот ѕопуп, не, он точно бот ! Ќех этого трол€ баловать - в печь !
0 |
попупофанклуб
31-07-2009 05:19:41
а что, твои чтоли прозрени€ читать? ƒавай, ѕопуп, не обращай внимани€ - гениев при жизни никогда не понимают!
0 |
—траницы: 1  2