Хакеры взломали систему активации Windows 7

image

Теги: Windows 7, взлом

Взлом стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одного из крупных изготовителей комплектного оборудования, а именно — компании Lenovo.

В Интернете появились сообщения о том, что умельцам удалось обойти систему активации еще не поступившей в широкую продажу операционной системы Windows 7.

Взлом стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одного из крупных изготовителей комплектного оборудования, а именно — компании Lenovo. Процедура обхода защиты связана с использованием механизма быстрой офлайновой активации ОС, который предназначен для ОЕМ-производителей. Активированная таким способом платформа проходит проверки Windows Genuine Advantage и сохраняет статус законной неограниченное время.

Сообщается, что китайским хакерам удалось извлечь из утекшего в Сеть образа Windows 7 ключ OEM-SLP (System-Locked Preinstallation), необходимый для активации, и ОЕМ-сертификат для редакции Windows 7 Ultimate. Более того, полученный ключ является так называемым мастер-ключом, позволяющим активировать операционную систему не только от имени компании Lenovo, но и от других ОЕМ-производителей (таких как Dell или НР).

Пока хакерам удалось обойти защиту только Ultimate-редакции новой программной платформы Microsoft, но в настоящее время ведутся работу по взлому защиты других версий ОС.

В Microsoft подтвердили, что знают о взломе системы активации Windows 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Администрация Security Lab
30-07-2009 15:35:06
Под псевдонимом "Александр Попуп" на этом сайте пишет Филипп Киркоров
0 |
tuks
30-07-2009 15:36:42
Реквестую IP-адресс. Иначе балабол. ====================================================================== ======================================================================
0 |
Администрация Security Lab
30-07-2009 15:39:45
79.174.69.6 .
0 |
30-07-2009 16:59:41
ХА-ХА! Это не мой ай-пи!!! Вот вы и обломались, недалёкий человек!!
0 |
Администрация Security Lab
30-07-2009 17:15:35
Да, не Ваш. Наш сайт размещен не в Вашем датацентре. Если Ваш канал обладает достаточной пропускной способностью, то мы переместим наш сайт на Ваш личный компьютер. Не беспокойтесь, Вы это даже не заметите. Наши специалисты в настоящее время удаленно исследуют Вашу систему. Судя по Вашим рассказам, доступ к Вашему компьютеру вскоре будет получен. Спасибо за сотрудничество
0 |
Bad-XxX
31-07-2009 09:22:55
========================== Хакеры взломали систему активации Windows 7 Администрация секлаба, не пора ли эту новость прикрепить как главную? Когда в лине нашли повышение привилегий - мгновенно прикрепили. Или для винь такой крупный взлом защиты совсем не новость, типа её каждый день ломают и хрен с ней?
0 |
+++
30-07-2009 20:01:56
Это не мой ай-пи!!! Правильно. Твой IP - 127.0.0.1
0 |
30-07-2009 15:44:01
Вы ошибаетесь, я никакого отношения не имею к Филлипу Киркорову.
0 |
Вася из 7ого Б
30-07-2009 16:23:46
Правильно, ибо на всамом деле ТЫ - это Борис Моисеев. ===========================================================
0 |
30-07-2009 19:13:55
ччорт! раскрыли инкогнито.
0 |
Борис Моисеев
31-07-2009 05:11:04
Нет это не я ..........................
0 |
D3m0n
30-07-2009 17:40:27
Чувак! Я так счастлив что ты тут появился! Дня 4 (или уже больше?) назад о таком и мечтать не приходилось! Теперь же под каждой новостью ТАКОГО начитаешься благодаря тебе, что от смеха "испацтала" вылезти сложно. Да и народ активизировался, начались стёбные перепалки. Ты всех зажгла, звезда пленительного счастья! Пиши ещё, не уходи! PS а есть второй вариант.сама администрация секулаба наняла вполне себе тончайшего тролля для разведения ср@ча в каментах, рефреша страниц и накрутки счётчиков ))) но тогда всё равно тролль хорош.
0 |
3214
30-07-2009 15:46:50
Да, нее. Обычный тролль. Неумелый такой троллёк. или вражина засланая, американскую дермократию тут пытается втюхивать.
0 |
30-07-2009 15:50:54
Вы мелкий паршивый срун. Я не занимаюсь пропагандой американской демократии! Я занимаюсь в том числе обличением поганеньких таких бздунов как вы. Я говорю вам еще раз - все ваши штучки-дрючки вам не помогут. . Вы как были ничтожеством, так и останетесь. А придут умные люди и мы будем аналитикой заниматься, и другими достойными вещами.
0 |
Умные люди
30-07-2009 15:54:31
мы будем аналитикой заниматьсяО, давай займемся аналитикой. Мы достаем свой анализатор. Он большоой. По нему стекают аргументы. Тебе уже нравится? Я медленно ввожу тебя в курс дела...
0 |
30-07-2009 15:58:40
Вы паршивец, причем маленький такой, ничтожный и сволочной. Вы наверное ногти на ковре подстригаете, а потом их едите от своей злобы и ничтожества. Аналитика - это вам не глупых людей обспорить пытаться! Тут нужны факты и много ума, которогоу вас нету!
0 |
30-07-2009 16:13:13
Я медленно ввожу в тебя курс дела... /fixed
0 |
Максим Галкин
30-07-2009 15:55:03
Правильно, посидим, наших женщие общих обсудим, проанализируем
0 |
30-07-2009 19:15:09
нунах давай про Борю лучше
0 |
23423
30-07-2009 16:01:43
Я не занимаюсь пропагандой американской демократии! Ну вот сам подумай, нигер, если есть чем. Стал бы ты признаваться в том, что ты вражина засланая? Вот и я о том же. Скажи своему обаме, что задание ты провалил ))
0 |
Алексус Жопсус
30-07-2009 16:26:19
Ну я не знаю - я этого еще ни разу не делал.. А нужно с собой что-нибудь брать ? ну гель там какой-нибудь, полотенце например. А ты никому не скажешь что мы с тобой анализировать будем ? я то не против - тока я боюсь как бы кто не узнал. И еще - а это не больно ? я то в первый раз боюсь просто...
0 |
30-07-2009 16:58:39
В Вашем нике прослеживается оскорбление в мой адрес!! Немедленно смените его!!
0 |
Алексус Жопсус
30-07-2009 17:24:25
Никогда !!! А что, задело, да? --------------------------------------------------
0 |
30-07-2009 17:50:49
Вы неудачник и мелкий пакостник! Из за таких как вы - этот сайт теряет популярность среди специалистов!
0 |
Кергуду
01-08-2009 15:17:48
Б**ть, похоже ленину в мавзолей инет протянули
0 |
+++
30-07-2009 17:22:17
Александр Попуп != аналитика; (Абсолютно не совместимые вещи)
0 |
30-07-2009 18:56:22
вы не правы (Абсолютно не совместимые вещи) это Type Mismatch. а != это другое.
0 |
nobody
30-07-2009 18:16:41
поганеньких таких бздунов как выпаганцы, ага. и бздуны, ага. и смеёмся над тупыми виндосятниками, не умеющими читать и писать.
0 |
D3m0n
30-07-2009 17:42:24
ты видимо просто гурман. а по мне тролль неплох и благодаря нему генерится много вкусняшек. вспомни что было неделю назад? тихо и уныло
0 |
56882
30-07-2009 16:59:36
Под псевдонимом "Александр Попуп" на этом сайте пишет Администрация Security Lab. А флейм она разводит чтоб увеличить количество просмотров страниц и по-больше заработать на рекламе.
0 |
30-07-2009 17:51:55
Чтобы такое утверждать - надо обзавестись доказательствами, а без доказательств - вы глупый, жалкий человечишка!
0 |
Алeкcандр Пoпуп
30-07-2009 18:26:04
Впрочем Все люди такие ублюдки и недоноски с разжижением мозгов какая реклама? где?
0 |
Хрюн
01-08-2009 21:12:41
Я знаю почему вы наехали на Попупа. Он просто не такой как все, но при этом ему насрать на ваши правила и он не хочет под вас подстраиваться. А так всегда бывает, когда кто то не собирается быть как все, а хочет просто оставаться самим собой, и высказывать свое мнение, то на него набрасываются всей толпой уродов, и обзывают как угодно, троллем, дибилом и т.д. Лично для меня это неудивительно. Держись, Саша !!! Тролли с тобой : ))
0 |
Хрюн2
01-08-2009 21:22:41
ПС И вообще, это в вашем понимании мы тролли, а на самом деле троллли - это ВЫ
0 |
Хрюн3
02-08-2009 00:47:13
А почему никто не срет в ответ ? Задумались, мелкие людишки ?))
0 |
Тест
02-08-2009 11:33:46
как тут вообще на комменты отвечать ?
0 |
06902
30-07-2009 15:45:09
РЕШЕТО ! .
0 |
30-07-2009 15:47:14
Сомневаюсь, что Майкрософт лично подтвердил информацию сайту www.securitylab.ru. А вообще это временно. Злоумышленники будут наказаны, и небольшие изменения эту возможность прекратят.
0 |
45
30-07-2009 15:55:46
Сомневаюсь, что Майкрософт лично подтвердил информацию сайту www.securitylab.ru. Вот он, типичный скудоумный баклан, неспособный найти источник новости http://arstechnica.com/microsoft/news/2009/07/windows-7-ultimate-activation-cracked-with-oem-master-key.ars
0 |
30-07-2009 16:00:58
Вы говноед, мелкий и ничтожный! Баклан - это умная птица, между прочим! Вот посмотрите журнал "Наука и Жизнь", расширьте мирок свой, мелочный, сволочной, ничтожный, грязный, узкий, вонючий и жалкий! Я презираю глубоко таких как вы, но я вам спуску не дам, подлецы!
0 |
24619
30-07-2009 16:06:13
Баклан - это умная птица, между прочим! Да я заметил, что умнее тебя даже. Стыдно даже как-то, что оскарбил ... птицу.
0 |
30-07-2009 16:09:00
ВЫ себя оскорбили, мелкий ничтожный провокатор! Вы мешаете мне серьезно общаться, пишете свои вот эти вот глупенькие писульки! Но я все равно знаю, что рано или поздно вы поймете, еще прощения будете просить!
0 |
Вася из 7ого Б
30-07-2009 16:30:16
Прости нас христа ради. мил человекк - мыж не со зла тебя гандоном штопанным назыавли, это мы по доброте душевной, правда. Мы тут тебе завсегда рады, ты уж не серчай на нас, людей простых и беззлобных. Заходи к нам в гости еще - пообщаемся, членосос ушастый.
0 |
30-07-2009 16:57:54
Давайте адрес? Что, испугались?
0 |
66279
30-07-2009 17:16:26
ищо на первый вопрос не ответили, уже второй задаешь... куда торопимся товарищ? "торопиться не надо" (с) Саахов
0 |
+++
30-07-2009 17:30:20
Ну почему? мы не боимся. г. Москва, Петровка, 38. Проходи, пообщаемся, бук свой захвати, в игры погамаемся, картинки посмотрим, чайку попьём. В общем, культурно отдохнём.
0 |
30-07-2009 17:53:36
Очень смешно! Я так и знал, одни задроты собрались, готовые обосрать честного человека с аргументированным мнением! Подлецы!
0 |
nobody
30-07-2009 18:28:33
ещё умищами померяйся - у кого толще и длиннее
0 |
30-07-2009 19:17:31
Вы ввсе проиграете, толщее моего нет в мире.
0 |
---
30-07-2009 20:10:31
честного человека с аргументированным мнением!А ты здесь причём?
0 |
D3m0n
30-07-2009 17:55:43
так адрес прост как три копейки. securitylab.ru заходи почаще Но я все равно знаю, что рано или поздно вы поймете, еще прощения будете просить! ах да забыл. извини. жги ещё а мы подтянемся
0 |
Кровавая гэбня
30-07-2009 21:18:41
Лубянка 1 подвал с торца. Милости просим! Раз вы с нами так... ==рекламная пауза= Уроем закопаем измажем в повидле. Приём заказов у того места где феликс всё ещё видится нашим поциентам. ==рекламная пауза=
0 |
captcha
30-07-2009 16:44:28
На самом деле, не кормите тролля.
0 |
D3m0n
30-07-2009 17:57:22
заткни глаза и не мешай читать. лично мне с него весело. а то годные тролли на лето все в отпуск свалили, в июле читать каменты было скучно
0 |
-
30-07-2009 16:10:07
Don't feed the troll! ---------------------------
0 |
mcdonalds
30-07-2009 16:50:35
gimme more of this! me likey-likey
0 |
30-07-2009 19:18:35
а что это значит? feed - это нога?
0 |
Голодный словарь
31-07-2009 11:53:53
а что это значит? feed - это нога?Кому-то и нога feed
0 |
ololo
30-07-2009 17:43:06
Это великолепно. Просто поэзия! Как подписаться на ваши комментарии?
0 |
13012
31-07-2009 01:34:04
воруй, убивай, еби гусей! ================= капча одобряэ 13012
0 |
51996
30-07-2009 16:05:55
и небольшие изменения эту возможность прекратят. А так же прекратят функционирование всех предустановленных версий винды и настанет ВЕНДОКАПЕТЦ!!!
0 |
lexx
30-07-2009 15:48:52
В Microsoft подтвердили, что знают о взломе системы активации Windows 7 Ну, кто бы сомневался, теперь можно качать эту недоось... а то платить деньги за то, что я использовал то же, но забесплатно - не имеет смысла
0 |
30-07-2009 15:52:17
Пользуясь этим, вы становитесь участником шайки недобросовестных людей, преступников! Вы мелочная и сволочная шайка, радуетесь совершению преступления!
0 |
Имя:*
30-07-2009 16:28:17
Похоже я понял кто ты, ты свидетель иегова, я угадал?
0 |
lexx
30-07-2009 17:05:01
Вы мелочная и сволочная шайка А еще мы курим и колемся в подъезде ©
0 |
Антитело
01-08-2009 14:13:32
Шайка, численностью в столько миллионов юзеров, это впечатляет Чуть менее, чем у каждого из них, при должном внимании можно найти хоть что-нибудь нелицензионное и посадить к стенке. Rjgbhfcns? dgthtl!
0 |
87218
30-07-2009 15:49:26
А чего новость опубликовали, а ключик с сертификатом не выложили? Непорядок
0 |
30-07-2009 16:01:52
Потому что это преступление! А вы - любитель краденого!
0 |
Ксения Собчак
30-07-2009 16:04:23
Как по вашему есть смысл ставить Windows 7? Я блондинка просто
0 |
30-07-2009 16:12:24
О май гат, это же кнюшесапчак, блджад.
0 |
Александр Попуп
30-07-2009 16:21:38
Нет, нет ни в коем случае! Только 98 виндовс! она стабильная и не падает. Сам на ней сижу, недавно только накопил, и всем советую.
0 |
тесто
30-07-2009 16:37:00
палишься /// enlarge your comment! /// зацените капчу : 79197 палиндром однако
0 |
30-07-2009 19:20:08
ТОЛЬКО Виньдовс ХП спасет мир и любящие серца!
0 |
Ксения Собчак
02-08-2009 19:05:23
А что это за виньдос такая? первый раз слышу. а где ее скачать можно?
0 |
98964
30-07-2009 16:04:15
+1 Новость в раздел Уязвимости, ключик с сертификатом - в раздел Эксплойты. З.Ы. Александр Попуп - член RIAA или как там называетс эта копирастическая шайка.
0 |
30-07-2009 16:11:09
Вы глупец просто, ничтожество и подонок! Я просто порядочный человек, и это ликование при виде всершившейся кражи мне претит.
0 |
Проверка орфографии Microsoft ...
30-07-2009 16:28:43
Слово-то какое замечательное:"всершившейся" Александр Попуп Для чего вам в поисковике проверка орфографии? Это вам не Microsoft Office! Пишите аккуратно!
0 |
Проверка орфографии Open Offic...
30-07-2009 16:33:17
Хм, а по мне - так все нормально - все буквы русские, все путем. =====================================================================
0 |
Ты cyчка
30-07-2009 18:03:15
не ври тупая прищевенда - опен оффис не такой, он бы это слово пропалил. а вот ворд кривые замены предлагает
0 |
nobody
30-07-2009 18:34:02
это была тупая вордовская прищепка
0 |
чих-пых
30-07-2009 16:14:19
Новость в раздел Уязвимости, ключик с сертификатом - в раздел Эксплойты.+100500
0 |
30-07-2009 16:17:39
Кучка мелкая, ничтожная и жалкая! Вы поддерживаете воровство, хулиганы малолетние, подонки!
0 |
18071
30-07-2009 16:37:47
Кучка мелкая, ничтожная и жалкая! Вы поддерживаете воровство, хулиганы малолетние, подонки! тов. Балмер, ради бога, залогинтесь под своим именем
0 |
30-07-2009 19:23:02
ГЕЙТС бог и Балмер достойный продолжатель дела его! не богокульствуй!
0 |
+++
30-07-2009 17:34:14
хулиганы малолетние, подонки!Под Жирика косит, АднакА
0 |
cricket