Европейским пользователям Windows 7 предложат на выбор 10 браузеров

Европейским пользователям Windows 7 предложат на выбор 10 браузеров

В сервис Microsoft по выбору браузера будут входить программы, занимающие не менее 0,5 процента европейского рынка. Один разработчик будет представлен в этом списке лишь одним браузером.

Корпорация Microsoft предложит европейским покупателям Windows 7 выбрать для работы в интернете любой из десяти наиболее популярных браузеров. Такая же возможность появится и у европейских пользователей Windows XP и Vista.

Выбрать браузер пользователи смогут с помощью с помощью специального сервиса, который запустит Microsoft. Если этим браузером станет не Internet Explorer, то последний можно будет удалить из операционной системы.

В сервис Microsoft по выбору браузера будут входить программы, занимающие не менее 0,5 процента европейского рынка. Один разработчик будет представлен в этом списке лишь одним браузером. Список браузеров в этом сервисе будет обновляться ежемесячно.

Служба по выбору браузера для Windows будет распространяться в Европе через Windows Update. В настоящее время это предложение Microsoft рассматривает Еврокомиссия. Если оно будет одобрено, то обновления, позволяющие выбрать браузер пользователям Windows XP и Vista, появятся в Windows Update в течение трех-шести месяцев. Пользователям Windows 7 приложение по выбору браузера будет доступно начиная с 22 октября, когда начнутся продажи этой операционной системы.

Cтоит также отметить, что пользователи российской версии Windows 7 будут лишены выбора браузера, так как предложение Microsoft распространяется только на страны — члены Евросоюза. Представитель Microsoft Максим Селиванов не видит в этом никаких проблем, поскольку «сегодня пользователь может легко скачать из Интернета и установить любой браузер».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!