Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты

Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты

Известному хакеру и разработчику Джонатану Здзиарски понадобилось две минуты, чтобы взломать  систему шифрования, интегрированную в iPhone 3GS.

Известному хакеру и разработчику Джонатану Здзиарски понадобилось две минуты, чтобы взломать систему шифрования, интегрированную в iPhone 3GS. Все знакомые Здзиарски разработчики, изучавшие ее, были крайне удивлены несостоятельностью защитной системы.

Еще хакер отметил, что получить доступ к личной информации пользователей на iPhone 3GS так же легко, как и в случае с телефонами Apple предыдущего поколения, в которых вообще не было никакой системы защиты данных. Хакеры могут воспользоваться утилитами Red Sn0w или Purple Ra1n для получения полного доступа к файловой системе телефона, после чего на него устанавливается клиент SSH. С его помощью на компьютер переносится образ системного диска коммуникатора, содержащий абсолютно все данные пользователя.

Несмотря на слова Здзиарски, многие компании, входящие в список Fortune 500, используют iPhone в качестве замены таким корпоративным устройствам как BlackBerry.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться