Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты

image

Теги: iPhone, шифрование, взлом

Известному хакеру и разработчику Джонатану Здзиарски понадобилось две минуты, чтобы взломать  систему шифрования, интегрированную в iPhone 3GS.

Известному хакеру и разработчику Джонатану Здзиарски понадобилось две минуты, чтобы взломать систему шифрования, интегрированную в iPhone 3GS. Все знакомые Здзиарски разработчики, изучавшие ее, были крайне удивлены несостоятельностью защитной системы.

Еще хакер отметил, что получить доступ к личной информации пользователей на iPhone 3GS так же легко, как и в случае с телефонами Apple предыдущего поколения, в которых вообще не было никакой системы защиты данных. Хакеры могут воспользоваться утилитами Red Sn0w или Purple Ra1n для получения полного доступа к файловой системе телефона, после чего на него устанавливается клиент SSH. С его помощью на компьютер переносится образ системного диска коммуникатора, содержащий абсолютно все данные пользователя.

Несмотря на слова Здзиарски, многие компании, входящие в список Fortune 500, используют iPhone в качестве замены таким корпоративным устройствам как BlackBerry.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
29-07-2009 11:45:37
Ну, уважаемые любители систем Unix, что скажете?
0 |
Учительница 5в класса
29-07-2009 12:04:33
Скоро идти в школу, а ты уже прочитал домашнее задание на лето по литературе?
0 |
Bad-XxX
29-07-2009 12:42:46
...А вот Пётр Зайцев из 8 "Б" освоив TCP/IP и Delphi приступил к разработке собственного простейшего чата для Windows, но по своей неопытности и не знанию допустил ошибку, которая может привести к переполнению буфера и выполнению произвольного кода. Вывод: Windows - решето. Я привёл аналогию тому бреду, что ты написал и написали тролли ниже. Хакнули не никсовое ядро, а дырявую собственную систему шифрования, написанную криворуким индусом, которого наверняка уже уволили из Apple.
0 |
29-07-2009 13:01:22
Ну а разве не решето? В хорошей системе теоретически косячная программа не должна иметь возможности надругаться над этой системой так, как ей возжелается.
0 |
Bad-XxX
29-07-2009 13:11:25
Я твою траву возьму по любой цене, мощно вставляет. Программе дали полные права на системе, как может защитить ядро систему от долбое6изма? 48844
0 |
97646
29-07-2009 15:56:10
Программе дали полные права на системе, как может защитить ядро систему от долбое6изма? А кто ей дал полные права? А как же линуховая идеология, все работает под пользоваетелем? Права рута програм не нужны, а? Как же так, получается что ваши фанатичные вопли банально расходятся с фактами. Вывод: Луноходы! убейтесьвсенах! Капча негодует!!!
0 |
nnn
29-07-2009 16:20:48
Прям и вижу как разработчики юникс ядра вручную выставляют всем программам сторонних разработчиков и дровам права чтото изменять для их нужд в системе чтобы они работали под пользовательскими правами
0 |
Bad-XxX
29-07-2009 16:49:43
nnn, не всегда наши догадки сходятся с реальностью, на деле это совсем по другому: Программам ничего не назначается, просто ты работаешь под пользователем, а если ей нужны права рута она либо отказывается запускаться (root rights required) либо требует пароль рута. Ознакомься на виртуальной машине для общего представления с какой-нить сборкой типа "OpenSuSE", в установке не сложнее чем винда.
0 |
Bad-XxX
29-07-2009 16:40:17
Какой ты параноидальный идиот. (идиот - не оскорбление, это тяжёлая форма болезни малоумия) Специально для тебя разжую: А кто ей дал полные права?Пользователь дал ей права рута, те права, которых она не должна иметь. Но ни сколько не важно, с какими правами работает программа, важно только то, что бага в программе, а не в ядре, права лишь определяют, что можно получить через эту багу. Права могут как полностью запрещать выполнение этой программы, так разрешать иметь полный доступ (драйвера, демоны и т.п.), если запускать только никсовое ядро и сидеть под пользователем забыв пароль рута - то да, система защищена. А как же линуховая идеология, все работает под пользоваетелем?Это не религия, это правило. Его можно не соблюдать и самому нечаянно грохнуть систему (rm -rf /*). Подобные несоблюдения правил я и назвал "долбое6измом". Права рута програм не нужны, а?Программы бывают разные, в школе ты должен был проходить что они делятся на 3 категории: Системные, инструментальные, прикладные. Так вот, системным нужны права рута, остальным - нет. Конечно же, здесь есть исключения, но это отдельная тема. Как же так, получается что ваши фанатичные вопли банально расходятся с фактами. Вывод: Луноходы! убейтесьвсенах! Про тяжёлую стадию малоумия уже писал. И да, не поленись, погугли чем отличается ядро (к примеру, Linux 2.6.х.х) от сборки (к примеру, Ubuntu , а то я смотрю ты не понимаешь, на сколько это разные вещи.
0 |
72667
29-07-2009 17:20:58
идиот - не оскорбление ИДИОТ - Идеальный Друг И Отличный Товарищ Капча подтверждает: 72667
0 |
ага
29-07-2009 18:57:27
дебилы, в виндовсе ядро тоже классное... а ошибок в программах хватает и в винде и в линухе... так что не пыхтите тут...
0 |
---
29-07-2009 17:47:26
А unix тут при чём? Написано же: понадобилось две минуты, чтобы взломать систему шифрования, интегрированную в iPhone 3GSЭто не ядро nix'а
0 |
23037
31-07-2009 02:15:10
Атака пустоглазого красножопика детектед!
0 |
84312
29-07-2009 11:46:03
Решето!
0 |
43797
29-07-2009 11:46:22
Вот вам и хваленый линупс - нету безопасности нигде
0 |
soso
29-07-2009 11:55:02
Какое отношение iPhone имеет к Linux?!
0 |
alex
29-07-2009 12:01:31
читай на векепидии, существо: iPhone — четырёхдиапазонный GSM-телефон ... работает под управлением Mac OS (Mobile Touch version), представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, оптимизированную для работы на телефоне. далее на страничке про MAC OS читаем: ...Mac OS X официально сертифицирована как UNIX-система... a прыщелинух - общее название UNIX-подобных операционных систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU. вдуплил?
0 |
39239
29-07-2009 12:06:15
Идиот, причет тут ядро линупс? ЗЫ. капча любит ржать с идиотов.
0 |
alex
29-07-2009 12:08:48
потому что оно тоже никсоподобное, Кисо, прыщик выдави... да, этот, правильно в общем ставим Windows Mobile и радуемся
0 |
Bad-XxX
29-07-2009 12:28:59
alex, я на тебя в суд подам! Чуть со смеху не сдох, представив iPhone под винь мобайл. Ламборджини с тракторными колёсами отдыхает.
0 |
Гы
30-07-2009 22:08:51
Ты будешь смеяцо, но Ламбо делают тракторы )))
0 |
necravt
29-09-2009 23:10:38
Таки да, делают. И неплохо на этом зарабатывают.
0 |
20384
29-07-2009 13:36:54
по пользуйся сначала Windows Mobile, потом начинай рассуждать
0 |
desu
29-07-2009 13:37:24
потому что оно тоже никсоподобноеНу это, чисто для справки: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Unix_history-simple.svg Никсоподобность — она тоже разная бывает.
0 |
Прохожий
29-07-2009 12:07:09
О вдупляющий ты наш, а чего забываешь, что эта надкусаная ось занимает вместе с своим железом 91% рынка? Почему ее так любят альтернативно озабоченые?
0 |
alex
29-07-2009 12:11:03
91% никсы в мусорном ведре занимают а винда 91% - в мире
0 |
46278
29-07-2009 13:06:12
Мда... Ну и ограниченные же ты. Может таки книжки почитаешь прежде чем хyйню пороть?
0 |
65559
29-07-2009 12:03:00
Не линупс, а бсд Даже каптча ЗА, 65559
0 |
олололо
29-07-2009 12:08:46
судя по сообщению alex для него GNU/Linux, BSD, Mac OS X едино <------------------------------------------->
0 |
alex
29-07-2009 12:13:44
а че, между ядром unix и линупс разница есть? все красноглазые щас конечно будуть брызгать что разница есть, а конкретных примеров разницы никто опять не приведет капча о][уEнная: 93336
0 |
олололо
29-07-2009 12:26:44
ядро Linux - имеет модульную архитектуру, но можно и собрать как монолитное ядро. Unix только монолитное. В отличее от BSD, Solaris переписывался с нуля из-за этого системные вызовы оформляются немного иначе.
0 |
14917
29-07-2009 12:57:07
Он все равно не понял что ты сказал... Нафиг бисер перед свиньями...
0 |
desu
29-07-2009 13:47:31
ядро Linux - имеет модульную архитектуру, но можно и собрать как монолитное ядроЧисто для справки. Ядра Linux версий 1.x (и первые 2.x) были строго монолитными. Возможность подключения независимых модулей, afair, появилась где-то с 2.2. На данный момент (2.6.x) ядро гибридное с монолитным базисом. В отличее от BSD, Solaris переписывался с нуляЧисто для справки. Большая часть ядра 4.4BSD (включая обработчик системных вызовов) из-за лицензионных разногласий с AT&T в 92-м году переписали практически с нуля. Обратно же, часть кода 4.4BSD-Lite R2 позднее ушла как в Darwin, так и в Solaris.
0 |
19208
29-07-2009 12:55:42
BSD-системы используют исходники предшествующих версий UNIX, а ядро Linux написано с нуля, но реализует подобный функционал, совместимый со стандартом POSIX. BSD-cbcntvs - UNIX-клоны, системы на ядре Linux - UNIX-подобные. Mac OS X - родственник BSD
0 |
85807
29-07-2009 13:02:05
А ты в курсе, что в винде есть unix/posix-подсистема? Нет? И что ты знаешь тогда про Виндовс? Что там есть окошки? Ты, конечно, не поймешь что я напишу, но я все таки постараюсь донести истину до твоей тупой башки - разница между ядрами разных юниксов приблизительно такая же как и между видой и линухом. Другими словами, ядро виды не так уж и отличается от ядра линух и др. юниксов. Но ты этого не поймешь, ибо неспособен принять этот факт. Увы...
0 |
29-07-2009 13:30:59
А ты в курсе, что в винде есть unix/posix-подсистемаКлючевое слово "подсисетма"... А вобще как-то раз мне надо было написать что-то под Win. Когда я выбирал различные варианты взаимодействия, то оказалось что pipe`ы и сокеты программируются по разному, моему изумлению не было предела! В *NIX`ах запись в файл/сокет/пайп и пр. делается практически одинаково... Короче posix-подсистема Win это недосистема. ЗЫ. cigwin может быть и posix надстройка, но разумный человек будет использовать true-posix чем костыли. Ага?
0 |
82769
29-07-2009 16:19:41
Странно, что Вас так легко удивить... В рядах самих юниксов полно несоответствий и несорместимостей. За примерами ходить далеко не надо - еще совсем недавно названия полей struct _stat в некоторых посикс-системах отличались, да еще они могут отличаться по количеству (некоторые поля просто могут отсутствовать). А про тонкости в работе с той же select() можно просто сложить поэму. Так что, ОЙ!, что-то программируется по-другому... как и всегда обходится #ifdef-ами.
0 |
93270
29-07-2009 17:02:35
А тут мне еще вспомнилась почему-то разница в воплощении сокетов в BSD и System v5... Ооооо! Песня просто... #idef-ы, #idef-ы и еще раз #idef-ы (Ц) мая интерпретация Ленина...
0 |
necravt
29-09-2009 23:24:30
Ай! Не путайте таки POSIX-системы, с *NIX-системами. А также структуры языка C на каждой из реализаций компиляторов и библиотек.
0 |
29-07-2009 13:34:15
ядро виды не так уж и отличается от ядра линух и др. юниксов ???!!! а мужики-то и не знают!
0 |
25929
29-07-2009 16:12:30
Хм... Хочется по-выпендриваться? Назовите тогда конструктивные отличия ядра винды от ядра линуха.
0 |
03271
30-07-2009 05:34:38
Так можно сказать, что раз в лунупсе есть вайн значит все линупссоиды - латентные вантузятники.
0 |
necravt
29-09-2009 23:16:46
Для начала ознакомься: UNIX Linux
0 |
19802
31-07-2009 02:14:45
Пустоглазый красножопик детектед!
0 |
Прохожий
29-07-2009 11:54:40
б_Ы_длофон не нужен! а дураку если стеклянный йух дать - он и его разобьет и руки порежет. //НЕуважаемый автор фильтра - слова "б_ы_дло" и "чл_Е_н" НЕ являются нецензурными. Очень прошу, ради всего человечества и всех вменяемых посетителей - УБЕЙСЯ АПСТЕНУ ДEБИЛ!
0 |
alex
29-07-2009 12:05:29
да ладно, признайся что дрочишь на IPhone, только бабла не хватает
0 |
Ыку
29-07-2009 12:09:25
не нужно всех судить по себе не все же поддаются веяниям бьiдломоды и покупают эти поделки
0 |
alex
29-07-2009 12:16:27
гаспада, прошу обратить внимание, типичная особь-представитель "Небьiдла" неужели lurkmore.ru бывает так прав?
0 |
sluge
29-07-2009 12:06:42
имхо защиты для телефонов надо разрабатывать еще на стадии проектирования ОС а не прикручивать потом кривым руками
0 |
alex
29-07-2009 12:17:23
5+!! это справедливо для всех никсов!
0 |
Страницы: 1  2  3