Голливудские киностудии добиваются закрытия The Pirate Bay

image

Теги: The Pirate Bay, авторское право

Представители голливудских кинокомпаний подали в суд на администраторов крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Истцы требуют, чтобы суд прекратил работу портала.

Представители голливудских кинокомпаний подали в суд на администраторов крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Истцы требуют, чтобы суд прекратил работу портала.

Среди подавших коллективный иск киностудий - компании Columbia, Disney и Paramount. Представляющий их интересы шведский адвокат заявил, что причиной для иска стало то, что основатели The Pirate Bay продолжают нарушать авторские права даже находясь в тюрьме.

Напомним, что администраторы The Pirate Bay Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм, Петер Сунде и Карл Лундстрем в феврале 2009 года были приговорены к году тюрьмы. Суд также обязал их выплатить правообладателям компенсации на общую сумму около 3,6 миллиона долларов.

Основатели сайта подали аппеляцию, но дата слушаний пока не назначена.

В конце июня шведская компания Global Gaming Factory объявила, что приобретает The Pirate Bay за 5,6 миллиона евро. Представители компании заявили, что будут выплачивать обладателям прав на контент авторские отчисления.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Killer
29-07-2009 10:11:35
Вот докапались до парней. Закрывают, закрывают а закрыть не могут. Смерть копирастам и всяческим там лейблам.
0 |
пpыщеδлядoк
29-07-2009 11:56:36
удваиваю ‮‭‮‭‮‭‮‭‮‭‮
0 |
СветляГ
29-07-2009 10:14:35
В конце июня шведская компания Global Gaming Factory объявила, что приобретает The Pirate Bay... Бугога! Как раз тока купят и тут же приходит постановление суда о закрытии! И 5,6 миллиона евро не вернуть и ресурс закрыт - хрен бабло подымешь! Вперёд!
0 |
Neand
30-07-2009 09:50:02
А мне кажется, что это спонсорская помощь парням.
0 |
75550
29-07-2009 10:20:09
продолжают нарушать авторские права даже находясь в тюрьме Интересно, а если их растрелять, они все равно будут продолжать нарушать их права?
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 10:33:58
Надо попробовать. Хотя бы для блага современного цивилизованного общества, уважающего авторские права.
0 |
29-07-2009 10:40:21
Слишком толсто. Закройся.
0 |
55616
29-07-2009 10:41:23
уважать авторские права согласен, а права правообладателей чето желания нет.
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:18:10
Соблюдение прав - жизненная необходимость для любого цивилизованного человека. Необузданное животное стремление к нарушению прав - признак человека недалёкого, практически пещерного. Мне жаль вас.
0 |
06155
29-07-2009 12:00:38
А Вы всегда правильно соблюдаете правила дорожного движения? А коммунальные платежи? А ПО у Вас все лицензионное? А налоги честно платите? Не отвечайте нам, ответьте СЕБЕ и только ЧЕСТНО. Просто напомню Вам, что индустрия лейблов, как другие являются коррумпированными. А уклонение от налогов является нормальной практикой для представителей шоу-бизнеса. О каком соблюдении прав вора на что-то вы нас просите? Мне жаль Вас (лично)...
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 13:41:28
А Вы всегда правильно соблюдаете правила дорожного движения? А коммунальные платежи? А ПО у Вас все лицензионное? А налоги честно платите? Не отвечайте нам, ответьте СЕБЕ и только ЧЕСТНО. Разумеется. Любой разумный цивилизованный человек понимает, что эти правила созданы для поддержания порядка и спокойной счастливой жизни. Только различные необразованные дикари всё время стремяться "выделиться", показать, что они "против системы" и так далее. На деле же это инфантильные, закомплексованные личности, пытающиеся поднять свой статус в своих глазах и глазах окружающих такими вот методами, вместо того, чтобы чего-то в этой жизни достичь, а на досуге придумавают сотни идиотских оправданий, мол, это не мы плохие, а мир плохой. Ничтожества.
0 |
97550
29-07-2009 16:05:55
Я смотрю, второй абзац предыдущего сообщения Вы проигнорировали? К оному еще добавлю любовь ОГРОМНОГО количества исполнителей к наркоте. Наверное это тоже законно. И это также незаконно, как и качать музыку из Сети. Так кого, простите, Вы защищаете? Подумайте на досуге о том, стоит ли продолжать...
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 16:13:16
Ничего я не пропустил. Идеального ничего не бывает, это не означает, что самому нужно быть вором и сволочью.Просто напомню Вам, что индустрия лейблов, как другие являются коррумпированными. А уклонение от налогов является нормальной практикой для представителей шоу-бизнеса. О каком соблюдении прав вора на что-то вы нас просите? Мне жаль Вас (лично)... вместо того, чтобы чего-то в этой жизни достичь, а на досуге придумавают сотни идиотских оправданий, мол, это не мы плохие, а мир плохой----- К оному еще добавлю любовь ОГРОМНОГО количества исполнителей к наркоте. Наверное это тоже законно. И это также незаконно, как и качать музыку из Сети. Так кого, простите, Вы защищаете? Подумайте на досуге о том, стоит ли продолжать... Смотри начало поста. Добавлю, что я защищаю их музыку и прочие произведения, личные качества музыкантов - это их дело. Это очень по-детски говорить "они, возможно, употребляют наркотики, поэтому я стану вором и украду у них песни/чтолибоещё, не заплатив ни цента".
0 |
90520
29-07-2009 16:32:09
Интересный этический вопрос... Адвокат, доказывающий в суде невиновность человека (зная что тот виновен), убившего и изнасиловавшего 20 маленьких девочек, является ли он преступником тоже? А? А если среди этих девочек была ВАША дочь? А ведь выйдя на свободу он еще убьет 20 чьих-то детей прежде чем его опять поймают и, возможно, оправдают. Тут Вы мне начнете говорить про то, что нефиг смешивать одно с другим, "котлеты отдельно, а мухи отдельно", и т.д. Нет ничего в мире отдельного! Вся наша жизнь - это взаимосвязь поступков ведущих к "завтра". И защищая наркомана, жирного продюсера, обирающего исполнителей и др. за ДЕНЬГИ (про идейность можете не говорить), Вы несете ту же ответственность за результат, как и тот адвокат из первого абзаца.
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 16:49:56
Твои жалкие аргументы ad hominem обличают в тебе жалкого софиста и демагога. Ты готов гнать любую чушь из любых областей, дабы оправдать своё воровство. Глупый недочеловек.
0 |
39563
29-07-2009 16:58:46
Мда... Похоже это был бисер перед свиньями... Чтож, учитывая Ваш еще глупый возраст, я не могу вас винить за ваши слова, ибо на дурня обижаться бессмысленно. Время, надеюсь, Вас научит понимать жизнь и думать самостоятельно, а не попадать под влияние других и тупо следовать идеям... Адью!
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 17:03:08
Опять бессмысленное лалала. Иди воруй дальше, глупый вор.­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
0 |
битыйпиксель
29-07-2009 17:41:08
Вы служили в армии? Вы ходили голосовать? Вы часто питаетесь в макдональдсе? Это не праздные вопросы. Ответте пожалуйста.
0 |
битыйпиксель
30-07-2009 09:13:29
значит таки вы совершеннолетний, отравленный гамбургерами, наученый подчиняться приказам, не имеющий собственного мнения человек. логично?
0 |
+++
30-07-2009 05:00:49
Ваш еще глупый возраст,или "Ваш УЖЕ глупый возраст
0 |
xapienz
29-07-2009 17:53:03
Александр, почитайте про появление FM-радио. Или про создание первых мультиков Диснея. Ведь первые диснеевские мульты нарушали авторские права. А на них никто в суд не подавал
0 |
Neand
30-07-2009 09:55:52
Учитесь говорить не штампами, типа "Любой разумный цивилизованный человек", "необразованные дикари" и пр. И уж тем более, перестаньте производить подмену понятий: здравомыслящий человек это всё равно увидит. А лучше - выкинте ТВящик и выключите радиву - увидите, как лекго и хорошо жить на свете.
0 |
26503
29-07-2009 11:21:09
уважать авторские права согласен, а права правообладателей чето желания нет. Абсолютно солидарен. Правообладатели - это как правило лишь кучка паразитов, присосавшаяся к кормушке и защищающая исключительно свои денежные интересы: http://www.webplanet.ru/news/law/2009/07/24/harrisgood.html
0 |
29-07-2009 10:26:04
а ничего что бухта как бы продана уже? чего они к парням то теперь привязываются?
0 |
mic
29-07-2009 10:27:52
Вот докопались, как будто файлы можно только торентом передавать. Сами же доиграются до распространения каделии и типа того. Щас хоть знают что качают, и примерно сколько.
0 |
45789
29-07-2009 10:36:13
Вот докопались, как будто файлы можно только торентом передавать. Сами же доиграются до распространения каделии и типа того. Щас хоть знают что качают, и примерно сколько. Да они там такие же nидopaсы, как и наши ОПСОСы (в случае со скайпом). Технологии не понимают, остановить развитие не могут, монетизировать не могут вот и бесятся и единственный выход видят в запрете и закрытии.
0 |
Страницы: 1  2