Oracle обвиняет файлообменник Qtrax в нарушении авторских прав

image

Теги: Oracle, файлообмен, авторское право

Корпорация Oracle обвиняет легальный файлообменник Qtrax в нарушении авторских прав и требует от него выплаты $2 млн.

Корпорация Oracle подала судебный иск против легального музыкального файлообменного сервиса Qtrax, обвиняя его в нарушении авторских прав и условий контракта. Корпорация требуют от Qtrax выплаты $2 млн.

Как говорится в жалобе Oracle, поданной в Окружной суд США Северного округа штата Калифорнии, проблемы начались из-за того, что Qtrax не смог оплатить счет за программное обеспечение Oracle по управлению базами данных. В ноябре 2008 г. Oracle получила чек на сумму в $1,8 млн от файлообменника, но он был возвращен из-за недостаточного количества средств на счету.

По словам представителей Oracle, корпорация не раз пыталась добиться оплаты своих продуктов, но так и не получила от Qtrax никаких средств. «Неоплата выставленных счетов компанией Qtrax является существенным нарушением лицензии программного обеспечения», - говорится в жалобе. Также адвокат Oracle отметил, что Qtrax все еще продолжает использовать программное обеспечение истца.


или введите имя

CAPTCHA
alexandr_popup
29-07-2009 09:33:57
Не устану повторять - за любой хороший продукт надо платить! Почему же они не выбрали "бесплатный" mysql? Даже ценой скандала люди хотят пользоваться хорошим продуктом, а не шарашкой-opensourse!
0 |
прохожий
29-07-2009 09:40:39
Токо померли они с того "хорошего" продукта. ЗЫ: Для особо умных: и мускул на своих задачах адекватен и множество других продуктов за разную цену существуют, а эти чудаки сразу в оракл впилились - ну и земля им пухом. ЗЗЫ: Холиварщеку - иди купи оракл.
0 |
ответ
29-07-2009 09:50:03
Просто у открытых продуктов другая бизнес модель и все дела,у них бизнес-модель основана на платной технической поддержке.
0 |
locker
29-07-2009 09:51:18
Почему же они не выбрали "бесплатный" mysql?потому что mysql не для этих задач, ага. На нем можно бложик держать. Jamendo на сколь знаю на postgres крутится. На открытом postgres. И при этом музыки там побольше, чем на кутраксе. И работает он шустрее. Youtube тоже на открытом всем работает, как и вообще гугл. А ты как был унылым троллем, непонимающим нихрена, так и остался.
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:11:15
Программы, обеспечивающие поисковый механиз google, закрыты. Он предоставляет сервисы - но не раздает коды программ. Вы как были некомпетентны, так и остались. Вот так
0 |
-
29-07-2009 11:16:29
А про поиск никто и не говорил. гугл пользует питон, яву и еще кучу опенсорса. гугл открывает свои коды http://google-opensource.blogspot.com/2009/07/releasing-neatx-open-source-nx-servier.html И гугл открывает свои новые разработки. Как то андроид или предстоящая гуглоось. Иди уже закопайся обратно в болото, тролль.
0 |
locker
29-07-2009 11:18:36
http://google-opensource.blogspot.com/ посмотрю сюда, деревянный буратинка.
0 |
Антропоморфный Дендромутант
29-07-2009 14:01:40
При чём тут буратнико-то? А этот товарищ - железобетоненъ, как минимум.
0 |
alexey_pushdown
29-07-2009 10:17:37
полнастью паддерживаю. за все правельное надо платить. опенсурс убогое г-но. ничего талкового ни родило за последнее 20 лет. оракл маладцы. вор должен сидеть в тюрьме и платить платить платить.
0 |
не гр.
29-07-2009 13:19:08
тупость беспросветная. 80% контента в интернете крутится на опенсорс платформах. Плюс большинство успешных проэктов начиналось из опенсорса - гугль, яху, ебай.
0 |
mic
29-07-2009 10:29:54
Не устану повторять - за любой хороший продукт надо платить!Иди, купи себе приору, только дороже раз в 10, и ездий на ней всю жизнь. Тогда это будет дорогой, а значит хороший продукт.
0 |
10110
29-07-2009 10:41:08
Иди, купи себе приору, только дороже раз в 10, и ездий на ней всю жизнь. Тогда это будет дорогой, а значит хороший продукт.Xеpню сморозил ведь. Капча знает 10110.
0 |
Ламер
29-07-2009 09:47:22
А я вот что-то ох*еваю со счёта в 1,8млн бакинских за СУБД... Правда, у них много продуктов по управлению и т.д... Цены на сайте не публикуют... С другой стороны... Раз выслали чек на 1,8млн.. значит и 2 не особо большая проблема... Новость - пиар Оракла и Кютракса... Капча 75555 ох*евает от собственной невъе*енности...
0 |
Да зачем вам моё имя?
29-07-2009 14:36:51
со счёта в 1,8млн бакинских за СУБДВ стоимость счёта входит и оплата техподдержки этой самой СУБД.
0 |
dar
29-07-2009 10:05:20
alexandr_popup, а у вас, повидимому, на компе все законно купленно? Как??!!! И музыка тоже? И фильмы? Или вы комп используете только для троллинга? ЗЫ. Очень часто люди обвиняют других в том, чем сами грешат.
0 |
Моск от IBM
29-07-2009 10:12:01
Да этот педесандр ж_о_пап просто унылый тролль. его тут уже все раскусили, и спорить бесполезно.
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:14:14
Это вы глупый, необразованный человек. У меня аналитический подход, и я спорю по существу! На меня пытались устроить травлю такие вот как вы, но я все равно вышел сухим из воды. Вот сидите и беситесь от собственной неполноценности.
0 |
 
29-07-2009 11:33:27
На меня пыталисьтакие вот как выно я все равно Антоша, перелогинься.
0 |
29-07-2009 11:36:49
Вам отлично видно, что меня зовут Александр
0 |
тяпляп
30-07-2009 08:52:57
и у вас не было ни единого разрыва? =)
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:19:00
А вы, уважаемый dar, в своей квартире живете? Или в чужую вломились? Деньги честно зарабатываете, или воруете? Компьютер у вас куплен, или сворован на работе? Машина у вас куплена, или угнана вами? Сотовый телефон у вас куплен, или вы его отобрали у прохожего в темном углу? Нелепые вопросы? Так вот насчет краденых программ для любого цивилизованного человека такие вопросы так же нелепы, как и вопросы выше. Поэтому у меня все вещи и программные продукты честно куплены! А воры должны быть наказаны! Ведь вы сами обратитесь в милицию, когда вас обворуют.
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:21:17
Ой, кажется я только что обкакался.­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
0 |
29-07-2009 11:33:16
А вот я зарегистрировался, и теперь ваши дешевенькие оскорбленьица вам не удастся осуществить
0 |
Антропоморфный Дендромутант
29-07-2009 14:06:07
А картинки? Звуковые схемы? Текстовые файлы? Есть ли у вас письменное разрешение автора КАЖДОЙ на их применение? Или вы нагло пользуетесь что никто ещё не взялся за ваше лицемерное мразейшество всерьёз?
0 |
Алeксандр Пoпуп
30-07-2009 08:55:28
а вы в курсе, что Хакер взломал систему шифрования iPhone за 2 минуты?
0 |
 
29-07-2009 11:30:49
Поэтому у меня все вещи и программные продукты честно куплены! Лох платит всегда (народная мудрость)
0 |
29-07-2009 11:32:13
А вы просто воришка! Вас честные нормальные люди должны взашей гнать из любой компании.
0 |
Александр Пoпуп
29-07-2009 11:34:22
Да, точно. ==================
0 |
alexandr_popup
29-07-2009 11:22:22
И обьясните, какая связь между моим компьютером и ловлей рыбы на блесну?
0 |
***
29-07-2009 11:46:18
Что то я слабо себе представляю количество лицензий БД на такую сумму даже для такого портала.
0 |
sluge
29-07-2009 12:10:11
нафиг вообще с этим ораклом связались, надо было постгрес пользовать
0 |