36% интернет-пользователей признались в пиратстве

image

Теги: интернет, пиратство

Более трети всех интернет-пользователей хотя бы раз за последние три месяца нелегально скачивали в Сети музыку, говорится в новом исследовании компании Interpret.

Более трети всех интернет-пользователей хотя бы раз за последние три месяца нелегально скачивали в Сети музыку, говорится в новом исследовании компании Interpret.

В исследовании Interpret приняли участие около 64 миллионов человек. 36 процентов из них, или 24 миллиона человек, признались в незаконном скачивании музыки из интернета. Столь высокий уровень пиратства, по мнению аналитиков, говорит о том, что правообладателям следует пересмотреть свои бизнес-модели, а не тратить миллионы долларов на идентификацию и судебные преследования пользователей.

Примечательно, что 9% «музыкальных пиратов» также сообщили, что в течение трех последних месяцев покупали альбомы, пользуясь услугами законных ресурсов. Доля тех любителей бесплатной музыки, которые приобретают отдельные треки через интернет-магазины, еще выше — 16%.

Чуть меньше половины участников исследования Interpret считают, что музыка, которая продается в интернете, должна быть дешевле композиций на физических носителях.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
MerryRoger
27-07-2009 14:38:55
А еще 64 процента не признались что хотя бы раз скачивали бесплатно музыку...
0 |
17582
28-07-2009 00:26:43
Иссследование показало что 64% пользователей интернета врут. fixed.
0 |
Боцман
28-07-2009 07:18:23
Надоело качать музыку? Построй свой НЛО! Научная кафедра НЛО-строения! http://ufonews.exofire.net/ http://users3.jabry.com/newsref/
0 |
47765
28-07-2009 05:00:04
Исследование показало, что 64% пользователей не любят риторические вопросы.
0 |
MerryRoger
27-07-2009 14:43:45
InterpretИ не заметил сразу... Интер действительно прет Секлаб как всегда в своем репертуаре...
0 |
27-07-2009 14:43:59
Пора слово "пиратство" приравнять к оскорбительным к тем же неграм и инвалидам. Не политкорректное слово. Я не пиратствую, я копирую доступную мне информацию из интернета. В суды что ли уже за это подавать. Достали.
0 |
три-пятнадцать
27-07-2009 14:48:52
>Более трети всех интернет-пользователей хотя бы раз за последние три месяца нелегально скачивали в Сети музыку Что значит нелегально? Захожу на сайт, а она там лежит. Пара кликов по ссылкам и она качается мне на комп. Я же не ломаю сайт, чтоб с сервака слить этот музон. Когда идете по улице и видите, что на дороге лежит сто рублей и вы их поднимаете, то никто не говорит, что вы их украли!!!
0 |
Гость
27-07-2009 15:02:22
Ну почему же никто? Аж трое подходят, даже подбегают. Один не глядя определяет, сколько там свернуто денег и предлагает поделить. Второй с третьим подходят сразу после того, как вы делите добычу и представляются сотрудником правоохренительных органов и потерпевшим, которые давно знают, сколько там на самом деле было денег. Далее Вам предлагают вернуть недостающее собственными вещами и наличностью, а в случае сопротивления приступают к физической расправе. Сценарий хрестоматийный, описан в уйме книг и до сих пор повсеместно применяется на лоховатых приезжих.
0 |
Гость
28-07-2009 09:41:52
Сценарий этот очень напоминает деятельность сегодняшних копирастов. И тебе подбрасывание (подставной хаб со списком контрольных треков), и тебе симуляция правоохранительных органов с потерпевшими от своего имени, и тебе вымогательство с угрозами...
0 |
employ
27-07-2009 14:53:12
У меня дома стоит только лецензионное ПО. И пользуюсь компьютером я только по прямому предназначению. Слушать "музыку" на компе, а тем более скачивать это всего навсего нищебродство. Любой человек с головой на плечах заработает на B&W и уж точно не будет заниматься мелким воровством, типа скачивания песенок из интернета.
0 |
39581
27-07-2009 15:02:35
Любой человек с головой на плечах заработает на B&WДа вы сноб, батенька!
0 |
Lokki
27-07-2009 15:11:46
У меня дома стоит только лецензионное ПО.Это твоя личная проблема,можешь и дальше лить денежку в кошелёк копирастов. И пользуюсь компьютером я только по прямому предназначению.И какое же у компьютера прямое назначение,ну-ка поделись мнением?Раз у компа есть звуковая карта,колонки,привод,мультимедийный софт,то значит он для этого тоже предназначен.Если не ошибаюсь,есть даже редакция винды а ля мультимедийный центр. Так что не надо тут пальцы веером,капча это тоже настоятельно рекомендует 12785
0 |
employ
27-07-2009 16:41:06
У мобилки есть динамик, камера и микрофон, значит это звукозаписывающая студия, продюсерский центр. А к прослушиванию музыки надо подходить очень тщательно, начиная с оборудования комнаты и заканчивая созданием соответствующей обстановки. Хотя вам не понять какие чувства испытываешь, доставая долгожданный винил... Вы занимаетесь не прослушиванием музыка, а ушным онанизмом.
0 |
Антропоморфный Дендромутант
27-07-2009 17:56:26
А ну марш в филармонию! Учит, тут, жизни - потребитель консервов.
0 |
D3m0n
27-07-2009 23:35:14
А к прослушиванию музыки надо подходить очень тщательно, начиная с оборудования комнаты и заканчивая созданием соответствующей обстановки. Хотя вам не понять какие чувства испытываешь, доставая долгожданный винил...тёплый ламповый звук detected и электролит, я думаю
0 |
---
28-07-2009 05:32:45
ЦитатаИ пользуюсь компьютером я только по прямому предназначению. И какое же у компьютера прямое назначение,ну-ка поделись мнением?Раз у компа есть звуковая карта,колонки,привод,мультимедийный софт,то значит он для этого тоже предназначен.Если не ошибаюсь,есть даже редакция винды а ля мультимедийный центр. Так что не надо тут пальцы веером,капча это тоже настоятельно рекомендует 12785 И какое же у компьютера прямое назначение,ну-ка поделись мнением?А почему мнением? Пусть покажет стандарт, где прописано функциональное назначение компа.
0 |
Компьютер - это забугорное название ПЭВМ, причем еще комерческий бред был. ПЭВМ - Персональная Электронно Вычислительная Машина. В автомобиле тоже можно спать, но это не его прямое назначение.
0 |
41161
27-07-2009 19:40:17
popup ты ШО имя поменял? (заманали укорачивать мои супер-пупер длинные комменты!)
0 |
М
29-07-2009 22:03:07
вы не металл воруете, батенька?
0 |
Страницы: 1  2  3