ВГТРК собирается подключиться к torrents.ru

image

Теги: ВГТРК, файлообменные сети, торрент, новость

ВГТРК намерена подключиться к трафику крупнейшего торрент-трекера России torrents.ru в обмен на разрешение размещать в файлообменных сетях популярные фильмы.

ВГТРК намерена подключиться к трафику крупнейшего торрент-трекера России torrents.ru в обмен на разрешение размещать в файлообменных сетях популярные фильмы. Юристы считают, что у госкомпании есть возможность привлечь torrents.ru к суду.

ВГТРК ведет переговоры с крупнейшей в России файлообменной сетью torrents.ru. Предмет переговоров — условия использования контента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании ведущим торрент-трекером. Заместитель директора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев подтвердил: переговоры ведутся «уже несколько месяцев».

«Сейчас идет обсуждение исключительно количественных показателей. Мы могли бы согласиться на размещение ряда наших материалов, которые находятся на torrents.ru, в обмен на объемы интернет-трафика и на отчисления от рекламы вокруг этих материалов», — рассказал Аскар Туганбаев. Владельцы torrents.ru, по его словам, идут навстречу ВГТРК. Руководство госхолдинга надеется на положительное завершение переговоров в августе.

Условия сотрудничества, которые предложил торрент-трекер, пока не устраивают компанию, говорит источник, осведомленный о ходе переговоров. «В настоящий момент torrents.ru старается не зарабатывать на рекламе, поэтому они не генерируют особенно большой прибыли. В принципе torrents.ru сейчас только окупают затраты на себя. А ВГТРК заинтересована именно в зарабатывании вокруг контента, в размещении дополнительной рекламы или получении дополнительного трафика», — объясняет он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
bot
23-07-2009 08:46:20
Kademlia вот самая крупная файлообменка!! + нравиться мне её принцип работы
0 |
40586
24-07-2009 11:56:39
двачую+++ --------------------------------------- ---------------------------------------
0 |
Иштынбек
23-07-2009 08:50:42
Пусть сделают у себя трекер на сайте, и пусть не выё... бабла они захлтели.. хапуги.
0 |
Пика4у
23-07-2009 09:03:11
Последователи РАО. Одни тявкнули - сейчас все псы повылазиют.
0 |
Humanoid
23-07-2009 09:21:21
torrents.ru - умирающий трекер. Система рейтингов и жёсткая цензура делают своё грязное дело. Сравните количество сидов этого и любого свободного трекера и убедитесь, что на torrents.ru народу гораздо меньше... и продолжает убывать.
0 |
89034
23-07-2009 09:34:35
Что касается постепенного умирания - согласен. В остальном - чушь, уменьшения числа сидов не замечаю.
0 |
КАКТУС
23-07-2009 09:37:55
система рейтингов нужна, не все ж такие добренькие, что будут вещать миру просто так. Я, например если скачиваю, что-то левого трекера, который меня не особо интересует, то хрен раздаю.
0 |
Humanoid
23-07-2009 20:45:37
Замечал на своих раздачах, что людей убегающих с раздачи после скачивания гораздо больше именно на torrents.ru, где есть рейтинг. Сейчас у меня две одинаковых раздачи... одна на torrents.ru, другая на свободном трекере. На свободном трекере эту раздачу сидируют в 2 раза больше пользователей, чем на torrents.ru Получается, что таких как ты не так много
0 |
***
23-07-2009 14:06:56
Да нормальный трекер, много чего интересного от туда скачал без проблем. И порядок в раздачах поддерживается. А на любом свободном трекере хаос...
0 |
Humanoid
23-07-2009 20:43:21
На счёт любого не знаю... на том трекере, которым я пользуюсь, хаоса не наблюдал.
0 |
85362
24-07-2009 02:20:18
Деpьмo твой трекер. Ничего не нашел там, что мне надо.
0 |
КАКТУС
23-07-2009 09:32:50
че они вообще прицепились к бедному трекеру ? думают если они его придавят то с него брызнет куча денег или что ТВрипы исчезнут из свободного доступа в п2п-сетях и будет у них под контролем ??? дятлы зажравшиеся. тем более что этот трекер уже почти бесполезен в плане нового контента, а вот раритеты там действительно можно интересные найти.
0 |
да
23-07-2009 09:57:00
полубе придя туда госкомпания, ничего хорошего ждать не стоит... будет хрень одна висеть с кучей рекламы... в итоге убьют его как говориться не через суд)))
0 |
Страницы: 1  2