Файлообменная сеть Kazaa станет легальной

image

Теги: Kaza

Теперь сервис позволяет легально скачивать музыкальные файлы за определенную плату. Ежемесячная подписка без ограничения на число загруженных песен обойдется в 20 долларов.

Компания Brilliant Digital Entertainment возродила закрытую несколько лет назад файлообменную сеть Kazaa. Теперь сервис позволяет легально скачивать музыкальные файлы за определенную плату. Ежемесячная подписка без ограничения на число загруженных песен обойдется в 20 долларов.

В настоящее время пользоваться новой версией Kazaa могут только жители США. Также планируется открыть доступ к сервису для жителей Австралии в течение ближайших шести месяцев. Сообщается, что пользователи смогут оплачивать услуги Kazaa вместе с ежемесячными телефонными счетами.

Все доступные через Kazaa файлы распространяются в формате WMA. По словам журналистов, руководители Brilliant Digital Entertainment уже получили поддержку как крупных звукозаписывающих компаний, так и мелких лейблов. Всего в каталоге Kazaa находится около миллиона музыкальных композиций. Также известно, что подписчикам позволят загружать в сеть свои собственные видеоролики.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Георгина Леопольдовна
22-07-2009 09:37:27
Сначала платный торрент, теперь платная файлообменная сеть. Интересно, на что же надеются эти люди?
0 |
captcha
22-07-2009 09:42:19
imho нормальное явление, лучше пусть так, чем за 1 mp3-шку с drm платить 0.99 уе
0 |
99456
22-07-2009 10:05:00
+1 Со временем появится конкуренция, и цена пойдет вниз.
0 |
captcha
22-07-2009 10:23:10
более того, если будет выбор форматов - вообще сказка +с созданием аналогичной сети с фильмами, экранки пропадут как явление и копирасты меньше будут вонять
0 |
59600
22-07-2009 11:05:45
Формат mp3 не поддерживает идиотизмы типа DeRьMа, поэтому и является головной болью копирастов. А торгуют WMA неспроста, там как раз DeRьMо из всех щелей сочится.
0 |
22-07-2009 17:40:28
ты с ума сошел! надо просто отказываться от этой дряни. если музыка станет платной, надо перестать ее слушать и она снова станет бесплатной и будет существовать за счет рекламы.
0 |
03552
22-07-2009 09:41:35
> файлы распространяются в формате WMA FAIL
0 |
captcha
22-07-2009 09:44:49
очень даже изящный формат ^_^ хотя flac более привлекателен
0 |
22-07-2009 12:49:14
WMA изящен??? мисье бредит... Flac наше все! по 0.10 УСД за трэк во флаке я бы радостно заплатил - не больше.
0 |
captcha
22-07-2009 13:02:08
я стебусь, он такой же изящный как и bmp
0 |
-
22-07-2009 10:36:22
Все доступные через Kazaa файлы распространяются в формате WMAи на йуха он нужен? ресурсы при декодировании жрет больше чем mp3 и ogg вместе взятые, то есть в плеер не очень сунешь + половина плееров вообще не знает что такое WMA + не все конверторы этот дебильный формат могут корректно перегнать во что-то более вменяемое (особенно, если туда DеRMо затолкали). Если уж продают музыку, то почему не flac? Иначе как-то нечестно получается.
0 |
Ненене
22-07-2009 10:51:22
Всё правильно с форматом!!! Это всё создается специально для честных пользователей ОС Виндовс! И не лезьте к нам со своими flac шлак форматами! WMA предназначен специально для нашего любимого Windows Media Player! Эти ребята знаю, что нужно людям!
0 |
k-17
22-07-2009 11:18:01
Новость явно показывает, что звукозаписывающим компаниям главное - получение прибыли, а то, что идея не совсем соответствует законодательству и логике вознаграждения за труд, как бе... Ну и формат конечно же не айс, буржуи они одним словом.
0 |
22-07-2009 15:33:18
Собственно, эта индустрия неспроста называется "музыкальный бизнес". Смысл бизнеса – получение прибыли, в том числе и способами, не слишком изящными, что мы и имеем честь наблюдать.
0 |
прыщеглазик
22-07-2009 11:49:15
Чо за Каза? Зачем ее воскрешать? И почему они не используют православный *ogg? Зачем мне им платить если на торентах и дц-хабах все бесплатно? Еще один мертвоВОЗражденый сервис...
0 |
Страницы: 1  2