Microsoft собирается опубликовать свой код в ядро Linux

image

Теги: Microsoft, код, Linux, ядро

Данная инициатива направлена на продвижение и улучшенную поддержку под linux-платформой сервера виртуализации Hyper-V, относительно нового успешного продукта Microsoft.

Microsoft намерена опубликовать в главную ветку ядра Linux (main Linux kernel tree) «тысячи» строк своего кода. Естественно, под лицензией GPLv2 и «с благословления лидеров опенсорса» (with the blessing of open-source leaders).

Данная инициатива направлена на продвижение и улучшенную поддержку под linux-платформой сервера виртуализации Hyper-V, относительно нового успешного продукта Microsoft.

Ранее Microsoft заключал партнерские соглашения по виртуализации с линукс-вендорами Novell и Red Hat.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
56910
21-07-2009 08:05:10
Им виндовса мало что-ли? капча в шоке: 56910 ----------------------------------------
0 |
?????
21-07-2009 15:03:58
я так понимаю статья копипаста с ЛОРа __________________ удлинитель капчи ___________________________
0 |
43659
21-07-2009 08:06:50
А про патенты ни слова в новости. Появится повод затаскать по судам же
0 |
этоттам
21-07-2009 08:36:31
Данная инициатива направлена на продвижение и улучшенную поддержку под linux-платформой сервера виртуализации Hyper-V, относительно нового успешного продукта Microsoft. что именно имеется в виду? а) Linux-хост теперь может выступать хостом (сервером) виртуальных машин Hyper-V? б) Linux-ядро теперь будет иметь официальные драйверы виртуального окружения Hyper-V? оригинал в студию!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
21-07-2009 08:51:46
оригинал в студию!поржал.. посмотри на источник - они новость с хабра схабрили З.Ы. кстати админы вот еще есть офигенный ресурс лапша.ру там тоже новостей дофига!
0 |
Админы
21-07-2009 15:49:01
> кстати админы > вот еще есть офигенный ресурс лапша.ру > там тоже новостей дофига! Ух ты, какие новости! Прямо как для секлаба писаны! Спасибо!
0 |
54139
21-07-2009 08:53:16
относительно нового успешного продукта Microsoftхм а с каких пор у мелкосовта их гиперв стал успешным продуктом ? он по всех характиристикам отсасывает у того же jail/chroot
0 |
этоттам
21-07-2009 09:57:10
хм а с каких пор у мелкосовта их гиперв стал успешным продуктом ?с тех пор, как они стали слизывать Xen, и с тех пор, как они выпустили его на халяву в виде почти гиговой покоцанной бутявки он по всех характиристикам отсасывает у того же jail/chroot с каких пор chroot считается средством виртуализации? а jail корректно сравнивать с контейнерной виртуализацией типа Virtuozzo, OpenVZ, Zones. С HV jail сравнивать - это или идиотизм, или троллинг. Он в том же ряду что и VMware ESX, KVM, Parallels Server.
0 |
17039
21-07-2009 11:43:35
хм а с каких пор у мелкосовта их гиперв стал успешным продуктом ?То, что ВЫ им не пользуетесь, не означает, что на продукт нет спроса вообще. И, кстати, Гипер-В весьма хорош. он по всех характиристикам отсасывает у того же jail/chrootЭто о чем вообще? Совершенно о разных вещах речь ведешь. Хоть бы почитал для начала, что такое Гипер-В и каким бобком он к jail и chroot.
0 |
21-07-2009 12:18:52
ты сам то понял, что сказал??? И как ты будешь распределять ресурсы сервера на 30 виртуальных окружений в jail/chroot. OpenVZ наше фсё!
0 |
Антипенгвин
21-07-2009 08:57:22
Гы! Вопрос: какой пьянящей жидкостью и в каких количествах MS собирается напоить этих горячих финских парней? Не иначе самогонкой с бражкой на галюциногенных дарах природы. В объеме не меньше 50 бараллей на фейс.
0 |
21-07-2009 09:05:09
А может это microsoft готовит ядро для будущей windows 8?
0 |
78829
21-07-2009 10:32:20
А может это microsoft готовится спереть ядро для будущей windows 8? fixforthetruth
0 |
антилинупсоид
21-07-2009 11:37:22
Поверьте, ваше сраное ведро даром не нужно Microsoft. И присматривайте получше за KDE, глядишь слизают все новые фичи из Семёрки.
0 |
mic
21-07-2009 11:59:11
И присматривайте получше за KDE, глядишь слизают все новые фичи из Семёрки. Уже слизали, за пару лет до появления семерки.
0 |
59333
21-07-2009 12:14:28
Уже слизали, за пару лет до появления семерки.... с макоси, бугага! Луноходные поделки навроде кед или компица поражают школьников в первые два дня использования, потом, почему-то, почти все на них начинают плеваться.
0 |
mic
21-07-2009 12:22:48
Луноходные поделки навроде кед или компица поражают школьников в первые два дня использования, потом, почему-то, почти все на них начинают плеватьсяНу со школьниками все понятно, пока не повзрослеют, без виндовса не жить.
0 |
56887
21-07-2009 13:14:06
Ну со школьниками все понятноЛадно школьники, так ведь взрослые люди от трехмерных пыхалок мало не кончают.
0 |
21-07-2009 13:03:51
А ты хоть MacOSX юзал? Или хотя бы видел? По комментарию похоже что нет.
0 |
68401
21-07-2009 13:12:11
А ты хоть MacOSX юзал? Или хотя бы видел?Да, у меня макбук с леопердом на борту, а тебе завидно? По комментарию похоже что нет.Дурачок, а ты компиц-то хоть раз видел? Попроси у мамы денег на новый комп, поставь себе Убунтулуноход, прикрути компиц и насладись крутящимся трехмерным кубиком...а потом добро пожаловать в мир ПО от Эппл - тебя ждет много открытий.
0 |
Bill Gates
21-07-2009 18:05:12
Да, у меня макбук с леопердом на борту, а тебе завидно?вот так я тебе и поверил, ага! Здесь на3.14здеть мона всё. А у меня установлена Windows 10 c DirectX 20.0, завидно, да?
0 |
26466
21-07-2009 18:55:33
вот так я тебе и поверил, ага! Здесь на3.14здеть мона всё. А у меня установлена Windows 10 c DirectX 20.0, завидно, да?Ого! Где взял?! ААааа, так ты же Сам Билл Гейтс, ну тогда понятно. Не, я завидовать не буду, мне мак нравится, и вашим семеркам и убунтяшкам с компицами до него еще далеко
0 |
этоттам
21-07-2009 20:37:30
мне мак нравитсяно это не значит, что он объективно по всем критериям лучше {windows|linux|solaris|qnx} - нужное подчеркнуть. не надо путать объективные характеристики софта, лицензионные ограничения, и личный вкус. а лицензии у проприетарного софта чуть более чем унылы - отмазки недочеловеков, не привыкших отвечать за свое слово. Потому что по условиям лицензии вендор софта никакой ответственности не несет. За честно заплаченные юзером деньги.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5