ASCAP: Copyright Act должен распространяться и на рингтоны

image

Теги: EFF, копирайт

Общество ASCAP, которое занимается сбором лицензионных отчислений в пользу 350'000 своих членов, обратилось в федеральный суд США с иском против компании AT&T, как крупнейшего сотового оператора. ASCAP требует дополнительных выплат от сотовых операторов за проданные рингтоны, иначе угрожает обвинить этих операторов в нарушении авторских прав.

Правозащитная организация EFF (Electronic Frontier Foundation) обрушилась с критикой на Американское общество композиторов, авторов и издателей ASCAP (American Society of Composer, Authors and Publishers). Эта критика стала ответом на новые заявления ASCAP, в которых утверждается, что использование рингтонов должно подпадать под действие положений о публичном воспроизведении музыки из печально известного закона об авторском праве Copyright Act.

Общество ASCAP, которое занимается сбором лицензионных отчислений в пользу 350'000 своих членов, обратилось в федеральный суд США с иском против компании AT&T, как крупнейшего сотового оператора. ASCAP требует дополнительных выплат от сотовых операторов за проданные рингтоны, иначе угрожает обвинить этих операторов в нарушении авторских прав. Дополнительные отчисления связаны с публичным воспроизведением проданной музыки, в то время как, по мнению ASCAP, рингтоны изначально предоставляются сугубо для личного использования.

Фред фон Ломанн, старший юрист по защите интеллектуальной собственности фонда EFF, считает аргументы ASCAP «нелепыми». По логике ASCAP, как заявляет фон Ломанн, в нарушении закона можно обвинить всех, кто приобрел рингтон и забыл отключить звонок в ресторане. Дальнейшее развитие таких аргументов может сделать незаконным прослушивание музыки из радиоприемника в своем автомобиле, если у вас открыто окно. Также фон Ломанн настаивает, что в таком случае станут нелегальными не только продажи рингтонов, но и самих устройств, предполагающих воспроизведение музыкальных отрывков не только в ушах единственного добропорядочного приобретателя – телефонов, радиоприемников и др.

Судебное разбирательство еще не закончено, однако предсказать результаты не берется никто. С одной стороны, купленная для индивидуального использования музыка действительно все чаще звучит на публике, поскольку громких мобильных устройств с каждым днем становится все больше, но считать это публичным воспроизведением, приравнивая к концертам и дискотекам, значит отступить от здравого смысла.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Антибот
20-07-2009 22:19:36
Маразм крепчал, не о дням а по часам. Вот что значит один единственный дебильный закон, которой в последствии может вобще привести к хаосу.
0 |
02486
20-07-2009 22:31:07
это только прыщавые пeдики-виндузятники настолько тупы, что не могут сами скачать mp3-файл и залить его себе в телефон. Им подавай рингтоны... тьфу бля...
0 |
13814
20-07-2009 22:34:17
Фу, это ты гнойный 3.14дорский выб лядок мать которого переe6алась с гориллами. Залей себе в задницу эти рингтоны питушня
0 |
94116
20-07-2009 23:05:39
и эта горилла, скорее, всего твой прямой родственник. -----------------------
0 |
01861
21-07-2009 09:14:20
Сначала писать научись, тупая обезьяна.
0 |
имя
21-07-2009 14:31:11
Ты опять выходшь на связь мудилко, тебе вчерашнего не хватило?
0 |
91902
21-07-2009 17:39:58
Питушок, снова хочешь порцию гавна? Боюсь, ты утонешь и уже не всплывёшь. Так что конпелируй лучше ядрышко в своём подвале и не лезь к людям.
0 |
имя
21-07-2009 20:10:11
Мне снова приятно вас видеть, поциент. *взял пиво и чипсы, создал текстовый файл для копипасты с ненавистью* Питушок, снова хочешь порцию гавна? Мне как всегда приятно, что вы представились, но зачем же вы предлагаете мне утонуть в ваших мозгах? Череп жмет? Так что конпелируй лучше ядрышко в своём подвале и не лезь к людям. конпелируй Ой, вы начали делать орфоргафические ошибки, видимо ЦНС в результате вчерашнего сильно пострадала, забавно ]:->
0 |
81518
21-07-2009 22:39:36
Мне снова приятно вас видеть, поциент. Приятно снова видеть вас в смирительной рубашке. Мне как всегда приятно, что вы представились, но зачем же вы предлагаете мне утонуть в ваших мозгах? Череп жмет? Понимаю, для тебя это трудно, видимо слишком часто роняли родители. Но, всё-таки постарайся открыть учебник русского языка и выучить одно правило, которое я задал ещё вчера. Или черепная коробка забита на 100% говном, а? Ой, вы начали делать орфоргафические ошибкиПонимаешь, нормальный софт компилирует разработчик и распространяет в бинарном виде до выхода следующей версии. А опенсорс-гавноподелки именно коНпЕлируют.
0 |
имя
22-07-2009 08:04:40
Приятно снова видеть вас в смирительной рубашке. Спасибо, что вы дополнили свое описание, мне даже придумывать ничего не пришлось. Понимаю, для тебя это трудно, видимо слишком часто роняли родители. Но, всё-таки постарайся открыть учебник русского языка и выучить одно правило, которое я задал ещё вчера. Или черепная коробка забита на 100% говном, а? Ой, вы снова разговариваете с собой? А зачем в письменной форме, для потомков? И да, в отличии от вас, поциент, я знаю, что такое обращение, и что такое имя собственное тоже. Ой, вы начали делать орфоргафические ошибкиПонимаешь, нормальный софт компилирует разработчик и распространяет в бинарном виде до выхода следующей версии. А опенсорс-гавноподелки именно коНпЕлируют. Не отмазывайтесь, не в военкомате
0 |
asd
20-07-2009 23:48:10
Насколько я знаю, это прыще-дрыще-гомо-линупсятнеге не могут скачать и поставить кодеки. Это я про то, как один из вашей секты ставил винду.
0 |
ВъЯблочко
21-07-2009 06:18:37
Высер детектед. Многие плееры в линуксе сами ищут кодеки и предлагают скачать если их нету
0 |
антипенгвин
21-07-2009 09:02:17
В прищелинуске нада целый час конпелировать ffmpeg чтоб прослушть мзуыку в aac. Ненавижу эту чёртову гомосекту пенгвина, в винде всё проста - скачал кодеки и поставил. Потому что Майкрософт заботится о пользователе!
0 |
этоттам
21-07-2009 12:42:30
В прищелинуске нада целый час конпелировать ffmpeg чтоб прослушть мзуыку в aac.так слушай не в AAC а в FLAC, OGG, или MP3 =) кто те не дает? и компилировать не надо. достаточно при установке системы поставить мультимедиа, или выбрать тот же amarok в панели управления софтом. или уж sudo apt-get -y install amarok и при открытии первого же файла кодеки скачаются и установятся самостоятельно. а в винде их еще искать, скачивать и ставить надо так-то!
0 |
этоттам
21-07-2009 08:47:27
пeдики-виндузятники настолько тупы, что не могут сами скачать mp3-файл и залить его себе в телефон. Им подавай рингтоныну, справедливости для все-таки стоит отметить, что mp3 - это так называемые РЕАЛТОНЫ. а РИНГТОНЫ - это тупо пошленькие мидишки и ммфки. а вообще - нафиг надо? 6 лет хожу с весьма продвинутыми WM-аппаратами (сначала один, сейчас другой) - там в комплекте весьма приятные сигналы идут. На кой ляд основную системную память забивать? ее и так немного.
0 |
21-07-2009 18:36:29
гы, у меня в телефоне на MontaVista 2гб - встроенных, + 8 гб флэшка, я музыку люблю и буду слушать, столько - сколько захочу. Т.Е. профессия Диджея становится вне закона? З.Ы. Копирастам - XYЙ!!!
0 |
этоттам
21-07-2009 20:55:19
гы, у меня в телефоне на MontaVista 2гб - встроенных, + 8 гб флэшка,если он стоит как мой ноутбук - то я не готов платить такие деньги за телефон а вообще - кинь ссылочкой на фоточки и ТТХ, ни разу не слышал, чтобы на монтависте трубки делали. по крайней мере из завозимых в ЭТУ СТРАНУ. P.S. полугодовалый комок на WM5 купил за 3500 Т.Е. профессия Диджея становится вне закона? драг-дилеры всегда вне закона =)
0 |
20-07-2009 23:47:05
Ну вот и доигрались... Скоро будет "право на чтение", скоро, попомните всех, кто это предрекал ещё много лет назад...
0 |
50004
21-07-2009 09:14:56
вообще то "право на чтение" уже есть. Некоторые его уже охраняют. Втыкаем в пруф. Так что пределов маразма на сегодняшний день пока еще не видать. это еще, можно сказать, цветочки. каптча согласна
0 |
0per
21-07-2009 01:15:44
оочень хорошо... довести ситуацию с копирайтом до абсурда!
0 |
flie
21-07-2009 06:01:49
Наверное к ним устроился на работу юрист из RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний)
0 |
Страницы: 1  2