Mozilla: Новый дефект Firefox не является уязвимостью

image

Теги: Mozilla, Firefox, уязвимость

По заявлениям представителей Mozilla, дефект, обнаруженный в последней версии браузера Firefox, не является уязвимостью.

По заявлениям представителей Mozilla, дефект, обнаруженный в последней версии браузера Firefox, не является уязвимостью.

Напомним что, самая свежая на сегодня модификация Firefox — 3.5.1 — вышла в прошлый четверг. Она исправила несколько критических уязвимостей, обнаруженных в версии 3.5, выпущенной в июне. В частности, уязвимости позволяли злоумышленникам устанавливать и запускать любой программный код на компьютере без ведома пользователя.

В пятницу появились сообщения об уязвимости в Firefox 3.5.1, связанной с переполнением приемного буфера, в результате чего взломщик может получить доступ к компьютеру или запустить DDoS-атаку. Однако после проверки жалоб Mozilla отвергла претензии. Дефект действительно есть, он может вызвать аварийное закрытие Firefox 3.5 и 3.5.1, но не дает злоумышленникам доступа к ПК.

Крое того ошибка может привести к падению Firefox 3.0 и 3.5 на компьютерах Apple. Авария происходит внутри системной библиотеки ATSUI (модуль поддержки типографики текста в Mac OS X) из-за отказа в проверке распределения ресурсов. Подобная проблема могла возникнуть в любом приложении, в котором используется текст, поэтому команда Mozilla попросила Apple рассказать, как программисты корпорации решили этот вопрос. Если ответа не последует, придется менять код самим.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
43417
20-07-2009 21:45:45
Этот фуфлофокс точно писали люди с дефектами в развитии.
0 |
прыщавый редактор
21-07-2009 07:31:23
Крое того ошибка может... Поправьте, пожалуйста, грамматическую ошибку. После исправления, мой комментарий можно спокойно удалить
0 |
Георгина Леопольдовна
21-07-2009 10:07:30
В редакцию секлаба входят одни пивные ПТУшники, у которых по Русскому Языку в школе была 3 с жирным минусом. Даже когда им указывают на их ошибки, они либо обижаются и удаляют комментарий, либо старательно делают вид, что ошибок нет. Поэтому ни грамотности, ни исправления опечаток на таком унылом ресурсе ждать не стоит.
0 |
Grammar nazi
21-07-2009 13:26:51
Это ужасно, за последние 3 недели я насчитал больше ошибок, чем за предыдущие 3 месяца. Казалось бы, в любом браузере или текстовом редакторе есть (или можно прикрутить)проверка правописания, но нет, всё время одни и те же глупейшие ошибки, выявляемые простейшей перечиткой текста перед постингом новости.
0 |
casca
21-07-2009 18:09:54
сам напиши придурок, потом флудь
0 |
Антибот
20-07-2009 22:13:18
Гы-гы. Боты разосрались! Да подавись ты урод со своими длинными коментами, придурки ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
0 |
59258
20-07-2009 22:33:22
ну что убедились, что только было-хакеро-виндузятники и ломают Опенсорс. Умные люди такой бы xepнeй не занимались бы!
0 |
04118
20-07-2009 22:36:14
"Умные люди" в это время посасывают член столлмента и поедают священный кал торвальдца.
0 |
69991
20-07-2009 23:06:19
как??!!! одновременно???!!! --------------------------------
0 |
Cраный Перец
20-07-2009 23:16:27
я имею ввиду, что юниксоидам не интересно искать дыры в вындовом софте, так как винда им не интересная. а вот виндузятники и ищут у себя дыры!
0 |
20-07-2009 23:12:19
забанить макось на сайте мозилла. эпл ган*доны терпеть не могу эту яблофилию когда все тащатся от ноутбука белого цвета или недо-компа моноблока
0 |
20-07-2009 23:24:21
Зачем ябловцам мозилла - у них же есть идеальный сафари) А мозилловцы хороши - "это не баг, это фича" - пацталом))) З.Ы. пользуюсь многими браузерами и не зацикливаюсь на одном: firefox, opera, konqueror, epiphany, aurora, dillo,lynx - в порядке убывания частоты использования.
0 |
51140
20-07-2009 23:50:00
dillo о, здорово, напомнил. добавить к названию еще одну d и пропиарить макосникам - поставят все на ура Ж)
0 |
zlo.eButcher
20-07-2009 23:16:27
Шибздец комменты на секлабе! Прям noname какой-нибудь. А по теме - два года чисто на FF сижу, ни разу ничего вредного на компе не заимел, ни в каких ботнетах не состою. Что-то тут не так...
0 |
Cраный Перец
20-07-2009 23:18:33
ну так, ты наверное предохраняешься... ведь 99,999% пользователей вынды являются тупыми от рождения. Про антивирусы они и не слышали... их добрый дядя Гей-тс защитит своим очком (очками)
0 |
Вася Пупкин из 7-го Б класса
21-07-2009 05:08:19
полностью поддерживаю аффтара zlo.eButcher. Сам сижу на фуфле - и все еще не состою ни в одном ботнете. Откуда я это знаю? Так говорят же, что если ты в ботнете - в трее появляется иконка "виндавс икспи ботнет эдишн" - а у меня такой иконки нет. Правда недавно у мну стал жестко инет тормозить при просмотре башорга - провайдер посоветовал мну увеличить канал - теперь у меня 5 мбит и башорг нормально открывается!
0 |
67802
21-07-2009 06:24:21
провайдер посоветовал мну увеличить канал - теперь у меня 5 мбит и башорг нормально открывается! Чтобы ты меньше канад соединениями засирал, и побольще в работе ботнета учавствовал
0 |
21-07-2009 13:33:07
bлджaд, "учаВствовал"!!!111 Быстро в школу, Bblдлo!!11 "Ошибка добавления комментария: Ваше сообщение содержит нецензурные выражения, что противоречит правилам форума. Пожалуйста, удалите из сообщения нецензурные выражения и опубликуйте его еще раз." – /me поперхнулся. Это с каких пор слово "Bblдлo" стало нецензурным? И это мне пишет сайт, новости на котором изобилуют гигантским количеством грамматических и пунктуационных ошибок. No comments.
0 |
95992
21-07-2009 23:23:49
теперь у меня 5 мбит и башорг нормально открывается!Т.е. жизнь удалась? ))))
0 |
Страницы: 1  2  3