В Сбербанке сбой компьютерной системы

image

Отделения Сбербанка в Москве с 10:00 мск приостановили работу с вкладами и прием платежей из-за сбоя в программном обеспечении.

Отделения Сбербанка в Москве с 10:00 мск приостановили работу с вкладами и прием платежей из-за сбоя в программном обеспечении.

Как сообщила глава одного из отделений Сбербанка, приостановлены операции по вкладам и приему платежей населения. Остальные операции, как то перевод средств и обмен валюты, проводились в обычном режиме. "Такое иногда случается, хотя и довольно редко", - сказала представительница банка, отвечая на вопрос, насколько часто в системе Сбербанка происходят сбои.

По словам директора департамента корпоративных связей Ирины Кибиной, работа по части операций к 11.00 была восстановлена. "Работа по некоторым операциям восстановлена, по остальным ждем восстановления", - сказал она.

В свою очередь в отделении Сбербанка сообщили, что программное обеспечение продолжает давать сбои. "Сначала работу восстановили, но потом система опять стала подвисать", - сообщили в банке. По словам представителя банка, на некоторых точках обслуживания граждан по приему платежей, "стоят старые программы", которые и дают сбои.

Всего в Москве находятся около 700 филиалов Сбербанка. Пока нет точных данных, сколько из них пострадали из-за сбоя.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Кирзач
20-07-2009 12:48:03
Да согласен, глючнющее ПО у сберов. Что Клиент-сбербанк, что СПЭД, что appd. В топку сбер.
0 |
этоттам
20-07-2009 17:34:59
Если только клиент-сбербанк. ОС - SCO Unix и немного солярки. СПЭД - если это тот СПЭД, о котором я думаю, то его писали в ЦФТ. А то, что Сбер - большой и тормозной совок во всех смыслах (кое-кто есть, кто там работает) - так это без сомнения.
0 |
Гентушник
21-07-2009 17:06:59
Если мне не врёт память, от SCO Unix они вроде отказались уже давно. Вроде бы под форточками всё вертится.
0 |
anonymous
20-07-2009 19:39:18
в клиент-банке они с защитой перемудрили. чуть изменишь настройки - уже верещит, что использование несанкционированное.
0 |
20-07-2009 20:16:08
Улетная штука. Бух 1 раз ошибается с вводом своего пароля - на нах сразу блокировку учетки. При том, что сапорт тебе сразу расскажет пароль на учетку админа.
0 |
53560
20-07-2009 12:53:07
Как-то в провинции имел честь пообщаться с админами сбербанка. Если честно, то я удивляюсь, что у них вобще что-то иногда работает. Спасибо разработчикам, не знаю заранее они расчитывали на такую ситуацию или само так получилось.
0 |
EXE
20-07-2009 13:00:51
Деградируют, деградируют! Финансовая сфера должна быть самой надежной, ну или одной из самых надежных. В конце концов за ними стоят отчасти судьбы конкретных людей.
0 |
=^_^=
20-07-2009 17:36:22
Логически рассудить, самой надежной должна быть оборонная сфера...т.е армия...но что там щас твориться описать сложно >_<
0 |
20-07-2009 13:01:35
"Работа по некоторым операциям восстановлена, по остальным ждем восстановления", - сказал она. Уважаемый тот кто постит\проверяет новости, читая это сообщение желаю всем сердцем понять кто вы и что вы.
0 |
Георгина Леопольдовна
21-07-2009 10:23:44
В редакцию секлаба входят одни пивные ПТУшники, у которых по Русскому Языку в школе была 3 с жирным минусом. Даже когда им указывают на их ошибки, они либо обижаются и удаляют комментарий, либо старательно делают вид, что ошибок нет. Поэтому ни грамотности, ни исправления опечаток на таком унылом ресурсе ждать не стоит.
0 |
30265
20-07-2009 13:42:28
хм... странно, в сбере ж сверхнадежные операционные системы Windows используются! а у них, как известно, сбоев не бывает!
0 |
Страницы: 1  2  3  4