РУС |  ENG
на главную  RSS
 

07 Февраля 2000

Первая нашумевшая DDoS-атака


В начале февраля 2000 г. впервые была зафиксирована целенаправленная атака на ряд серверов электронной коммерции (Amazon.com, ebay.com, buy.com, etrade. com и т. д.), нанесшая колоссальный ущерб — по разным источникам, от 500 млн. до 6 млрд. долл.

VMware Workstation

VMware позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин. Каждая и ...

Vuze

Vuze (ранее Azureus) - программа для обмена файлами в сети Интернет, использующая возможности про ...

Trojan Remover

Программа, специализирующаяся на отлавливании троянских программ, которых не смогли обнаружить обычн ...


Virus.Win32.Crypto

Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Backdoor.Win32. Bredolab.d

Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным ...

Trojan.Win32. VkHost.an

Троянская программа, модифицирующая файл hosts для перенаправления пользователей на фишинговые стран ...


Microsoft будет судиться со спамерами

20 июля, 2009

Теги: Microsoft, спам, Funmobile, Windows Live Messenger

Корпорация Microsoft подала иск против небольшой компании Funmobile, базирующейся в Гонконге, с обвинениями в незаконной рассылке спама пользователям системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Фирма Funmobile, специализирующаяся на продаже рингтонов, и ее американское представительство Mobilefundster на протяжении последних четырех месяцев заваливали подписчиков Windows Live Messenger тысячами спам-сообщений. В посланиях указывалась ссылка на некий веб-сайт MeetYourIM, при посещении которого пользователям предлагалось оставить свои регистрационные данные и пароль в IM-системе Microsoft якобы для последующего подключения к новому социально ориентированному сервису для общения.

Получив персональные данные пользователей, мошенники рассылали мусорные сообщения по всем адресам из их списка контактов в Windows Live Messenger. Таким образом, адресаты рекламных посланий считали, что получают их от знакомых, родственников или коллег по работе.

Корпорация Microsoft требует от суда наложить запрет на незаконную деятельность Funmobile, а также обязать эту компанию выплатить компенсацию за нанесенный пользователям ущерб и создание излишней нагрузки на каналы связи.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.07)
Страницы: 1  2  
Гость: Raziel
20.07.2009 08:35:25
0
Майкрософты самые лучшие в мире!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111одын.


Трололо!
Гость: Chad
20.07.2009 08:49:44
0
Трололо, брат! Майкрософт - это всегда качество и надёжность!
Гость: Kutezha
20.07.2009 08:56:27
0
Воистину, аллелуйа! слава МС!111111111111одынннн.
Гость: Che
20.07.2009 09:02:46
0
Хотя линупс тоже стабильностью не отличается. У меня его даже поставить не получилось, если честно. Я просто прочитал, что он крутой.
Гость: Кирзач
20.07.2009 09:06:02
0
Линокс ваще тупое паделие. нечего про него писать.
Гость: Серый волк
20.07.2009 09:05:22
0
Лучше бы выпустили еще пару тройку обновлений, для тех обновлений который выпустили в прошлый раз.

P.S. Устал от троллей и Microsoft-а.
Гость: Кирзач
20.07.2009 09:07:05
0
ну и не ходи тогда сюда. а то он устал.
Гость: Санитар
20.07.2009 10:23:23
0
А вам я порекомендую закончить уже 9-й класс.
Или в дурку.

А то и в армию (военком подмигивает)
20.07.2009 09:08:43
0
Кризис крепчал. Microsoft, уже не надеясь заработать своими разработками пошла другими путями. То за патенты деньги берут, то за спам... Пытаются выжить.
Гость: Кирзач
20.07.2009 09:10:11
0
Да ты чо. все передовые и продвинутые уже заказали себе самую лучшую ос - Windows 7.
20.07.2009 09:17:45
0
В чем она самая лучшая? Ждем аргументов.
Гость: Кирзач
20.07.2009 09:24:14
0
по определению она лучшая. Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософт а ты тупой тролль
20.07.2009 10:00:43
0
Толстый ты какой. Ни одного аргумента не привел.
Цитата
Микрософт не допустит плохого кода.
До сих пор почему-то допускает. Посмотри сколько дыр в ней.
Гость: 26323
20.07.2009 11:28:06
0
Цитата
Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософт
пацталом :)) и вылезу не скоро :))
Гость: 29141
20.07.2009 09:38:31
0
скучные вы, как г0вн0. хотел уже по двачерской привычке запостить негодующую картинку. уныло
Гость: Кирзач
20.07.2009 09:42:22
0
Ну и иди отсуда. Нех на г0вн0 сматреть.
20.07.2009 10:02:25
0
Цитата
незаконной рассылке спама

бывает законная рассылка?
Гость: lexx
20.07.2009 10:26:59
0
Если рассылает Microsoft - то законная... Все остальное - нет.
20.07.2009 10:39:20
0
[B]Со спамом нужно бороться[/B], но вот иск скорее нужно предъявлять пользователю, оставившему свои данные злоумышленникам. Ведь по сути исходя из информации представленной в статьи, фактов взлома не было обнаружено, то-есть источником утечки данных пользователя является сам пользователь.
Гость: mic
20.07.2009 12:19:27
0
Цитата
но вот иск скорее нужно предъявлять пользователю, оставившему свои данные злоумышленникам
Тогда скорее мошенничество, но не пользователю, так как он не знал что дает информацию злоумышленнику.
20.07.2009 12:28:04
0
Это уже ближе к теме, но пользователей все время предупреждают о том, что формы не должны запрашивать данные акаунта. Самая большая проблема безопасности, была и будет еще долго, халатность пользователей. А так получается ая-яй плохие дяди сделали форму для получения данных пользователя, давайте их арестуем и другие будут бояться =) - [B]БРЕД!!! [/B]
[B][I]Пользак, посмотри на адрес, проверь ссылки, что за информация выложена на сайте и т.д., а самое главное, дорогой пользователь, подумай нужно ли оно тебе? [/I][/B]
Гость: mic
20.07.2009 12:49:32
0
Цитата
А так получается ая-яй плохие дяди сделали форму для получения данных пользователя, давайте их арестуем и другие будут бояться =)
Ну именно на мотивацию страхом и рассчитана система таких наказаний. У пользователя немного проще подход, не факт что он заметит например l вместо 1. Компетентность пользователя в 90% случаях не позволит выявить обман.
20.07.2009 13:03:45
0
Наверное очень жестко, но я бы сначала проверял пользователей на компетентность, а потом давал доступ в интернет...
А то ходят куда попало, данные свои оставляют, да и ПО качают с подписями "для супер-мега хакеров", а что в итоге? - [B]welcome to bot-net [/B]
Гость: mic
20.07.2009 13:13:57
0
Цитата
Наверное очень жестко, но я бы сначала проверял пользователей на компетентность, а потом давал доступ в интернет..
Это не кто не будет делать, так как все заинтересованы в увеличении числа пользователей, а это вызовет уменьшение. Система типа водительских прав в интернете будет введена не скоро. Максимум введут паспорта, но это проблему не решит. Частично можно решить проблему заменой ПО на менее дырявое.
Гость:
20.07.2009 10:41:53
0
да GNU/Linux такое говно что видимо поэтому акции RedHat оказались в S&P 500 а МС в заднице
Гость: 6546353
20.07.2009 11:13:09
0
Администрация!!!, вы вообще заинтересованы чтобы ваши новости читали??? Тогда может пора что-то с тролями сделать? Опубликуйте хоть их ип, или баньте своими по кукам или ещё по каким критериям! Ну реально зае..о читать не коменты, а хе.ню малолеток!
Гость: 44023
20.07.2009 12:40:09
0
Так им нужно чтоб их посещали, а не читали. От читателей же никакой пользы.
Гость: reader
20.07.2009 21:23:29
0
о, да, это анекдот такой есть: "... чукча не читатель, чекча писатель."
Гость: CCC
20.07.2009 14:11:07
0
Так ты читай новости, а комменты не читай, чё раскричался. И смешное про бан по кукам и ип - ты на какой ресурс зашёл?
Гость: mic
20.07.2009 15:38:30
0
Цитата
Опубликуйте хоть их ип
+100500
Хорошая идея! Особенно тех кто особенно хамит, не аргументировано матерится. Хотя я думаю что это с подачи модераторов. Кто-нибудь по ИП найдет такого кадра, и "поговорит" лично, желание с рать в коментах тут же пропадет.
Гость: Георгина Леопольдовн ...
21.07.2009 11:11:24
0
Цитата
Кто-нибудь по ИП найдет такого кадра

Малолетний фантазёр детектед.
Гость: 35395
20.07.2009 11:15:44
0
Цитата
с обвинениями в незаконной рассылке спама


то бишь существует еще и законная рассылка спама? это как?
Гость: fff
20.07.2009 11:50:54
0
Цитата
Хотя линупс тоже стабильностью не отличается. У меня его даже поставить не получилось, если честно. Я просто прочитал, что он крутой.
Кривой урод. Хотя я верю что есть мизерное количество железо, которое не даст поставиться Linux-у, но в такой случае ты двойной урод потому что выбрал такое прыщедрыще железо.
Капча 66691 - гыгыгы
Гость: CCC
20.07.2009 11:58:13
0
Ты мандавоз, я вчера программу на бейсике написал, так что рот закрой, верователь тут нашёлся. Я профессиональный установщик любого софта, у меня три сертификата есть, так что это исключительно проблемы линупса и тебя. Хоть линукс и крутой. А ты нет.
Страницы: 1  2  


Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и ...

просмотры: 3806, отзывы: 99

Аддоны для Firefox заражены троянскими программами

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где гово ...

просмотры: 5455, отзывы: 106

Windows 7 уничтожает аккумуляторы ноутбуков

Посетители форума Microsoft TechNet утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился посл ...

просмотры: 8144, отзывы: 86

Хакеры поздравили Тимошенко с поражением

Сайт премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был взломан хакерами. Вместо стартовой страницы на сайт ...

просмотры: 3756, отзывы: 46

ФБР хочет следить за пользователями Интернета

На днях директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что он собирается добиваться того, чтобы провайдеры из СШ ...

просмотры: 1783, отзывы: 44

Доктор Веб: Первая вирусная эпидемия 2010 года

В январе 2010 года основное количество обращений пользователей по поводу активных заражений было свя ...

просмотры: 4609, отзывы: 75

В России Trojan.Winlock заразил миллионы компьютеров

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов ...

просмотры: 13570, отзывы: 123

Windows 8 может выйти в 2011 году

По новой информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Известно ...

просмотры: 7056, отзывы: 97

Суд закрыл сайт, распространяющий курительные смеси

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга вынес решение по иску прокурора Орджоникидзевского р ...

просмотры: 1239, отзывы: 41

Обнаружена уязвимость в Internet Explorer

В опубликованном на сайте Microsoft уведомлении говорится, что уязвимость может эксплуатироваться зл ...

просмотры: 3124, отзывы: 50

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До кон ...

просмотры: 2274, отзывы: 54

Американский студент исследовал файлы в торрент-сетях

В ходе исследования выяснилось, что 99% файлов, проходящих через торрент-сети, содержат нелиценз ...

просмотры: 3359, отзывы: 47

Осторожно ФИШИНГ!!!