Новости

Microsoft будет судиться со спамерами

20 июля, 2009

Корпорация Microsoft подала иск против небольшой компании Funmobile, базирующейся в Гонконге, с обвинениями в незаконной рассылке спама пользователям системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Корпорация Microsoft подала иск против небольшой компании Funmobile, базирующейся в Гонконге, с обвинениями в незаконной рассылке спама пользователям системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Фирма Funmobile, специализирующаяся на продаже рингтонов, и ее американское представительство Mobilefundster на протяжении последних четырех месяцев заваливали подписчиков Windows Live Messenger тысячами спам-сообщений. В посланиях указывалась ссылка на некий веб-сайт MeetYourIM, при посещении которого пользователям предлагалось оставить свои регистрационные данные и пароль в IM-системе Microsoft якобы для последующего подключения к новому социально ориентированному сервису для общения.

Получив персональные данные пользователей, мошенники рассылали мусорные сообщения по всем адресам из их списка контактов в Windows Live Messenger. Таким образом, адресаты рекламных посланий считали, что получают их от знакомых, родственников или коллег по работе.

Корпорация Microsoft требует от суда наложить запрет на незаконную деятельность Funmobile, а также обязать эту компанию выплатить компенсацию за нанесенный пользователям ущерб и создание излишней нагрузки на каналы связи.


(Голосов: 7, Рейтинг: 3.07)




Комментарии:
Страницы: 1  2  
Raziel
20-07-2009 08:35:25
Майкрософты самые лучшие в мире!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111одын.


Трололо!
Chad
20-07-2009 08:49:44
Трололо, брат! Майкрософт - это всегда качество и надёжность!
Kutezha
20-07-2009 08:56:27
Воистину, аллелуйа! слава МС!111111111111одынннн.
Che
20-07-2009 09:02:46
Хотя линупс тоже стабильностью не отличается. У меня его даже поставить не получилось, если честно. Я просто прочитал, что он крутой.
Кирзач
20-07-2009 09:06:02
Линокс ваще тупое паделие. нечего про него писать.
Серый волк
20-07-2009 09:05:22
Лучше бы выпустили еще пару тройку обновлений, для тех обновлений который выпустили в прошлый раз.

P.S. Устал от троллей и Microsoft-а.
Кирзач
20-07-2009 09:07:05
ну и не ходи тогда сюда. а то он устал.
Санитар
20-07-2009 10:23:23
А вам я порекомендую закончить уже 9-й класс.
Или в дурку.

А то и в армию (военком подмигивает)
20-07-2009 09:08:43
Кризис крепчал. Microsoft, уже не надеясь заработать своими разработками пошла другими путями. То за патенты деньги берут, то за спам... Пытаются выжить.
Кирзач
20-07-2009 09:10:11
Да ты чо. все передовые и продвинутые уже заказали себе самую лучшую ос - Windows 7.
20-07-2009 09:17:45
В чем она самая лучшая? Ждем аргументов.
Кирзач
20-07-2009 09:24:14
по определению она лучшая. Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософт а ты тупой тролль
20-07-2009 10:00:43
Толстый ты какой. Ни одного аргумента не привел.
Цитата
Микрософт не допустит плохого кода.
До сих пор почему-то допускает. Посмотри сколько дыр в ней.
26323
20-07-2009 11:28:06
Цитата
Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософт
пацталом smile:)) и вылезу не скоро smile:))
29141
20-07-2009 09:38:31
скучные вы, как г0вн0. хотел уже по двачерской привычке запостить негодующую картинку. уныло
Кирзач
20-07-2009 09:42:22
Ну и иди отсуда. Нех на г0вн0 сматреть.
20-07-2009 10:02:25
Цитата
незаконной рассылке спама

бывает законная рассылка?
lexx
20-07-2009 10:26:59
Если рассылает Microsoft - то законная... Все остальное - нет.
20-07-2009 10:39:20
Со спамом нужно бороться, но вот иск скорее нужно предъявлять пользователю, оставившему свои данные злоумышленникам. Ведь по сути исходя из информации представленной в статьи, фактов взлома не было обнаружено, то-есть источником утечки данных пользователя является сам пользователь.
mic
20-07-2009 12:19:27
Цитата
но вот иск скорее нужно предъявлять пользователю, оставившему свои данные злоумышленникам
Тогда скорее мошенничество, но не пользователю, так как он не знал что дает информацию злоумышленнику.
20-07-2009 12:28:04
Это уже ближе к теме, но пользователей все время предупреждают о том, что формы не должны запрашивать данные акаунта. Самая большая проблема безопасности, была и будет еще долго, халатность пользователей. А так получается ая-яй плохие дяди сделали форму для получения данных пользователя, давайте их арестуем и другие будут бояться =) - БРЕД!!!
Пользак, посмотри на адрес, проверь ссылки, что за информация выложена на сайте и т.д., а самое главное, дорогой пользователь, подумай нужно ли оно тебе?
mic
20-07-2009 12:49:32
Цитата
А так получается ая-яй плохие дяди сделали форму для получения данных пользователя, давайте их арестуем и другие будут бояться =)
Ну именно на мотивацию страхом и рассчитана система таких наказаний. У пользователя немного проще подход, не факт что он заметит например l вместо 1. Компетентность пользователя в 90% случаях не позволит выявить обман.
20-07-2009 13:03:45
Наверное очень жестко, но я бы сначала проверял пользователей на компетентность, а потом давал доступ в интернет...
А то ходят куда попало, данные свои оставляют, да и ПО качают с подписями "для супер-мега хакеров", а что в итоге? - welcome to bot-net
mic
20-07-2009 13:13:57
Цитата
Наверное очень жестко, но я бы сначала проверял пользователей на компетентность, а потом давал доступ в интернет..
Это не кто не будет делать, так как все заинтересованы в увеличении числа пользователей, а это вызовет уменьшение. Система типа водительских прав в интернете будет введена не скоро. Максимум введут паспорта, но это проблему не решит. Частично можно решить проблему заменой ПО на менее дырявое.
20-07-2009 10:41:53
да GNU/Linux такое говно что видимо поэтому акции RedHat оказались в S&P 500 а МС в заднице
6546353
20-07-2009 11:13:09
Администрация!!!, вы вообще заинтересованы чтобы ваши новости читали??? Тогда может пора что-то с тролями сделать? Опубликуйте хоть их ип, или баньте своими по кукам или ещё по каким критериям! Ну реально зае..о читать не коменты, а хе.ню малолеток!
44023
20-07-2009 12:40:09
Так им нужно чтоб их посещали, а не читали. От читателей же никакой пользы.
reader
20-07-2009 21:23:29
о, да, это анекдот такой есть: "... чукча не читатель, чекча писатель."
CCC
20-07-2009 14:11:07
Так ты читай новости, а комменты не читай, чё раскричался. И смешное про бан по кукам и ип - ты на какой ресурс зашёл?
mic
20-07-2009 15:38:30
Цитата
Опубликуйте хоть их ип
+100500
Хорошая идея! Особенно тех кто особенно хамит, не аргументировано матерится. Хотя я думаю что это с подачи модераторов. Кто-нибудь по ИП найдет такого кадра, и "поговорит" лично, желание с рать в коментах тут же пропадет.
Георгина Леопольдовна
21-07-2009 11:11:24
Цитата
Кто-нибудь по ИП найдет такого кадра

Малолетний фантазёр детектед.
35395
20-07-2009 11:15:44
Цитата
с обвинениями в незаконной рассылке спама


то бишь существует еще и законная рассылка спама? это как?
fff
20-07-2009 11:50:54
Цитата
Хотя линупс тоже стабильностью не отличается. У меня его даже поставить не получилось, если честно. Я просто прочитал, что он крутой.
Кривой урод. Хотя я верю что есть мизерное количество железо, которое не даст поставиться Linux-у, но в такой случае ты двойной урод потому что выбрал такое прыщедрыще железо.
Капча 66691 - гыгыгы
CCC
20-07-2009 11:58:13
Ты мандавоз, я вчера программу на бейсике написал, так что рот закрой, верователь тут нашёлся. Я профессиональный установщик любого софта, у меня три сертификата есть, так что это исключительно проблемы линупса и тебя. Хоть линукс и крутой. А ты нет.
Страницы: 1  2  

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
12.02.2012
Есть такой размен: «удобство — приватность». Работает в обе стороны и в довольно ...


11.02.2012
Вот вам и оборотная сторона борьбы с троянами, которые воруют деньги через клиент-банк. Сачков говор ...


10.02.2012
Приходилось слышать, как самоуверенные иностранцы заявляли о поддержке в своём продукте русского язы ...


10.02.2012
Алексей Лукацкий тут нашел очень интересный документ, который лично для меня значительно интереснее ...


10.02.2012
Данный пост не предполагает обсуждение техник придумывания и запоминания безопасных паролей, а напра ...


10.02.2012
Наверное, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство профсоюзных организаций в нашем государ ...


10.02.2012
Мы (включая меня) все время критикуем Россию за отсутствие стратегии ведения кибервойн.Однако в конц ...


09.02.2012