Microsoft будет судиться со спамерами

image

Теги: Microsoft, спам

Корпорация Microsoft подала иск против небольшой компании Funmobile, базирующейся в Гонконге, с обвинениями в незаконной рассылке спама пользователям системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Корпорация Microsoft подала иск против небольшой компании Funmobile, базирующейся в Гонконге, с обвинениями в незаконной рассылке спама пользователям системы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Фирма Funmobile, специализирующаяся на продаже рингтонов, и ее американское представительство Mobilefundster на протяжении последних четырех месяцев заваливали подписчиков Windows Live Messenger тысячами спам-сообщений. В посланиях указывалась ссылка на некий веб-сайт MeetYourIM, при посещении которого пользователям предлагалось оставить свои регистрационные данные и пароль в IM-системе Microsoft якобы для последующего подключения к новому социально ориентированному сервису для общения.

Получив персональные данные пользователей, мошенники рассылали мусорные сообщения по всем адресам из их списка контактов в Windows Live Messenger. Таким образом, адресаты рекламных посланий считали, что получают их от знакомых, родственников или коллег по работе.

Корпорация Microsoft требует от суда наложить запрет на незаконную деятельность Funmobile, а также обязать эту компанию выплатить компенсацию за нанесенный пользователям ущерб и создание излишней нагрузки на каналы связи.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Raziel
20-07-2009 08:35:25
Майкрософты самые лучшие в мире!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111одын. Трололо!
0 |
Chad
20-07-2009 08:49:44
Трололо, брат! Майкрософт - это всегда качество и надёжность!
0 |
Kutezha
20-07-2009 08:56:27
Воистину, аллелуйа! слава МС!111111111111одынннн.
0 |
Che
20-07-2009 09:02:46
Хотя линупс тоже стабильностью не отличается. У меня его даже поставить не получилось, если честно. Я просто прочитал, что он крутой.
0 |
Кирзач
20-07-2009 09:06:02
Линокс ваще тупое паделие. нечего про него писать.
0 |
Серый волк
20-07-2009 09:05:22
Лучше бы выпустили еще пару тройку обновлений, для тех обновлений который выпустили в прошлый раз. P.S. Устал от троллей и Microsoft-а.
0 |
Кирзач
20-07-2009 09:07:05
ну и не ходи тогда сюда. а то он устал.
0 |
Санитар
20-07-2009 10:23:23
А вам я порекомендую закончить уже 9-й класс. Или в дурку. А то и в армию (военком подмигивает)
0 |
20-07-2009 09:08:43
Кризис крепчал. Microsoft, уже не надеясь заработать своими разработками пошла другими путями. То за патенты деньги берут, то за спам... Пытаются выжить.
0 |
Кирзач
20-07-2009 09:10:11
Да ты чо. все передовые и продвинутые уже заказали себе самую лучшую ос - Windows 7.
0 |
20-07-2009 09:17:45
В чем она самая лучшая? Ждем аргументов.
0 |
Кирзач
20-07-2009 09:24:14
по определению она лучшая. Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософт а ты тупой тролль
0 |
20-07-2009 10:00:43
Толстый ты какой. Ни одного аргумента не привел. Микрософт не допустит плохого кода.До сих пор почему-то допускает. Посмотри сколько дыр в ней.
0 |
26323
20-07-2009 11:28:06
Микрософт не допустит плохого кода. Качества Быстрата и Надежность вот дивиз Майкрософтпацталом ) и вылезу не скоро )
0 |
29141
20-07-2009 09:38:31
скучные вы, как г0вн0. хотел уже по двачерской привычке запостить негодующую картинку. уныло
0 |
Кирзач
20-07-2009 09:42:22
Ну и иди отсуда. Нех на г0вн0 сматреть.
0 |
20-07-2009 10:02:25
незаконной рассылке спамабывает законная рассылка?
0 |
lexx
20-07-2009 10:26:59
Если рассылает Microsoft - то законная... Все остальное - нет.
0 |
Страницы: 1  2  3