В AT&T инсайдер похитила данные 2 тыс. сотрудников

image

Теги: инсайдер, кража личных данных

Сотрудница компании AT&T обвиняется в краже личных данных 2100 своих коллег и использовании этих данных для получения краткосрочных кредитов.

25-летняя жительница Чикаго Кассандра Уолсс (Cassandra Walls), работавшая в американском операторе AT&T, обвиняется в краже персональных данных 2100 своих коллег и использовании этой информации в незаконных целях. Как отмечают эксперты аналитического центра Perimetrix, мошенница использовала информацию для получения краткосрочных кредитов на имя других людей.

В общей сложности Уолсс успела использовать данные 130 человек и получить займов на сумму более $70 тыс. Вместе с мошенницей были арестованы ее подельники – 27-летний сожитель Джермейн Джонс (Jermaine Jones) и 40-летняя сестра Диидра Масси (Deedra Massey). На данный момент все участники преступной группы отпущены под залог в $4,5 тыс.

«Мошенничество, которое применяла Уолсс, стало возможным из-за того, что компания, выдававшая кредиты, разрешала заемщикам отправлять информацию по электронным каналам связи, - отметил руководитель аналитического центра Perimetrix Владимир Ульянов. – В данном случае мы видим очередное доказательство известного тезиса о том, что удобство очень часто приводит к незащищенности».

или введите имя

CAPTCHA
78484
17-07-2009 13:33:08
Казалось бы: причем здесь линукс? - школота, велкам! -
0 |
имя
17-07-2009 14:00:46
ПНХ P.S. И да, мы знаем, что школота здесь велкам.
0 |
Имя не скажу.
17-07-2009 13:33:41
мы видим очередное доказательство известного тезиса о том, что удобство очень часто приводит к незащищенности Этот Владимир Ульянов просто кэп!
0 |
Я
17-07-2009 14:02:57
Прикольно, похитить $70000 и уйти с залогом в $4.500, Я тоже ТАК хочу! Что-то я не понял, к чему вообще эта статья на секлабе? Только из-за этого: очередное доказательство известного тезиса о том, что удобство очень часто приводит к незащищенностиили из-за этого: работавшая в американском операторе AT&T Админы секлаба(!) ОЧНИТЕСЬ!!!
0 |
asd
17-07-2009 14:01:07
В данном случае мы видим очередное доказательство известного тезиса о том, что удобство очень часто приводит к незащищенности В данном случае мы видим очередное доказательство известного тезиса о том, что использование линупса приводит к незащищенности //fixed
0 |
lsd
18-07-2009 15:04:53
У вас, уважаемый, разжижение мозга. Линукс не был удобным: это вы, вин-юзеры, сами признаете иудобство очень часто приводит к незащищенностиотносится как раз к винде, и только к ней.
0 |
имя
17-07-2009 14:02:21
...Владимир Ульянов...OMG!!! Он сбежал из Мавзолея
0 |
IEO
17-07-2009 14:07:33
Я вообще за то, чтобы эту конторку хитросделанную (AT&T) вообще нафиг нейтрализовать. И заставить продавать айфоны по 99.99$ за шт НАХ! Сделали понимаешь тут эталон мобильной индустрии. Кому он нужен то??
0 |
КО
17-07-2009 14:13:11
иФоны нинужны. КО.
0 |
21737
17-07-2009 14:30:21
аха, конторка, а ничего, что это коорпорация, коорпорация, которая дала миру с++ и юникс)
0 |
IEO
17-07-2009 15:46:34
которая дала миру с++ и юникс)Тем паче))
0 |
SEO
18-07-2009 15:07:27
Тем паче))Ну ты и придурок!!! Твоя любимая винда на C написана!! Согласно твоей логике винда тоже ненужна?
0 |
13863
18-07-2009 15:56:20
венда написана индусами на бэйсиге ----------------------------------
0 |
IEO
20-07-2009 09:45:30
IEO - SEO Да ты сматри какой острый ум то у тебя острый, да на выдумки богат, да рифму подобрал, ой умница.. Возьми пирожок с полки))
0 |