В Европе раскупили Windows 7 по льготным ценам

В Европе раскупили Windows 7 по льготным ценам

Крупнейшие европейские интернет-магазины программного обеспечения сообщают о значительном числе предварительных заказов на новую ОС от Microsoft.

Крупнейшие европейские интернет-магазины, торгующие программным обеспечением, в частности операционной системой Windows 7, сообщают о значительном числе предварительных заказов на новую ОС. На сегодня предзаказы могут оформить пользователи из Германии, Великобритании и Франции.

Так, в Германии магазины принимают заказы на новую ОС с 75%-ной скидкой. На момент выхода ОС Windows 7 Home Premium будет стоить 200 евро, сейчас же ее можно купить за 50%. Впрочем, утверждение "можно купить" довольно условно, так как почти все интернет-магазины за двое суток набрали необходимое количество заказов и в данный момент почти везде напротив нарисованного бокса с Windows 7 интернет-магазины размещают дополнение "Продано". Прекратил заказы даже Amazon Germany, которому была выделена наибольшая квота.

Аналогичная ситуация наблюдается во Франции и Великобритании.

Напомним, что формально программа предзаказа для Европы работает до 9 августа, а начали магазины принимать заказы чуть больше суток назад. Интересно отметить, что не смущает пользователей и отсутствие браузера в европейской версии. Кроме того, европейским пользователям придется при переходе на Windows 7 всегда делать "чистую" инсталляцию - возможность прямого апгрейда по антимонопольным соображениям отсутствует.

В Германии и Франции Windows 7 Home Premium "E" стоит по предзаказу 50 евро, Professional - 110 евро. В Великобритании Home Premium - 49.99 фунтов ($82.10), Professional edition 99,99 фунтов.

В корпорации пока заявляют, что не готовы комментировать положение дел с предзаказами в Европе, однако дополняют, что изучают ситуацию и ведут переговоры в интернет-магазинами.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!