Неизвестный хакер взломал административные учетные записи Twitter

image

Теги: Twitter, хакер, взлом

Неизвестный хакер получил доступ к корпоративным и личным данным, принадлежащим сайту Twitter и его сотрудникам.

Злоумышленнику удалось получить доступ к почтовому ящику одного из администраторов Twitter, через который был получен доступ к Google Docs, Calendars и другим Google приложениям. Приблизительно в то же время был взломан почтовый ящик супруги исполнительного директора Эвана Виллиамса (Evan Williams). В результате этого взлома, злоумышленник получил доступ к учетным записям различных сервисов, включая Amazon и PayPal.

В взломе Twitter подозревается французский хакер Hacker Croll, который посредством брут-форс атаки подобрал пароли к почтовым ящикам.

В блоге хакера указывается, что в его распоряжении значительные данные, хранившиеся на удаленных серверах Google Apps. Здесь и банковские реквизиты сотрудников, штатное расписание с указанием зарплат персонала, резюме от претендентов.

Использование нестойких паролей высшим руководством компании является просто безответственным, учитывая, что в январе этого года учетные записи Бритни Спирс и других знаменитостей были взломаны через административную учетную запись с паролем "happiness". К тому же, этот взлом сделал народным достояниям документы компании, которые компания желал бы оставить конфиденциальными. Например, согласно похищенным документам, в первом квартале 2009 года продажи Twitter составили около 400 000 долларов, а штат компании - чуть более 60 человек. Однако к концу будущего года компания намерена расширить штат до 345 человек, а выручку довести до 140 млн долларов за счет реализации коммерческих сервисов.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
02363
16-07-2009 17:52:57
Неизвестный хакер взломал административные учетные записи TwitterНе удивлюсь если пароль был 12345.
0 |
12435
16-07-2009 18:01:59
И не помогли самые последние обновления ОС и системы безопасности, потому что пользователей никто не патчит и у них мозги дырявые с кучей уязвимостей типа паролей 12345
0 |
Raitt
16-07-2009 18:13:39
ну почему, при установке пароль можно на сложность проверять, тогда успех брутфорс атаки за конечное время маловероятен. Другое дело, юзера начнут пароли писать где попало, но вот удаленно уже никак их не прочесть.
0 |
sdv
16-07-2009 18:20:30
Есть множество простейших и эффективнейших методик по придумыванию и запоминанию очень длинных паролей. Единственный недостаток - длинный пароль долго набирать. Но юзеры их не знают и знать не хотят, что самое обидное.
0 |
Толстый ...
16-07-2009 22:20:58
Угу, я обычно руские фразы (с которыми у меня ассоциируется ресурс) набираю в английской раскладке задом наперед, а вместо пробелов ставлю части номера телефона бывшей подруги моего троюродного брата Оо...
0 |
N_0v
16-07-2009 22:31:55
Твитер - кривое убожество, неудобный до нельзя... Почему его в каждой дырке так рьяно пиарят? По мне например жуйк намного удобней, ну а вообще я не любитель разного рода блогинга, соц сетей и im общения, по мне форумы, e-mail и анонимные борды, самое лучьшее что есть в интернетах XD.
0 |
Георгина Леопольдовна
17-07-2009 09:09:41
анонимные бордыCancer detected.
0 |
Анонимный_Борд
17-07-2009 10:14:49
да Вы что, совсем с ума сошли, что ли?
0 |
Boyscout
17-07-2009 11:49:22
по данным лента.ру пароль был password
0 |
reader
16-07-2009 18:08:13
хм... очень похоже, что это специально спланировано и организовано самим же твиттером, ради моды и/или рекламы
0 |
Corrupt
16-07-2009 22:53:09
сомневаюсь =) , это принесет твиттеру только дурную славу =)... П.С. как им еще кто-то пользуеца %)
0 |
Zzz
16-07-2009 18:26:08
Неизвестный хакер взломал административные учетные записи TwitterМда, теперь этот хакер стал известным не хуже, чем Бритни Спирс
0 |
Raitt
16-07-2009 19:12:23
А вот и скрины,выложенные этим самым "хакером"
0 |
сиськи
16-07-2009 20:22:48
если он не нашел фоток голой бритни то толку с етого взлома 0.0
0 |
=^_^=
16-07-2009 21:08:04
Он видимо думал что ломает пентагон и искал там секретные сьемки НЛО и марсиан...но вот адресом он точно промахнулся =^_^=
0 |
75679
16-07-2009 23:08:57
Здрасти! Это было в апреле! --------------------
0 |
34392
17-07-2009 08:11:44
Время настраивается так, Пуск>Панель Управления>Дата и Время.
0 |
74907
17-07-2009 15:09:47
А ты дату на скринах взлома посмотри. =====================================
0 |
Страницы: 1  2