Microsoft готовится к запуску музыкального сервиса

Microsoft готовится к запуску музыкального сервиса

Microsoft запустит в конце июля новый сервис, который позволит прослушивать потоковое аудио, а также бесплатно скачивать музыкальные файлы.

Компания Microsoft запустит в конце июля новый сервис, который позволит прослушивать потоковое аудио, а также скачивать музыкальные файлы, пишет The Daily Telegraph. Исполнительный продюсер портала MSN Питер Бейл (Peter Bale) отметил, что данный проект будет похож на Spotify. Новый сервис будет бесплатным, хотя руководители Microsoft окончательно не определилось, какую именно бизнес-модель они будут использовать.

Пользователи сервиса Spotify могут бесплатно прослушивать потоковое аудио, но каждые полчаса им приходится слушать минуту рекламы. При этом они могут отключить рекламу - для этого необходимо платить 9,99 евро в месяц. Бейл отметил, что в Microsoft изучают различные бизнес-модели, которые используют создатели подобных сервисов, чтобы подобрать ту, которая лучше всего подойдет как пользователям, так и самой компании.

Предполагается, что новый музыкальный сервис поможет увеличить продажи медиаплеера Zune, новая версия которого должна поступить в продажу на территории США уже ближайшей осенью. Также Питер Бейл отметил, что этот сервис будет взаимодействовать с игровой консолью Xbox 360, но не уточнил, как именно.

Геймеры уже получили возможность скачивать и просматривать полнометражные фильмы и телесериалы на приставке Xbox 360. В прошлом месяце на выставке E3 также было объявлено о заключении соглашения между Microsoft и интернет-ресурсом Last.fm. Согласно условиям договора, подписчики Xbox Live Gold уже в 2009 году смогут пользоваться услугами интернет-радио, в библиотеке которого насчитывается свыше 3,5 миллиона песен.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.