РУС |  ENG
на главную  RSS
 

07 Февраля 2000

Первая нашумевшая DDoS-атака


В начале февраля 2000 г. впервые была зафиксирована целенаправленная атака на ряд серверов электронной коммерции (Amazon.com, ebay.com, buy.com, etrade. com и т. д.), нанесшая колоссальный ущерб — по разным источникам, от 500 млн. до 6 млрд. долл.

VMware Workstation

VMware позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин. Каждая и ...

Vuze

Vuze (ранее Azureus) - программа для обмена файлами в сети Интернет, использующая возможности про ...

Trojan Remover

Программа, специализирующаяся на отлавливании троянских программ, которых не смогли обнаружить обычн ...


Virus.Win32.Crypto

Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Backdoor.Win32. Bredolab.d

Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным ...

Trojan.Win32. VkHost.an

Троянская программа, модифицирующая файл hosts для перенаправления пользователей на фишинговые стран ...


Количество пользователей Facebook превысило 250 млн.

16 июля, 2009

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в официальном блоге компании объявил о том, что число пользователей ресурса превысило 250 миллионов человек.

Еще в апреле Facebook сообщал лишь о двухстах миллионах пользователей. Таким образом, за три месяца в сети зарегистрировалось еще 50 миллионов человек.

Facebook является одной из крупнейших социальных сетей мира, он переведен почти на 60 языков. По численности пользователей он занимает первое место в большинстве стран присутствия.

В США Facebook недавно обогнал аудитории сеть MySpace. В России, напротив, Facebook по этому параметру в десятки раз уступает сайтам-лидерам - "Одноклассникам.ру" и "Вконтакте". Так, у "Вконтакте" 38 миллионов пользователей, в то время как у Facebook - менее миллиона.


Поломалась АКПП? качественный ремонт от СТО Автодоктор+
новости саратова и балакова
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)
NEW
Гость: zlo.eButcher
16.07.2009 15:21:33
0
Facebook, конечно говно сам по себе, но это главная интернациональная сеть, и такое слабое распространение её в России чётко указывает на нашу изолированность от остального мира. Общаемся в рунете и довольны...
NEW
Гость: Георгина Леопольдовн ...
16.07.2009 15:45:03
0
Можно подумать, что во всех других странах лицокнига самая популярная сеть. Тут скорее всего "с миру по нитке — голому рубаха".
К тому же большинство русских слоёв населения, обитающих во вконтактах и одноклассниках на ингрише не шпрехает, поэтому то, что они предпочитают общаться в уютненьких рунетиках ничуть не удивительно.
NEW
Гость: alexander
15.10.2009 18:19:19
0
а лицокнига на русский переведен кстати, и в США, аудитория у него 78млн человек!
NEW
Гость: avirr
07.11.2009 00:09:57
0
[FONT=Times] 8) syka
NEW
Гость: BAGIRA
25.11.2009 04:29:20
0
FAKK YOU... :evil:
NEW
Гость: Шоколад
10.01.2010 21:16:13
0
Да контакт в сто раз лучше, чем facebook! хоть лицокнига и расфуфыристый такой весь из себя, зато контакт удобнее!


Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и ...

просмотры: 3627, отзывы: 99

Аддоны для Firefox заражены троянскими программами

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где гово ...

просмотры: 5366, отзывы: 106

Windows 7 уничтожает аккумуляторы ноутбуков

Посетители форума Microsoft TechNet утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился посл ...

просмотры: 8056, отзывы: 85

Хакеры поздравили Тимошенко с поражением

Сайт премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был взломан хакерами. Вместо стартовой страницы на сайт ...

просмотры: 3429, отзывы: 45

ФБР хочет следить за пользователями Интернета

На днях директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что он собирается добиваться того, чтобы провайдеры из СШ ...

просмотры: 1693, отзывы: 44

Доктор Веб: Первая вирусная эпидемия 2010 года

В январе 2010 года основное количество обращений пользователей по поводу активных заражений было свя ...

просмотры: 4570, отзывы: 75

В России Trojan.Winlock заразил миллионы компьютеров

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов ...

просмотры: 13526, отзывы: 123

Windows 8 может выйти в 2011 году

По новой информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Известно ...

просмотры: 7031, отзывы: 97

Суд закрыл сайт, распространяющий курительные смеси

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга вынес решение по иску прокурора Орджоникидзевского р ...

просмотры: 1056, отзывы: 38

Обнаружена уязвимость в Internet Explorer

В опубликованном на сайте Microsoft уведомлении говорится, что уязвимость может эксплуатироваться зл ...

просмотры: 3100, отзывы: 50

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До кон ...

просмотры: 2267, отзывы: 54

Американский студент исследовал файлы в торрент-сетях

В ходе исследования выяснилось, что 99% файлов, проходящих через торрент-сети, содержат нелиценз ...

просмотры: 3324, отзывы: 47

sec7x24.net: Информационная безопасность 7х24

Дата: 25 января, 2010
Автор: grub

билайн жульничает?

Дата: 13 января, 2010
Автор: phoenix

почему на рынке требуются дебилы с тяжелой формой ...

Дата: 10 ноября, 2009
Автор: Acid

Проблемы с работой компьютера.

Дата: 29 декабря, 2009
Автор: Денис Королёв

Калькулятор распределенного перебора (Брутфорса)

Дата: 08 февраля, 2010
Автор: Trinity







Подписка на рассылки