Microsoft объявила цены на использование Windows Azure

image

Теги: Microsoft, Windows Azure

Microsoft впервые описала бизнес-модель своей платформы Windows Azure, которая призвана выполнять трудоемкие задачи пользователей в "облачном" окружении.

Корпорация Microsoft 14 июля на конференции Worldwide Partner Conference 2009 впервые описала бизнес-модель своей платформы Windows Azure, которая призвана выполнять трудоемкие задачи пользователей в "облачном" окружении.

В Windows Azure входит "облачная" операционная система, реляционная база данных Microsoft SQL Azure и обеспечивающие связность и совместимость компонентов платформы сервисы .NET. В Microsoft утверждают, что в течение трех лет переход на Windows Azure может снизить расходы на решение некоторых задач на величину до 60 процентов.

Час работы системы будет стоить 0,12 доллара. Стоимость гигабайта составит 0,15 доллара. За каждые десять тысяч действий взимается комиссия размером в один цент, пишет TechRadar. Одна из редакций Azure, SQL Azure Web Edition с гигабайтной базой данных, обойдется пользователю в 9,99 доллара в месяц. Десятигигабайтная база будет стоить 99,99 доллара в месяц. Сто тысяч сообщений .NET Services обойдутся в 0,15 доллара.

Ожидается, что Windows Azure станет доступна по всему миру в первой половине 2010 года.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
pis
15-07-2009 16:50:06
Ну че, поняли как все продвинуто? А в линуксах такого нету! школоторвальдсы, все телнетить стремные халявные линуховые shell-акаунты с 30 мегабайтами! клики бесплатно капча 63323 уже скачала putty
0 |
пись
15-07-2009 17:06:04
>Ну че, поняли как все продвинуто? > капча 63323 уже скачала putty Поздравляю с пополнением словарного запаса. За год к ЕГЭ по русскому готовишься?
0 |
pis
16-07-2009 08:24:59
Откуда ты про ЕГЭ знаешь? разве он в ПТУ проводится?
0 |
09807
15-07-2009 17:47:19
Ну че, поняли как все подвинуто? //fixed
0 |
akker
15-07-2009 18:01:32
Ну-ну... Ошибаешься, давно уже есть. Майкрософту скроно надо будет памятник ставить, надгробный.
0 |
Игорь
15-07-2009 18:06:47
Да заткнись ты тупо'р"ылый пингвинятник. Причем здесь линукс и облачная ОСь. Баран. Капча согласна 80218
0 |
53995
15-07-2009 19:38:38
а притом, баран, что это все давно разивается на Линуксе... ---------------
0 |
akker
15-07-2009 18:15:21
Good OS представляет "облачную" операционную систему 2 декабря 2008, 10:42 Good OS, производитель операционных систем на основе Linux, объявила о скором выпуске новой Cloud ОС для «облачных» систем (cloud computing). Пользователям будет предоставлен быстрый доступ к услугам Google, Yahoo и Windows Live, различным приложениям и мультимедийному контенту. http://itnews.com.ua/45261.html В Cloud интегрирована технология быстрого запуска некоторых простых приложений без полного запуска ОС. Подобная технология работает, например, на ноутбуках от Lenovo, в Microsoft также ведутся работы над подобной схемой.
0 |
BLS
16-07-2009 09:27:03
>>"Good OS... ...Пользователям будет предоставлен быстрый доступ к услугам Google, Yahoo и Windows Live..." и "...Windows Azure входит "облачная" операционная система, реляционная база данных Microsoft SQL Azure и обеспечивающие связность и совместимость компонентов платформы сервисы .NET..." стоит ли сравнивать?
0 |
95423
16-07-2009 13:06:42
Это поделие то не стоит, а вот ХромОС от гугла, вполне так стоит(а тот самый ХромОС таки на линупсе). да и будет вам известно, что линукс, как система терминалов, сетей и прочей ереси, с облачными вычислениями дружила, когда этих вычислений ещё не придумали.
0 |
41406
15-07-2009 17:46:11
О_о не нужно. закапывайте. 99,99 доллара в месяц. это они у эльдорадо штоль ценик свинтили?
0 |
96599
15-07-2009 17:48:59
за такие деньги, можно вычисления и дома делать... причем бесплатно. ------------------------------------
0 |
akker
15-07-2009 18:05:15
Можно взять несколько старых тачек, объединить в сеть и изучить проект mosix. При желании можно сделать PXE
0 |
Игорь
15-07-2009 18:09:08
Дороговато. Рас'п"изделись. Привыкли варез качать. Ворюги.
0 |
Налоговая
15-07-2009 18:25:06
а вы, стало быть, на лицензию наворовали уже? Ну тогда мы идем к вам
0 |
=^_^=
16-07-2009 14:20:49
А что лучше? Воровать ворованное или воровать лицензионное? =^_^= ппц, представил себя ворующим диск из магазина...ахаха =^_^=
0 |
akker
15-07-2009 18:24:19
"Ожидается, что Windows Azure станет доступна по всему миру в первой половине 2010 года" Еще не сделали, а уже ценники вешают.
0 |
43555
15-07-2009 18:26:10
дык это у них нормальный ход. на Win7 уже давно ценники объявлены. Хотя сама система еще недоделана.
0 |
Барнаул
16-07-2009 00:47:13
Все уже давно работает. Но садиться на иглу даже по центу 10К доз - не для нас.
0 |
00712
15-07-2009 18:42:00
хахаха даже бубунта обскакала Микрософт на полтора года. "Передовая" "софтверная" корпорация МС как всегда в рядах слоупоков, лол.
0 |
akker
15-07-2009 19:13:38
Возьми проект Mosix (http://www.mosix.org). Если не ошибаюсь они разрабатывают это дело уже больше нескольких лет. И все это работает.
0 |
akker
15-07-2009 19:19:05
Ubuntu Enterprise Cloud (new in Ubuntu 9.04) http://www.ubuntu.com/products/whatisubuntu/serveredition/cloud/UEC
0 |
Барнаул
16-07-2009 00:48:22
Не обогнала, а догоняет. Кстати, убунта уан не тянет на меш вовсе.
0 |
Страницы: 1  2