ICANN рассматривает возможность создания базы торговых марок

image

Теги: ICANN, киберсквоттинг

В целях борьбы с киберсквоттингом, ICANN рассматривает возможность создания централизованной базы данных торговых марок.

Интернет-корпорация по присвоению имен и адресов (ICANN) обдумывает возможность создания централизованной базы данных владельцев торговых марок для предотвращения киберсквоттинга.

Напомним, что в 2010 году в Интернете появится 500 новых доменов верхнего уровня. Это первая столь масштабная реформа в истории Всемирной паутины.

Узнав об этом, разнообразные коммерческие предприятия выразили опасения в связи с тем, что им придется регистрировать свои сайты сразу во всех новых доменах, иначе за них это сделают киберсквоттеры и мошенники. Благодаря базе данных IP Clearinghouse попытка зарегистрировать сайт с торговой маркой в названии будет блокироваться. Кроме того, для всех доменов будут действовать общие правила регистрации.

Это не значит, что яблочная ферма не сможет зарегистрировать сайт apple.farm. После соответствующих проволочек ей, скорее всего, позволят это сделать.

Базу данных IP Clearinghouse придумали как раз корпорации и их юристы. Сама ICANN будет размышлять над предложением вплоть до декабря.

или введите имя

CAPTCHA
Google-Бот
15-07-2009 11:27:19
Ну... Тогда щас Массово начнут регать компашки типа nokla, nlke, mlcrosoft, appIe и т.д... А вообще, киберсквоттеры и дорвейщики - пид.оразы... Капча 81101 согласна
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 11:27:38
Бред на уровне русских доменов и урлов. Компашка ICANN ничерта не делает, вот и изображает "активность", придумывая всякую чушь, для снижения дебильности которой нужно придумывать ещё одну чушь, для снижения дебильности которой...
0 |
Вася из 7ого Б
15-07-2009 11:59:47
Да-да-да, Георгина Леопольдовна, нужно вообще ДНС и доменные имена запретить, а поьзоваться непосредственно IPv6 адресами, так все только лутше будет, и удобно - прям как в линаксе, так же удобна как в линаксе, да.
0 |
прохожий
15-07-2009 12:52:27
Угу. А зачем нужен DNS пользователю? Каменный век. Пользователю проще через портал/поисковик какой-нибудь до нужного сайта добраться. IPv6 - когда последний раз в новые форточки заглядывал? Он есть там. Правда в "линаксе" IPv6 нет и самого его нет, а секс есть
0 |
Старуха Изергиль
15-07-2009 15:00:30
Ну ты долб*еб. В никсах поддержка IPv6 уже года 3-4 есть. Невежественный тролль, еб*ть тя кочергой! Капча 25454 уже ее расколила.
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 12:58:35
Ну что ты, Васенька, существующая система прекрасно функционирует, и придумывать что-то сверх этого, непонятно для чего — излишне. Ты вот молодой, может у тебя иной взгляд, и ты объяснишь мне, для чего нужны русские домены и эти пятьсот новых?
0 |
76393
15-07-2009 13:07:59
А вот чтобы их продавать, для этого и нужны. ты же $ любишь? вот и все любят капча 76393 тоже любит
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 13:19:36
Именно об этом и был мой начальный пост.
0 |
Rattus
15-07-2009 22:14:59
_____________ Точно точно. Денег хотят. ____________
0 |
kap