Краткий обзор исправлений от Microsoft за июль 2009

Теги: Microsoft, уязвимость, патч

В этом месяце Microsoft выпустила 6 бюллетеней безопасности, которые устранили 9 уязвимостей, в том числе 2 критической степени опасности.

Microsoft выпустила 6 бюллетеней безопасности, в которых были устранены 2 критические уязвимости, 5 уязвимостей высокой степени опасности, 1 уязвимость – средней, и 1 низкой степени опасности.

#
Уязвимый компонент
Описание уязвимости
Наличие эксплоита
Рейтинг опасности (Microsoft)
Рейтинг опасности (SecurityLab)

MS09-028

Выполнение произвольного кода в Microsoft DirectX

Да, уязвимость CVE-2009-1537 активно эксплуатируется

Критический

Критический

DirectShow

CVE-2009-1537
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:H/RL:O/RC:C) = 8.7

CVE-2009-1538
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 7.4

CVE-2009-1539
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 7.4

MS09-029 Переполнение буфера в Embedded OpenType Font Engine в Microsoft Windows Нет Критический Высокий
Embedded OpenType Font Engine

CVE-2009-0231
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 7.4

CVE-2009-0232
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 7.4

MS09-030 Выполнение произвольного кода в Microsoft Office Publisher Нет Важный Высокий
Office Publisher CVE-2009-0566
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 7.4
MS09-031 Обход ограничений безопасности в Microsoft ISA Server 2006 Нет Важный Средний
ISA Server 2006 CVE-2009-1135
(AV:N/AC:M/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 6.9
MS09-032 Выполнение произвольного кода в Microsoft DirectShow MPEG2TuneRequest ActiveX Да, уязвимость CVE-2008-0015 активно эксплуатируется Критический Критический
ActiveX компоненты CVE-2008-0015
(AV:N/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:H/RL:O/RC:C) = 8.7
MS09-033 Повышение привилегий в Microsoft Virtual PC и Virtual Server Нет Важный Низкий
Virtual PC
Virtual Server
CVE-2009-1542
(AV:L/AC:L/Au:N/C:C/I:C/A:C/E:U/RL:O/RC:C) = 5.3

SecurityLab рекомендует всем пользователям установить исправления с сайта производителя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
29596
15-07-2009 01:41:03
Казалось бы, причем тут Линукс? -------------------
0 |
09991
15-07-2009 14:42:47
Действительно, а где "Краткий обзор исправлений для Линукс за июль 2009" ???
0 |
Учительница физкультуры
15-07-2009 01:51:53
Решето оно и в Африке решето, замучаешься патчить это поделку, скорей бы поставили Линукс во все школы.
0 |
37060
15-07-2009 01:57:00
походу с этим проблема. И врядле ее решат на государственном уровне. Скорее объявят, что проект провалился, а о причинах, естественно, умолчат. если и будет СПО в школе, то только силами самих учителей. Учителю придется выкинуть рублей 10 чтобы купить CD-R и записать на него Линукс. это огромные траты...
0 |
мудрый
15-07-2009 06:46:31
если и будет СПО в школе, то только силами самих учителей. Учителю придется выкинуть рублей 10 чтобы купить CD-R и записать на него Линукс. Сраказм не уместен. Уважаемая публика, мой оппенент настолько не разбираеться в линуксах, не работал с ним на практике - что мне даже комментировать не хочеться.
0 |
52165
15-07-2009 14:41:45
спасибо, поржал. Интересно, какое отношение имеет запись CD-R к "разбираться в винуксах"?
0 |
мудрый
15-07-2009 16:25:42
Уважаемый оппонент сказал что "если бы учитель соизволил выкинуть 10руб на болванку, то наступило бы всеобщее вселеннское благо". Ну или хотябы так: "чтобы линукс появился в школах и успешно эксплуатировать - всего-то и нужно 10 руб на болванку выкинуть"
0 |
*********
15-07-2009 01:57:43
Linux никому не нужен, чем меньше пользователей, тем более защищеннее он получается, так как нет резона писать вредоносный код под 1%... Я вообще "за", чтоб количество пользователей Linux-a было очень мало, может тогда хоть у вирусописателей не будут руки чесаться что-то под него писать... Так что, защищенность Linux-а прямо зависит от кол-ва пользователей Windows и Mac OS, поэтому, убедительная просьба - не уходите со своих любимых ОС!
0 |
_____
15-07-2009 02:02:44
Был бы лунукс популярен его бы НЕ МЕНЬШЕ ЛОМАЛИ! Вы думаете что лунукс боги писали что его не ломают или почти не ломают? ОН просто хакерам НЕ ИНТЕРЕСЕН!
0 |
02130
15-07-2009 02:12:00
все это ваше мнение и не больше... Хотелось бы реально узнать на что способен Линукс, и действительно ли он может противостоять вирусам. Тем более, защита по круче стоит, чем в Винде.
0 |
*********
15-07-2009 02:19:19
И фиг с того что круче защита по круче стоит, хакерам до пи*ды это! Все взломать можно! Или почти все) Может через 100 лет линуПс может и наберет 10% тогда у увидят наши правнуки насколько он надежен))
0 |
70835
15-07-2009 02:33:07
хотелось бы сейчас увидеть))) а что?! эй.. виндузятники, покажите какой плохой Линукс. Сделайте его популярным! ----------------------------------------
0 |
16264
15-07-2009 06:46:40
покажите какой плохой Линукс. Сделайте его популярным! Плохое популярным не станет никогда. Как красное очко, как линубс, как ext3.
0 |
Виндузятнег
15-07-2009 06:50:03
эй.. виндузятники, покажите какой плохой Линукс. Сделайте его популярным! Сорри мне некогда, я в fallout3 играю. потом в GTA4 еще погамаю, так что на тебя времени нет, сорри. А вот в вашем вонючем линуПУКсе не погамаешь )) БУагагагага.
0 |
05180
15-07-2009 14:45:31
Сорри мне некогда, я в fallout3 играю. потом в GTA4 еще погамаю, так что на тебя времени нет, сорри. хватит дурью маяться!!! Займись делом. хотя... что еще делать во время летних каникул.
0 |
31748
15-07-2009 08:24:20
Чё возиться с гамнёшкой? Линакс уже итак дырявее винды, лол.
0 |
amranello
15-07-2009 14:11:53
есть патчи для ядра, SELinux, RSBAC, Grsecurity. Они реализуют разные уровни контроля за доступом, ролевой, мандатный, списки доступа. В RSBAC есть модуль следящий за сменой пользователя процессом, то есть через уязвимость программа не получит рута, ролями или списками доступа можно разрешить только нужным программа использовать сеть, тем самым запретив если проникнет зараза делать рассылку спама или удаленный контроль, возможностей много. Про остальные я не знаю еще пока не использовал
0 |
04075
15-07-2009 02:38:39
как это хакерам не интересен, если почти все сервера на нем и стоят? а сервера - это цель №1 для хакера. не домохозяйки ж..
0 |
Юрий
15-07-2009 05:55:47
А вы часто видите бреши сетевого уровня в Windows? Их за пять лет было всего две штуки.
0 |
Нелинуксойд
15-07-2009 06:59:42
А вы часто видите бреши сетевого уровня в Windows?Дык чаще всего там и вижу! 1. DNS-службах уязвимость так и не пофиксена. И вего лишь По причине того, что библиотека была с BSD-лицензией, а фикс к ней выпустили под GPL. И все, микрофакер в пролете. А уязвимость активно экплуатируется. 2. В RPC уязвимость с 2005 года не закрыли, а только сменили имена переменных и внутренних функций. При попытке ее полностью закрыть вся служба RPC падает намертво. 3. В родной реализации SMB/CIFS куча багов. Дошли до того, что в 7-ой виндовз MS стало использовать OpenSource SAMBA. a). Уязвимость в авторизации. При специально сформированном запросе с логином администратора и любым словом в поле пароля в 256 символов, виндовз запускает $Admin. При передаче слова состоящего из 256 раз набранного 0-го символа, система виснет. б). Баг с путанием доменного имени с smb-именем компьютера. Сколько раз видел автоупдейт загрузку троянов с Microsoft.Com, который реально был всего лишь компом с таким именем в локальной сети. 4. В ISA сколько брешей??? 5. MS SQL забажен до жути. Их за пять лет было всего две штуки.Только те, про которые вы прочитали. Я каждый день сталкиваюсь с уязвимостями. И это при том, что система постоянно обновляется.
0 |
Антипингвин
15-07-2009 10:09:12
Антилунохус! Вообще-то, тебе, тормознутому, нужно читать хоть изредка документацию и прессрелизы Microsoft, а не только коменты на саклабе. При твоем тупом упрямтве тебе не понять, что GPL-программулину можно везеде использовать, не меняя код программы, а если код поменял, то выложить должен исходники. Вдобавок, я тебя расстрою, но SMB-реализация MS не изменялась аж с 99-го года, после того как к ней была заложенна интеграция с AD. Время от времени фиксились мелкие баги.
0 |
Ионный Бобролет
15-07-2009 06:28:08
Ты прав чувак! Что нужно хакеру? Конечно же пароль Васи Кислодрищенко от его icq и "одноглазнеков"! Джост фор лулз!!! Зачем ему данные кредитных карт интернет-магазинов, базы данных с финансовой и технологической информацией? Суета сует... А вот затроянить Васю и потом читать высер, что Вася пишет своим корешам из ВОВ клана, это для истинного хакера самое большое наслаждение! Промышленный шпионаж - да о чем вы? Прошли те времена, сейчас самое важное поржать над никчемушным юзверем и втихара слить у него гиг-другой отборной порнушки!
0 |
ВАся из 7ого Б
15-07-2009 07:06:01
А линупс это просто ржавое корыто - одно не верное действие и оно разваливаеться на куски, да. Мистер Стив Балмер, признайтесь честно, Торвальдс и Столман - ваши марионетки, чтобы у обывателей появилось ощущение свободы ? Чтобы все попробовали Linux© и поняли что платная ОС - это все-таки хорошо ? Я восхищен тем что дала нам в свое время такая замечатальная корпорация Microsoft© !!! Простоту и прозрачность операционной системы, единый стандарт и как следствие: 1. Увернность, что придя в гости ты точно будешь знать что нужно сделать, чтобы поднять интернет-соединение 2. Открытые возожности для разработчиков софта - так как винда одна, от и писать софт нужно под один единый стандарт (без запарок по поводу удовлетворения зависимостей), ну а для пользователй это вытекло в то, что они порсто брали бинарный файл у друга, и были _абсолютно уверненны_, что этот файл у них запуститься. 3. Игры - о ДАААА, игры и еще раз ИГРЫ !! Вольфенштейн (который умещался на диск 3,5"), дюк нюкем, Халф-лайф, ну и вы может вспомните свои любимые. 4. Софт, необходимый дя работы - Начнем с оффиса, ага - еще офисс 98 в те далкие бородатые года, еще НА ТОМ ТОРМАЗНУТОМ железе, запускался _В РАЗЫ !!!_ бстрее чем ООо на нынешних топовых компах, и он (ООо) ведь на С написан ? КУча прикладного софта, Маткад, Визио, всякие Эвересты, Аиды, 3Д-марки, кто еще что добавит ? Давайте сравним Линукс и Виндоус по юзабилити, а ?
0 |
15-07-2009 07:20:08
порсто брали бинарный файл у друга, и были _абсолютно уверненны_, что этот файл у них запуститьсяУгу, сейчас особенно такая совместимость! Виста чуть не половину exe посылает нафиг, то просто не запускает, то когда выходишь из приложения оно в ошибку валится. Интересно, в Microsoft есть спец курсы для троллей, которых потом выпускают на различные сайты? И сколько зарплата у троллей? ) Кстати, людей, обсирающих тут винду тоже считаю за чмырей. Почему? Потому что наша ОС на порядок лучше и мы это знаем. А линуксовые тролли - это просто идиоты, которых надо принудительно вернуть на винду, так как там контингент соответствующий. Хотя большинство таких дибилов и так сидит на винде, запустив в виртуалке линукс (в лучшем случае).
0 |
Вася из 7ого Б
15-07-2009 09:51:31
Интересно, в Microsoft есть спец курсы для троллей, которых потом выпускают на различные сайты? И сколько зарплата у троллей? ) Хе, спасибо уважаемый !!! А может реально в Российское представительство M$ написать письмецо, и спросить сколько они готовы предложить за посты подобного рода (приведу примеры) на популярных форумах ?
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 08:02:39
Васенька! Ты — гордость нашей школы! Я аж прослезилась. Почаще бы ты нас так радовал!
0 |
49273
15-07-2009 08:39:44
>> одно не верное действие и оно разваливаеться на куски, да. Совершенно верно, если работать под root'ом, что делают только полные идиоты (кстати, привычка работать под Администратором у многих идет из опыта работы "общения" Windows - первый же пользователь, добавляемый в процессе установки XP является администратором компьютера. Кто-то потом меняет себе права?). >> Простоту и прозрачность операционной системы, единый стандарт спасибо, поржал >> 1. Увернность, что придя в гости ты точно будешь знать что нужно сделать, чтобы поднять интернет-соединение Вы не поверите, но многие пользователи уровня "домохозяйка" придя ко мне в гости не находят на рабочем столе ярлыка для подключения к Интернет и впадают в ступор и не знают что нужно сделать, чтобы поднять интернет-соединение. Ну а если человек, считающий себя профессионалом не сможет разобраться как поднять интернет-соединение в *nix, то дорога ему на рынок - дисками с ПО торговать. >> 2. Открытые возожности для разработчиков софта - так как винда одна, от и писать софт нужно под один единый стандарт (без запарок по поводу удовлетворения зависимостей) Полный бред. Вы программированием вообще занимались? >> ну а для пользователй это вытекло в то, что они порсто брали бинарный файл у друга, и были _абсолютно уверненны_, что этот файл у них запуститься. Гы-гы-гы Скопируйте бинарный файл "c:\Program Files\CodeGear\RAD Studio\6.0\bin\bds.exe" и запустите. Он стопудово запустится, да-да. >> 3. Игры - о ДАААА, игры и еще раз ИГРЫ !! Ну вот с этого и надо было начинать. И этим же закончить. Вот только если для Вас суть компа - классная штука для того, чтобы поиграть, то что Вы здесь делаете? >> 4. Софт, необходимый дя работы - Начнем с оффиса, ага - еще офисс 98 в те далкие бородатые года, еще НА ТОМ ТОРМАЗНУТОМ железе, запускался _В РАЗЫ !!!_ бстрее чем ООо на нынешних топовых компах, и он (ООо) ведь на С написан ? Да-да-да, на и не просто на Си, а на Си-два_плюса. Знак вопроса в конце предложения у Вас не с проста стоит? >> КУча прикладного софта, Маткад, Визио, всякие Эвересты, Аиды, 3Д-марки, кто еще что добавит ? Добавить можно море софта, как и море *nix-аналогов к этому софту. Вопрос в другом - Вы весь этот софт покупаете или воруете? >> Давайте сравним Линукс и Виндоус по юзабилити, а ? Зачем? Windows - для десктопов, Linux - для серверов. C таким же успехом можно сравнивать помидор и огурец.
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 08:47:14
Windows - для десктопов, Linux - для серверов.А зачем же пинуксоиды лезут на десктоп тогда?
0 |
64585
15-07-2009 09:20:18
>> А зачем же пинуксоиды лезут на десктоп тогда? Из-за желания получить на десктопе такую-же стабильную ОС какой *nix'ы зарекомендовали себя на сервере. Естественно, в связи с особенностью десктопа - наличием GUI, это вопрос далеко не 1-3 лет, но прогресс неотвратим. Заниматься фанатизмом в пользу той или иной системы - глупо (фанатизм вообще наличием ума не отличается), а вот наличие конкурента для Windows будет подпинывать Microsoft и если в результате этого из Windows получится что-то путнее, то я буду только рад.
0 |
28420
15-07-2009 10:33:59
О, да! Более-менее! А виндовые сервисы видимо так здорово работают, что редкие хостеры, предоставляющие Windows-хостинг, при торговле выделяют его в особую строку прайса - типа для особо одаренных клиентов. Альтернативно одарённый ты наш, посмотри хоть аптаймы виндовых серваков на неткрафте. Сильно удивишься, потому что весь юникс нервно покуривает в сторонке. Думаю аналогичные аргументы были у сторонников парового двигателя, когда изобрели двигатель внутреннего сгорания. При чём тут паровой двигатель? Здесь скорее аналогия: кривой запорожец (линакс) - новый мерседес (винда). А в целом - спасибо, поржал Вали на башорк, БblДЛО!
0 |
00397
15-07-2009 10:54:57
Мой девиз - "eбу пингвина без вазелина!" а ещё меня очень возбуждает негроконсоль!
0 |
Рэпер
15-07-2009 12:44:10
"eбу пингвина без вазелина!"О ништяк, классная рифма получиться, я уверен
0 |
73431
15-07-2009 11:01:25
>> аптаймы виндовых серваков на неткрафте И? Uptime - это показатель работы HTTP-сервера? Ну ты и лох! >> Здесь скорее аналогия: кривой запорожец (линакс) - новый мерседес (винда). Ха-Ха-Ха Да если-бы мерседесы делали так, как Windows, то не было бы уже давно такой фирмы. Поделие "а-ля мерседес", сделанное индусами и китайцами - жуть - не позорился бы лучше, чудо ты в перьях. >> Вали на башорк, БblДЛО! А я разве не на нем? 0 горе мне! Перепутал комедийный ресурс с калопомойкой. Спасибо, что напомнил, ЭКОТАЦ ты наш!
0 |
48002
15-07-2009 11:17:28
И? Uptime - это показатель работы HTTP-сервера? Ну ты и лох! Нет, лошара здесь ты, потому что по этому показателю юнипс сасёт по полной. Да если-бы мерседесы делали так, как Windows, то не было бы уже давно такой фирмы. Поделие "а-ля мерседес", сделанное индусами и китайцами - жуть - не позорился бы лучше, чудо ты в перьях. Мне почему то линакс напоминает дешёвую китайскую поделку под ось, прям как ролекс мэйд ин чайна. Опсорсники всё пнутся, пнутся как китаёзы, а догнать винду по качеству никак не могут.
0 |
89712
15-07-2009 12:09:36
>> потому что по этому показателю юнипс сасёт по полной Первое - не уходи от темы, речь шла про HTTP-сервер, а не про ОС в целом. Второе - не будь пустомелей. В твоем предложении видно только разбрызгивание слюней. Третье - подучи русский язык, не позорься. >> Мне почему то линакс напоминает дешёвую китайскую поделку под ось, прям как ролекс мэйд ин чайна. Опсорсники всё пнутся, пнутся как китаёзы, а догнать винду по качеству никак не могут. Первое - из данного утверждения видно, что ты либо *nux не видел и начитался калопостов на этом и подобных ему ресурсах, либо ты все-таки сталкивался с каким-нибудь дистрибутивом *nux, но не смог его установить/загрузить/запустить/текстовый_файл_в_нем_открыть. И сейчас, чувствуя себя дураком, обливаешь калом то, чего понять не можешь и не сможешь в силу своей ограниченности. Второе - по качеству чего? Обоев на рабочем столе? Новых иконок/кнопок/и_прочих_рюшечек? Супер браузера IE? О ужас, а может быть это все потому, что что в *nix нет реестра? Третье - подучи русский язык, не позорься. А вообще - ну ты и Петросян!
0 |
95835
15-07-2009 14:29:55
Петросян застрелился? :_( _____________________________________________________
0 |
akker
16-07-2009 18:06:06
Netcraft определяет продолжительность непрерывной работы операционных систем по данным, которые регистрируются самими операционными системами. Linux, Solaris, HP-UX и некоторые версии FreeBSD регистрируют не более 497 дней непрерывной работы, после чего счетчики обнуляются, и отсчет начинается заново. Поэтому и кажется, что все web-сайты, размещенные на компьютерах под управлением Linux, Solaris, HP-UX и, в некоторых случаях, FreeBSD, перезагружаются каждые 497 дней, даже если они функционируют годами. При составлении обзора Netcraft ни для одной из этих операционных систем не будет зарегистрировано время непрерывной работы, превышающее 497 дней, даже если они годами функционируют без перезагрузки, так что названные системы никогда не окажутся среди 50 лидеров.
0 |
akker
16-07-2009 18:22:41
Советую почитать Николас Петрели, Информационный бюллетень Jet Info (перевод http://citforum.ru/security/articles/win_lin/), там четко описываются плюсы и минусы архитектур.
0 |
5353535
17-07-2009 13:44:48
Советую почитать Николас Петрели Статейка древняя, как помёт мамонта, да ещё и дико малограмотная. И враньё - в каждом втором предложении. Такой героинной писаниной красноглазики только показывают свой уровень неадеквата.
0 |
35353
17-07-2009 04:22:37
Linux, Solaris, HP-UX и некоторые версии FreeBSD регистрируют не более 497 дней непрерывной работы, после чего счетчики обнуляются, и отсчет начинается заново Так было более 10 лет назад. Сейчас - ничего там не обнуляется, так что не надо гнать, в надежде спасти свою маргинальную религию.
0 |
15-07-2009 12:46:58
Альтернативно одарённый ты наш, посмотри хоть аптаймы виндовых серваков на неткрафте. Сильно удивишься, потому что весь юникс нервно покуривает в сторонке. Ты видимо не понимаешь: аптайм должен быть большим, а не маленьким. http://microsoft.com 2 days ago Windows Server 2003 http://sun.com 31 days ago Solaris 9/10 http://odnoklassniki.ru 96 days ago Linux http://ubuntu.com 234 days ago Linux http://lenta.ru 81 days ago Linux
0 |
6456464564
17-07-2009 04:34:35
Ты видимо не понимаешь: аптайм должен быть большим, а не маленьким. Вот, просветись идиотушко, что такое большой аптайм. Питухоподобных ОС там почему-то нет.. http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html
0 |
15-07-2009 12:48:44
2) парк виндовых машин находится за лоад балансером и если одна машина падает. то другие из этого парка берут нагрузку на себя. Майкрософт эту технологию, видимо, не осилил даже для своих собственных серверов. И вы будете доверять его решениям??? http://microsoft.com 2 days ago Windows Server 2003
0 |
4566867
17-07-2009 04:29:12
QUOTE]1) всем давно известно что неткрафт давно уже пляшет под майкрософтовскую дудку. [/QUOTE] Всем - это кучке дураковатых школьников, из секты Питуха? Не надо по своему неадекватному мировоззрению судить о всех. парк виндовых машин находится за лоад балансером и если одна машина падает. то другие из этого парка берут нагрузку на себя. Ты бы Dурачинушко в перерывах между фапом почитал что-нибудь о самой концепции балансировки сетевой нагрузки, и о том, зачем она нужна (независимо от софтовой платформы). А то ты наверно думаешь, что какой-нибудь Яндекс крутится на одном сервачке на третьем пне и с фрёй.
0 |
GT
15-07-2009 08:45:53
Игры - о ДАААА, игры и еще раз ИГРЫ !! Вольфенштейн (который умещался на диск 3,5"), дюк нюкем, Халф-лайф, ну и вы может вспомните свои любимые. Вульфенштейн и Дюк нюкем игрались из под DOS. и DOS рулил, но потом за комп пустили негров и домохозяек, и они захотели "красоты" - а за это надо платить стабильностью и скоростью... так же как и GUI Linux - абсолютно нестабильные поделки и тормозилки - но сама система надежнее винды... кстати если не домохозяйка или не нигер, то на Linux виндовые игрухи без тормозов на таком же железе запускать можно...
0 |
Геймер
15-07-2009 09:01:28
Кстати, да! Сталкер под вайном (с установленным directX 10) запускается и работает без тармозов на разрешении 1024х768 даже на 1300-ом Атлоне с Гигом оперативы и 128 метрами видеопамяти. Причем работает быстрее, чем в нативной среде с Коре-2-Дуо, двумя гигами оперативы и 256 видео. А играть в Baldurs Gate (от Фаргуса) на XP c 9-ым DirectX или висте с 10-ым невозможно, так как вылезают странные артефакты в черных зон вокруг объекта. (Как вариант на ХР откатиться на 8-ый директИкс, но это абсурд.) Да и эмуляторы типа SPS, SPS2, SPS3, PSP в никсах работают стабильней и без тормазов, чего в винде не видел. Даже сервак секлаба согласен со мной, Раз капчей наградил такой: 15951
0 |
Вася из 7ого Б
15-07-2009 09:56:25
Насчет стлакера - может все дело в том, что вине все еще не поддерживаеться полное динамическое освещение ?
0 |
Саша из 10-го А
15-07-2009 10:30:09
может все дело в том, что вине все еще не поддерживаеться полное динамическое освещение ?Это дела не вайна или венды, а видеокарточки и ее драйвера. А драйвера для всех систем у АТИ и эНВидиа одинаковые. А прирост скорости работы и уменьшения требований к ресурсам это особенность софтовой реализации доступа к физической и виртуальной памяти, а также реализация доступа к каналу передачи данных от CPU к GPU. Или ты хотел высказаться о OpenGL? Так я тебя и здесь расстрою. Direct3D это по сути надстройка над OpenGL в DirectX.
0 |
Вася из 7ого Б
15-07-2009 12:53:09
Хех, спасибо за ликбез. А драйвера для всех систем у АТИ и эНВидиа одинаковые. Ой ли ? одинаковые драйвера для ОСей с различной архитектурой ? Ну может быть, я не знаю - я тока в 7ом классе. Может и в драйверах дело, но реально - в Линуксе тормазов больше чем в виндах, при всех равных настройках. Драйвера/DX9 - хз, я директ икс не устанавливал в вайн никакой, сталкер играет но в виндах быстрее.
0 |
Я как понял, ты не знаешь, что находится в драйвере. Могу просветить - там инструкции системе по работе с конкретной железке. Инструкции одинаковые, а язык описания для каждой из систем будет разный.
0 |
 
16-07-2009 17:47:09
А прирост скорости работы и уменьшения требований к ресурсам это особенность софтовой реализации доступа к физической и виртуальной памяти, а также реализация доступа к каналу передачи данных от CPU к GPU.ФЕЕРИЧНО. Неужели винда с графикой в ядре вот так просто может уступать X (xshm в котором далеко не в ядре)??? Приведите скриншоты для оценки качества графики - тогда и поговорим. А то смешно как то получается: wine транслирует DX9 (замечу - далеко не все!) в OpenGL при условии что драйверы под обоими OC одинаковые, работа с вирт. памятью минимальна, поскольку в таких играх сразу выделяются большие участки памяти, а далее уже работает внутренний аллокатор игр. Поэтому еще раз повторю: при одинаковом качестве картинки разницы в разы не может быть в принципе, единственное объяснение этому - часть транслируемых wine функций идет просто на т.н. "заглушки", а не вызовы к граф. карте. Верить в такие чудеса "под никсами" могут только идиоты. Так что скриншоты в студию или GTFO, считать попугаев в glxgears, пионерия.
0 |
656546
18-07-2009 02:05:11
ты не первый кто просит скринов, но что то вот язык в жёпу засунули и не отвечают.
0 |
 
16-07-2009 17:51:07
Direct3D это по сути надстройка над OpenGL в DirectX/facepalm кто вас таких идиотов только рожает?
0 |
Не аноним трясущейся
15-07-2009 10:11:17
Ты это о себе? Или о свомх сексуальных фантазиях?
0 |
12963
15-07-2009 10:16:14
Это я о тебе, творожок подзалупный!
0 |
Не аноним трясущейся
15-07-2009 10:33:59
А чё так за номером как зоновский дыряла прячешься? Выйди на свет, покажись людям. А из кустов каждый способен пиз..еть!
0 |
Не аноним трясущейся
15-07-2009 10:44:33
Bыeбитe меня в очко и высушите. Я лоховоз обсосавшийся.
0 |
15-07-2009 11:02:28
КУча прикладного софта, Маткад,Забыл Maple и Mathematica. Давайте сравним Линукс и Виндоус по юзабилити, а ? Давайте. Винда проигрывает года этак с 2002. Открытые возожности для разработчиков софта - так как винда одна, от и писать софт нужно под один единый стандарт А ты знаешь, что эту возможность для разработчиков майкрософт считает ПРОБЛЕМОЙ для себя и создаёт и патентует ряд технологий чтобы ее прикрыть? (без запарок по поводу удовлетворения зависимостей)Это ты явно про Linux говоришь. В винде как-то постоянно говорят: поставь джаву/новый дотнет, обнови DirectX. А в Linux всё это автоматически делается. порсто брали бинарный файл у друга, и были _абсолютно уверненны_, что этот файл у них запуститься. В Linux ты тоже в этом абсолютно уверен. Как в винде: берешь его со всеми нужными библиотеками - и запускаешь. Или в винде уже достаточно просто exeшник без dllок скопировать?
0 |
29669
15-07-2009 13:42:26
Если офис 200 такой хороший, почему этого интерфейса до сих пор нет в вершине технологий MS - Visual Studio?Ты совсем дибил или как? VS отдельный продукт, прямиком к офису не относящийся. Поэтому интерфейс не ленточный. Я рад, что вы с этим согласны и не возражаете также по остальным пунктам. Мне просто лень отвечать на остальные высеры.
0 |
15-07-2009 14:17:09
VS отдельный продукт, прямиком к офису не относящийся. Поэтому интерфейс не ленточный. Отлично. Значит унификации интерфейса всех продуктов, о которой так говорят фанаты MS, на самом деле не существует.
0 |
05924
15-07-2009 14:49:16
Если это гуй такой хороший и удобный для всех задач, то его нужно добавить везде. Или он всё-таки недостаточно хорошо для суперпродукта Visual Studio? А ты волосы стрижёшь газонокосилкой? Хотя для "свабодных" луноходов в этом нет ничего предосудительного, лол. А QT под виндой выглядит идентично WinForms? Пока что-то этого не видно. Qt умеет копировать нативные элементы с Winforms через визуальные стили .msstyles.
0 |
15-07-2009 15:09:09
Qt умеет копировать нативные элементы с Winforms через визуальные стили .msstyles. Вот мы и установили, что "унификация" достигается ТЕМИ ЖЕ средствами, что и в Linux.
0 |
15-07-2009 15:12:35
А ты волосы стрижёшь газонокосилкой?Конечно нет, только вот беда: старый интерфейс (машинка для стрижки волос) в новом офисе отсутствует.
0 |
15-07-2009 11:04:25
Вольфенштейн (который умещался на диск 3,5"), дюк нюкем,Кстати, давай-ка запусти эти игры на Visla.
0 |
Rattus
15-07-2009 21:44:09
______________________ Пля!!!! И правда не работают. ______________________
0 |
15-07-2009 13:59:20
ооох, Вы че реально в это верите? сочувствую... зы: сколько платят за такой коммент?
0 |
popup
15-07-2009 08:55:40
Вот раз вы учительница, вы должны понимать, что как раз детей нужно учить на новых современных программных продуктах. А такая поддержка программного продукта - это показатель того, что Windows - продукт высокого уровня и постоянно дорабатывается.
0 |
Винтузюзер
15-07-2009 10:32:07
Какая поддержка? Что не спроси у микросопли по поводу их вендры, так сразу "Это ваша проблема" Мы вам право дали пользоваться! Остальное нас не е..т!"
0 |
15-07-2009 11:41:22
Какая поддержка ? Где ты видел поддержку Windows ? Тебе продали недоделанную программу на палочке - сиди и жуй. А внимание Microsoft обращает только на крупные конторы, которые им деньги платят за поддержку. На мелких рядовых пользователей им начхать.
0 |
64596
15-07-2009 12:10:32
Поддержка от Микрософта: User: У меня проблема <бла-бла-бла> MSSupport: Перезагрузитесь. User: Не помогает, проблема осталась MSSupport: Перезагрузитесь. User: Все равно не помогает. MSSupport: Переустановите ОС. Или удалите старую ОС и установите ЛИЦЕНЗИОННУЮ Vista Ultimate BOX. no comments
0 |
Brain
15-07-2009 15:25:15
А что, если сервер обновлений этих 3.14дарасов не дает обновиться, значит, я должен купить очередную версию? В 3.14зду таких 3.14дарасов, поскольку после покупку предыдущей года не прошло. Касперский антивирус оплачивается реже.
0 |
100РОЖ
15-07-2009 05:20:48
Visrual PCВсё настолько плохо?
0 |
Георгина Леопольдовна
15-07-2009 08:04:17
А то! ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
0 |
93854
15-07-2009 13:54:47
сброд бездельников и троллей всех мастей, концентрация рака, школия и фанатов непойми чего. welcome на портал о безопасности. блин, смешно...
0 |
52339
15-07-2009 14:00:57
Ололо, да если тут в 2005 выкладывали статью об Египетских пирамидах, какая нах безопасность? Троллинг - суть секлаба!
0 |
13529
15-07-2009 15:34:12
неужели нельзя вести конструктивную беседу? ведь реально, виндузятники "толкут воду в ступе" - игры... юзабилити. антивындовс: Может хватит в игры играть? не 10 лет уже... прям как маленькие. юзабилити? гoвнo в красивой обертке и не более. антилинукс: да, по уровню интерфейса, Иксы могут отставать от вындовс. Но ради безопасности это ведь можно и стерпеть Да и ситуация меняется такими стремительными темпами, что через несколько месяцев мой пост будет не актуальным. да, домохозяйка не сядет за Линукс. Тут правда вопрос, нах домохозяйте вобще комп? руки бы отрубать этим домохозяйкам... рассадники вирусов (прoститyтки типа о_0) как говорится "уберите обезьяну от компьютера"... золотая середина: мало ли что случится в будущем, может, винда и Линукс будут занимать одинаковое положение в сфере настольных ПК. Может мелкософт умрет. Может люди просто от него откажутся, как никак уровень грамотности населения повышается. Так или иначе, надо знать обе системы. Даже, я бы сказал, надо знать 3-4 системы – прозапас
0 |
tuks
15-07-2009 20:54:15
И то думаю проще написать новую ОС с гибридным ядром, чем копаться в OVER 9000000 строках линупсячьего бblдлокода.Google так не думает.
0 |
91131
15-07-2009 21:18:03
Ну и срать я хотел на этот гугель.
0 |
tuks
15-07-2009 22:06:49
Уже подсчитано, что если Google насрет на одного среднестатистического виндо-упырка, то его накроет волной говна со скоростью более 100 миль в час и с силой способной снести сталинские многоэтажки. Так же подсчитано, что если упырка не раздавит неприодолимой массой говна, то он умрет в течении 25 секунд от недостатка воздуха. Также существует 70% вероятности того, что вин-упырок быстрее скончается от осознания своей ущербности. Волной говна накроет территорию равной в площади Дефолт-сити... помноженой в пять раз. Делай выводы, свободен.
0 |
tuks
16-07-2009 00:10:25
Мне как-то паралельно на Гугл и его ОС. Да ОС любопытна но не более. И ставить ее я пока не вижу смысла. Просто Гугл большая и оооочень серьезная компания. В некоторых планах МС у нее конкретно отстает. Кстати, как раз твое сообщения можно произнести за искомые 25 секунд. Извини, могли бы побеседовать еще но у вин-упырка закончился кислород... еще 2 секунды... ВСЕ! Можно вылавливать еще одно тела из океана говна.
0 |
Этопять!!! Пацталом!!! Писчи итьчъо!!! Давно так не смеялся.
0 |
Страницы: 1  2