Несмотря на позитивные отзывы от тестеров операционной системы, большинство компаний не планируют переход на Windows 7.
Несмотря на то что готовящаяся к выпуску операционная система Microsoft Windows 7 в целом получает положительные отзывы со стороны тестеров, многие корпоративные пользователи пока не планируют ее внедрять.
Как показало исследование, проведенное ScriptLogic, около 60% компаний в ближайшие годы не намерены переводить парк своих компьютеров под управление Windows 7. Чуть больше трети участников опроса сообщили, что рассчитывают внедрить новую программную платформу до конца 2010 года. И только 5,4% респондентов заявили, что планируют перейти на новейшую операционную систему в текущем году.
В качестве основной причины отказа корпоративные пользователи называют необходимость экономии средств в условиях общемирового финансового кризиса. Такой позиции придерживаются приблизительно 43% участников опроса. Еще 39% респондентов обеспокоены возможными проблемами совместимости с корпоративным программным обеспечением.
Официальная презентация Windows 7, напомним, намечена на 22 октября. В нашей стране с 26 июня действуют специальные условия распространения ОС: покупатели определенных моделей ПК с предустановленной Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate смогут перейти на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее релиза в России без оплаты лицензии.
МЕДАЛЬ ЗА МУЖСКОЕ ПРОШЛОЕ
Спорт — это война генов, а не конкурс самоощущений. Если у тебя есть Y-хромосома, ты играешь с чит-кодом. Разбираем, почему справедливость для меньшинства стала дискриминацией для большинства и к чему приведет этот гендерный цирк.