Компании не спешат переходить на Windows 7

image

Теги: Windows 7

Несмотря на позитивные отзывы от тестеров операционной системы, большинство компаний не планируют переход на Windows 7.

Несмотря на то что готовящаяся к выпуску операционная система Microsoft Windows 7 в целом получает положительные отзывы со стороны тестеров, многие корпоративные пользователи пока не планируют ее внедрять.

Как показало исследование, проведенное ScriptLogic, около 60% компаний в ближайшие годы не намерены переводить парк своих компьютеров под управление Windows 7. Чуть больше трети участников опроса сообщили, что рассчитывают внедрить новую программную платформу до конца 2010 года. И только 5,4% респондентов заявили, что планируют перейти на новейшую операционную систему в текущем году.

В качестве основной причины отказа корпоративные пользователи называют необходимость экономии средств в условиях общемирового финансового кризиса. Такой позиции придерживаются приблизительно 43% участников опроса. Еще 39% респондентов обеспокоены возможными проблемами совместимости с корпоративным программным обеспечением.

Официальная презентация Windows 7, напомним, намечена на 22 октября. В нашей стране с 26 июня действуют специальные условия распространения ОС: покупатели определенных моделей ПК с предустановленной Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate смогут перейти на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее релиза в России без оплаты лицензии.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
popup
14-07-2009 14:14:09
1 сразу же поставлю и друзьям посоветую
0 |
84052
14-07-2009 14:18:39
И потом сразу к баллмеру, лизать его ботинки. И друзьям посоветуй.
0 |
popup
14-07-2009 14:24:17
Вы ничего не понимаете в хорощих операционных системах. И переходить на прогрессивные новые продукты - это не значит лизать ботинки
0 |
07876
14-07-2009 14:34:18
Прогрессивные продукты? Прогрессивные в чем? В интерфейсе Windows 98, к которому добавились свистелки и рюшечки? В обязательной подписи драйверов (ака DRM) начиная с Висты? Объясните, ничего не понимаю.
0 |
popup
14-07-2009 14:42:57
Объясняю В майкрософт работает очень много умных и образованных людей которые знают что делают, и руководят ими тоже умные люди. Они получают хорошую зарплату и поэтому делают хорошие вещи А операционки типа линуксов всяких писались добровольцами, неорганизованно и бесплатно. А бесплатную работу как известно делают плохо Поэтому нужно принимать современные продукты. А подпись драйверов - значит это так надо. Поработаем и привыкнем, и ничего страшного.
0 |
43760
14-07-2009 14:55:45
>А операционки типа линуксов всяких писались добровольцами, неорганизованно и бесплатно. А бесплатную работу как известно делают плохо Неправда ваша. За зарплату работают от звонка до обеда, и от обеда до звонка. Лишь бы заработало и ладно. А бесплатно работают для себя, вкладывая душу в то чем занимаешся, тут уже ни о какой халтуре не может быть и речи.
0 |
popup
14-07-2009 15:10:48
Наоборот, все делается ради денег. У кого денег много, тот и умней. И творческий гений Билла Гейтса достоин уважения. А бесплатное ПО - это шарашка.
0 |
-
14-07-2009 15:31:29
Я гляжу на секлабе новый тролль, который тщательно прикидывается грамотным, но у него ничего не выходит. А бесплатное ПО - это шарашка. IE, кста - бесплатное ПО. А бесплатным линуксом MS своим серверам голый зад прикрывает. Иди уже, почитай хоть учебник по русскому языку, а то грамотность, как у MSOffice 1.0
0 |
popup
14-07-2009 15:49:09
Я не понимаю, зачем вы употебляете слово "тролль"? Может потому что я пытаюсь вести конструктивный диалог, а вы привыкли обмениваться оскорблениями и травлей остальных Вы глупый человек
0 |
-
14-07-2009 15:53:30
А ты -- безграмотный болотный тролль. С такими дискуссию не ведут, их посылают ... далеко и надолго.
0 |
23512
14-07-2009 16:13:21
Не согласен с линией партии сразу тролль, тролль... Ты галоперидольчика выпей, может полегчает.
0 |
75662
14-07-2009 19:10:16
сперму вытри с монитора ===================================================
0 |
80823
14-07-2009 21:30:02
У меня монитор чистый, а ты и в правду протри от белых пятен свой 14" ЭЛТ. Ыыы, всю ночь на консоль кончал что ли?
0 |
xxxxxxxxxxxx
14-07-2009 22:05:29
А что такое свистелки и перделки ? просто я их не увидел , может у линупсистов особое зрение ?
0 |
16575
14-07-2009 22:36:58
А что такое свистелки и перделки ?Проблемы с газопусканием у линаксоидов. Я уже им советовал пойти к проктологу, не хотят гады!
0 |
Антилинухин
15-07-2009 21:20:32
Проктолог — это специалист по ректальным проблемам пингвиноидов.
0 |
Хвост
14-07-2009 19:32:48
вести конструктивный диалог+1000. Столько газа на секлабе еще не пускали.)))) Жаль озон.
0 |
Хвост
14-07-2009 19:27:05
+1. Ага, растут как грибы. Майкрософту срочно нужно выпустить СП4 для ХП, чтобы тормознуть ХП так, что бы апгрейд железа был равен покупке новой 7 вместе с новым железом. Последний гвоздь в гроб десктопных Виндовс заколотила Виста и походу намертво. в ближайшие годы не намерены переводить парк своих компьютеров под управление Windows 7.А может они намерены в ближайшие годы переводить парк своих компьютеров под управление ПО разработанным не МС?
0 |
Хвост
14-07-2009 19:35:43
Это к "-" "14.07.2009 15:31:29". Кажись ошибки в Битриксе становятся закономерными)))
0 |
Гентушник
25-07-2009 21:42:49
Меня уже несколько раздражает, когда вопят, что Internet Explorer якобы бесплатный. Дабы далеко не ходить, на сайте того же ies4linux есть выдержка из EULA вашего "бесплатного" браузера в котором написано следующее: NOTE: IF YOU DO NOT HAVE A VALID EULA FOR ANY "OS PRODUCT" (MICROSOFT WINDOWS 95, MICROSOFT WINDOWS 98, MICROSOFT WINDOWS NT WORKSTATION 4.0, MICROSOFT WINDOWS NT SERVER 4.0, MICROSOFT WINDOWS NT SERVER, ENTERPRISE EDITION 4.0 OR MICROSOFT WINDOWS NT SERVER 4.0, TERMINAL SERVER EDITION), YOU ARE NOT AUTHORIZED TO INSTALL, COPY, OR OTHERWISE USE THE OS COMPONENTS AND YOU HAVE NO RIGHTS UNDER THIS SUPPLEMENTAL EULA.Для тех дебилов, который не освоили английский на уровне средней школы я переведу очень коротко: если у вас нет купленной лицензии на Windows (вне зависимости от того,используете вы эту ОС или нет) использовать где-либо ИЕ вы права не имеете. Всё, бесплатность кончилась.
0 |
15-07-2009 11:52:46
Спалился ты однако. Скажи уже сколько тебе платят за твои посты ? Оплата сдельная ? Гений Билла Гейтса в том, что он как бизнесмен вовремя подкрутился и смог нечестными методами выбить всех остальных. Теперь тебе приплачивает за посты тут.
0 |
+1
14-07-2009 15:28:47
Но стоит у меня на буке 2 оси - хрюшка и мандрива 2009 спринг.. И пользую я в основном хрюшку, ибо в корпоративную (сабж еще раз читаем) среду линуксы на уровне юзверей так не интегрируешь... Кстати, оффтопом - а чего GRUB так тормозит, выводя картинку? или все дело в руках?
0 |
add
14-07-2009 18:28:07
А сложного?я менеджеров давно перевел.Те кто работает,а не штаны просиживает даже не заметили.
0 |
anonymous
14-07-2009 19:52:36
GRUB так тормозит Поставь LiLo
0 |
mic
14-07-2009 20:26:03
а чего GRUB так тормозит, выводя картинкуА зачем она (картинка) там нужна, чтоб дольше бутилось? Понимаю фреймбуфер нужен.
0 |
54184
14-07-2009 14:55:51
а я слышал, что там люди гроши зарабатывают. --------------------
0 |
***
14-07-2009 15:01:31
А бесплатную работу как известно делают плохо да, по тебе видно, что твои мама и папа тебя бесплатно делали.
0 |
popup
14-07-2009 15:08:11
Очень редко приходится сталкиваться с такой непроходимой тупостью
0 |
12345
14-07-2009 15:58:07
первый раз на секлабе?
0 |
15-07-2009 11:53:52
> Очень редко приходится сталкиваться с такой непроходимой тупостью Это про себя что-ли ? Наконец-то разглядел себя в зеркало - кто ты есть ?
0 |
85961
14-07-2009 19:53:00
а ты хочешь чтобы детей платно делали? о_0 -----------------
0 |
45345
17-07-2009 00:41:59
те кто платно делает детей делают это профессионально и лучше чем в природе. Какбе намекаю на зачатие в пробирке с гарантированным результатом. Так то.
0 |
Гость
14-07-2009 15:23:14
А операционки типа линуксов всяких писались добровольцами, неорганизованно и бесплатно. А бесплатную работу как известно делают плохо У вас очень странное представление о Линуксе. Его уже давным -давно забесплатно не пишут. Основной источник финансирования разработки и продвижения Линукса - IBM и Sun, а там тоже не лохи работают. По-поводу MS и их новых Windows. У них есть куча квалифицированных программистов, разработчиков Win, которых надо кормить. Однако XP создает очень серьезную угрозу прокорму этой публики. И поэтому на рынок продавливается, используя отнюдь не рыночные методы, практически не нужная 90% пользователей система. Подпись драйверов - весьма нечестный прием по отношению к некрупным разработчикам. Кто-то может привыкнуть и к рабству со словави "ведь кормят, а не убивают".
0 |
alex
14-07-2009 15:46:24
Особенно это ударит по разработчикам промышленной автоматики, в коей используются всякие нестандартные девайсы
0 |
71609
14-07-2009 21:37:41
А также по тем, кто девайсы сам себе собирает для домашнего использования так сказать. Занимательная тема кстати тут, особенно в конце, раскрывается истинная причина обязательности подписи, а также объясняется наличие в x86 версии трюка с F8 и testsigning - чтоб сразу масштаб (_!_) не поняли, а потом, когда придёт тотальный x64 дрыгаться было уже поздно. з.ы. Ждём от умельцев ZverDVD W7 x64 с выломанными нафиг проверками подписей, уверяю, одна из самых востребованных фич будет, ибо уже спрос есть и дальше будет только расти, а костыли с F8 - меганеудобно, особенно когда ставишь венду распальцованному начальнику, а какой-нить МФУ не имеет подписанных дров (т.е. дрова есть, но не подписаны) и объяснить что всё это не работает не по вине сисадмина чрезвычайно сложно, если возможно. Ну и конечно же, большой начальник никаких F8 костылей не признает, он сисадмина уволит скорее, кризис всё ж таки.
0 |
Хвост
14-07-2009 19:40:54
У вас очень странное представление о Линуксе.У него нет представления о Линуксе.
0 |
Ujcnm
14-07-2009 15:31:57
А подпись драйверов - значит это так надо. Поработаем и привыкнем, и ничего страшного. В 37-м когда забирали соседа или знакомого, некоторые говорили "раз взяли, значит так надо, у нас просто так не сажают!" You are Welcome!
0 |
81321
14-07-2009 15:36:29
В пендосии сейчас так и происходит, типа "раз посадили в Гуантанамо и пытают, значит террорист и против дермократии".
0 |
add
14-07-2009 18:29:21
До сих пор многие верят сказкам о 37 годе ) ведь так по зомбоящику говорят!!!!
0 |
djb
22-07-2009 03:04:04
А у некоторых, читающих такие посты и потерявших в лагерях близких людей, кулаки сжимаются... P.S.: А по телевизору далеко не все ужасы показывают (не могут, не имеют права).
0 |
gnu gpl
14-07-2009 17:52:40
Мышка потянулась нажать + как на баше. Аффтар пеши исчо и отсыпь травы, или у тебя тонер зачотный. Такого толстого тролля давно не видел.
0 |
18752
15-07-2009 11:16:18
>> Они получают хорошую зарплату и поэтому делают хорошие вещи Вы или очень молоды или очень наивны. >> А бесплатную работу как известно делают плохо Глупости. Лично правил исходники под свои задачи - бесплатно и хорошо, потому что для себя. А потом отдал попользоваться другим - хуже ПО от этого факта не стало. >> А подпись драйверов - значит это так надо. Поработаем и привыкнем, и ничего страшного. Да, человек ко всему привыкает.
0 |
65632
15-07-2009 11:26:31
А подпись драйверов - значит это так надо. Поработаем и привыкнем, и ничего страшного. А если в попу сношают - значит это так надо. Покряхтим и привыкнем, и ничего страшного.
0 |
Vu
15-07-2009 11:43:38
>А подпись драйверов - значит это так надо. Поработаем и привыкнем Ебут в мозг, значит так надод! Поработаеш и привыкнешь!
0 |
E2L.org
16-07-2009 11:49:07
> В майкрософт работает очень много умных и образованных людей которые знают что делают, ага, да-да-да, а страшная тайна в том что умным людям нужны глупые люди что бы стричь с них капусту и заставлять работать на себя )))
0 |
91803
14-07-2009 15:07:55
Глупо сравнивать Win9X с Win7. Ты явно отстал на четверть века.
0 |
nobody
14-07-2009 15:52:33
теже яйца, только в одеколоне. ггыг. айса. в адекалонеееее. ыыыы. какая смешная система виндос.
0 |
аццкей_йожег
14-07-2009 17:07:01
по содержанию комментария видно какие "высокоинтеллектуальные" эти трахальщики пингвинов
0 |
nobody
15-07-2009 17:16:50
непопал мы больше чертей гоняем.
0 |
dokka
14-07-2009 16:19:26
Win98 - 1998 год, Win7 - 2009 год. 11 лет ты приравниваешь к четвертьвеку??? капча 37163 против
0 |
Попап
14-07-2009 16:52:48
А то!!! Он же упертый вин-юзер! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
0 |
25779
14-07-2009 17:15:57
Питрасяны, каждое слово обсосут лишь бы дискуссию увести в сторону. Специально для малолетнего БblДЛА: Win9x по сути работала через виртуальные машины DOS в 16-битном режиме. Линейка WinNT совершенно другие системы с продвинутой архитектурой и гибридным ядром. Поэтому сравнивать две совершенно разные ОС на уровне окошек могут только дибилы!
0 |
Хвост
14-07-2009 19:48:00
Win9x по сути работала через виртуальные машины DOS в 16-битном режимеА мне кажется, что лишь некоторые процессы и приложения работали в 16-битном режиме. А вся система была 32 разрядной и грузилась ни как ни клиентской.
0 |
43488
14-07-2009 20:44:12
ну дык считал видать в экселе, лол
0 |
Гость
14-07-2009 14:42:07
По пунктам PLS чем не устраивает ХР. Поток эмоций "7-ка это улет" и подобные как аргумент перехода не принимается
0 |
Нафтизин
14-07-2009 15:02:15
Там пейнт и эксплорер гораздо удобнее, лол. И юак хороший. WASAPI есть. Внешний вид и кнопачки гораздо приятнее. Это навскидку. Недостатки тоже есть, субъективно говоря — убрали мигающие мониторчики соединения например. Но положительное впечатление всё равно сильнее.
0 |
79029
14-07-2009 15:41:04
вы забыли новый калькулятор! а новый калькулятор - это уже повод перехода на Win 7! Ведь с ним бухгалтерия будет лучше считать. Да и аэро - очень полезная в ОСи штука, пожалуй даже интерфейс - главное достоинство! Прям глаз радуется и работается очень даже по другому. В нашем ПБЮЛ мы перейдем обязательно на Win 7, как только лицензия появится в продаже. Тем более 100 рублей за лицензионный ДВД - очень даже приемлемая цена. А в линуксе ничего не работает и лицензионных дисков в нашем городе не продают!
0 |
Нафтизин
14-07-2009 15:56:53
Надо бы определиться. Одни пинуксоиды спрашивают "Что изменилось с точки зрения домохозек и невооружённого глаза?". Им отвечают про рюшки и удобства. Другие спрашивают про внутренние изменения, их мягко отсылают в википедию, там подробно и по пунктам всё разжёвано. Тебя собственно что конкретно интересует?
0 |
Нафтизин
14-07-2009 15:59:15
И не только пинуксоиды спрашивают, конечно, ещё и свиноводы-некрофилы с хрюшей. поправка-добавка
0 |
вендозер
14-07-2009 15:04:37
Я тоже - хочу играть в современные игры, с DX10/DX11, может деньжат даже на новую тачку прикполю. ==================================================================
0 |
!Who
14-07-2009 15:54:59
Сначала поставь а потом советуй, а то друзья тебе и накостылять могут...
0 |
=^_^=
15-07-2009 05:29:06
Честно? Поставил на виртуалку чисто поржать над этим уюожесвом...ппц, кроме иной панели задачь ниче принцмпиально нового там нету...как тянул гиг по сети 2 часа так и тянет...те же яйца, только крашенные =^_^=
0 |
15-07-2009 10:36:46
2 часа??? Это что же за сеть такая???
0 |
73354
15-07-2009 15:25:43
ботнет-сеть ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
0 |
16-07-2009 12:48:07
А когда я поставил так же "чисто поржать" - был приятно удивлён. во-1, установка заняла считанные минуты во-2, приятное оформление и гибкость настройки в-3 , да, что-то, где-то "не на своих местах", там где бы никогда искать не подумал, но это дело привычки (1-2 недели на адаптацию) в-4 , перфоманс порадовал (на 1 ядре и 1 Гиге мозгов нормально себя вела, сильно не свопит, изнасилование харда только в крайнем случае). в-4 , очень удобным (хоть и непривычным) показался диспетчер ресурсов (мелочь, а приятно). в-5 , все проги запустились и успешно работают.
0 |
16-07-2009 12:50:26
кроме того наличие DirectX 10.1 "подгоняет" к переходу на новую ОС, не на Висту же переходить.
0 |
15-07-2009 11:51:00
Друзья твои - Microsoft. Они тебе деньги платят за это. Конечно ты будешь говорить все что они тебе скажут.
0 |
eoleg
15-07-2009 20:09:46
Говорят в новом масдае новое ядро которое летает просто и новый стек TCP с новым брандмауером в котором можно будет правила разные конфигурить
0 |
16-07-2009 12:56:51
открою тебе секрет, правила в Брандмауере можно и в ХР настраивать. Если не мышкой - то в netsh
0 |
----
16-07-2009 12:49:13
41% of organizations [emphasis in original] plan a wholesale migration to Windows 7 by the end of 2010
0 |
xxx
20-07-2009 04:59:32
каждые 2-3 года без надобности тратить ~$150-500 помноженное на кол-во компов смысла нету. Тем более что выебут и высушат за потрату казенных денег.
0 |
14-07-2009 14:22:39
Кризис поможет закопать и Vista и Windows 7. Vista уже вышел SP2, но ей это не помогает - тормоза остались.
0 |
alex
14-07-2009 14:26:03
Vista подходит дома фотки посмотреть А если речь идет об использовании ее для работы - устанешь.
0 |
78388
15-07-2009 06:33:49
Да нет, как раз наоборот... пока она загрузится, пока прохрустит винт после входа в систему, можно идти курить или кофе пить - работать нереально. Причём замечен факт - чем больше оперативки установлено, тем дольше хруст, ибо она её засирает попросту практически полностью, типа кэширование и типа чтоб запускался софт быстрее. Тока вот прикол - сразу после загрузки винт просто постоянно трещит и бесполезно что-либо запускать ещё несколько минут, ибо система имеет высший приоритет (посмотрите приоритет всяких winlogon'ов, csrss'ов и прочей гадости), особенно заметно это на винтах ноутов, которые никогда скоростью не отличались. Вообщем, достало оно меня, хорошо скончалось от установки Alcohol120%, поставил XP и счаслив.
0 |
DLF
16-07-2009 10:50:59
Отключи кэширование - полегчает.
0 |
лис
18-07-2009 17:21:51
В Висте индексирование через свойства разделов выключи. Треск винтов станет намного реже.
0 |
Серый волк
14-07-2009 14:29:00
Ясень пень, не планируют. Дорого это нынче на новый софт переходить. P.S. Убей в себе Тролля.
0 |
Прохожий
14-07-2009 14:36:25
Как сейчас помню - слово в слово то же самое говорилось накануне выхода висты. Ничто не ново. Сам семерку честно попользовал месяц с небольшим дома и снес. Это просто невозможно терпеть. Виста и семерка не нужны, я гарантирую это. P.S. Убей в себе Тролля.
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 14:39:55
Да кому этот КАЛ вообще нужен вообще. Вот юзаю Windows XPюша, уже 5 лет и не вижу ни малешей причины переходить на новую ось. Да закопайте уже кто нибудь эту семерку!
0 |
Игорь
14-07-2009 15:10:33
Потому-что ты пердун старый, с марально устаревшей XPюшей.
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 16:44:12
Судя по всему тебя очень интересуют кишечные газы. Советую обратится к гастроэнтерологу. А на счет устаревшего компа скжу так, не самый передовой но и точно не устареший. Могу играть в любые игры и юзать любые софты.
0 |
Срач в каметах!
14-07-2009 17:24:09
Ты тупой лузер, где я хоть словом обмолвился про Win 3.11 и Netscape Communicator 1.0. Это тебя тянет в прошлый век.
0 |
Хвост
14-07-2009 19:54:33
Продай квартиру, жену и детей в рабство и корми МС. Они думают о тебе как и тефаль.
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 21:00:25
Ну вот еще, я честный пират. Torrents Trackers - зачем платить больше!
0 |
itch
14-07-2009 15:25:29
Да ты лошара, и не можешь позволить себе комп который 32битная ХР не тянет, а-ля >4Г памяти. На твоем барахле только икспя и может бегать прилично Я вот дома юзаю висту 64бит СП2 уже пол-года круглосуточно и она умрет только когда я ей скажу. капча 99499 тебя ненавидит
0 |
Orfik
14-07-2009 16:32:21
а XP 4 гига памяти то тянет? вроде больше 3,5 не видит
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 16:39:34
Упрись рогом, чмо. У меня стоит Windows XP x64. И четыре гига оперативы тянет аж со свистом.
0 |
поднасрач
14-07-2009 16:51:04
тянет аж со свистом. Из ж0пы?
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 17:08:12
У тебя свист из жопы!? Видать часто тебя в нее имеют!
0 |
70249
14-07-2009 17:21:24
Да у тебя там дупло просверлили такие ж некрофилы как ты, вот и свестит на весь секслаб. .
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 17:30:03
Чтобы тебе, тупому боту было понятнее, я задам тебе один вопрос. Найди хотябы одну софтину, которую ты сможешь запустить на своей дристе v2, и которую я не смогу запустить на XP. Давай, давай, поднапряги свой куцый мозг.
0 |
поднасрач
14-07-2009 17:47:47
Калькулятор и Aero []
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 18:05:49
Принято, вот вам мой ответ. 1... Конечно это не Aero но ничуть не хуже, даже лучше. К тому же есть на любой вкус. 2... В XP такое тоже есть. [ %SystemRoot%\system32\calc.exe ]
0 |
Срач в каментах!
14-07-2009 18:09:07
Прошу прощения, ссылку не верно дал. Вот правильная.
0 |
GiG
17-07-2009 14:24:22
А вот Heroes of might and magic 4 не работает...
0 |
Страницы: 1  2  3  4