»нвесторы из –оссии скупают акции Facebook

“еги: Facebook, социальна€ сеть

–оссийский фонд Digital Sky Technologies скупает акции у сотрудников социальной сети Facebook.

–оссийский инвесторы предложили сотрудникам социальной сети Facebook, владельцам обыкновенных акций компании, продать им свои акции по цене, котора€ выше средней рыночной. ќб этом сообщает Reuters.

–оссийский фонд Digital Sky Technologies (DST), контролируемый ёрием ћильнером, √ригорием ‘ингером и јлишером ”смановым, в мае 2009 года приобрел за 200 миллионов долларов —Ўј 1,96 процента привилегированных акций Facebook, оценив весь пакет привилегированных акций в 10 миллиардов долларов. “огда же фонд DST за€вл€л о намерении выкупить у сотрудников сети обыкновенных акций на 100 миллионов долларов.

 ак сообщает Reuters, цена предложенна€ российскими инвесторами, сейчас составл€ет 14,77 доллара за одну обыкновенную акцию. ¬се обыкновенные акции социальной сети DST оценивает в 6,5 миллиарда долларов. ¬ DST подтвердили намерение выкупить акций Facebook на 100 миллионов долларов. ѕредложение действует до августа 2009 года, более точные сроки не уточн€ютс€.

Ёксперты, опрошенные Reuters, сообщили, что на вторичных рынках обыкновенные акции Facebook оцениваютс€, в среднем, по 10, либо по 10,5 долларов за штуку, что соответствует капитализации приблизительно в 4,7 миллиарда долларов.

Reuters отмечает, что если предложенна€ российским фондом сделка осуществитс€, то DST увеличит свой пакет акций в Facebook до 3,5 процента.

¬ насто€щее врем€ пользовател€ми крупнейшей западной социальной сети Facebook €вл€ютс€ 200 миллионов человек. ¬ 2007 году компани€ Microsoft приобрела 1,6 процента привилегированных акций сети за 240 миллионов долларов при своей оценке Facebook в 15 миллиардов долларов.


или введите им€

CAPTCHA
66571
14-07-2009 09:27:42
фейсбук переоценен. Ќа месте владельцев фейса, € бы его щас продал, пока цена максимальна
0 |
роман
14-07-2009 09:37:31
—огласен, кризис... ѕодобныйх сетей (и даже лучше) и так хватает. Ќичего нового в этой области уже не придумаешь. ”читыва€ возраст основател€ - надо продавать ѕри аккуратном и грамотном вложении вырученных средств - безбедна€ старость парню обеспечена.
0 |
frank
14-07-2009 10:34:42
а причем тут секлаб? захожу почитать про »“ секьюрити, читаю про надоевшие соцсети
0 |
фафы
14-07-2009 21:51:11
а при чЄм тут »“ секьюрити до секлаба? секлаб - это нова€ соцсеть, куда заход€т поржать над комментами ))
0 |
D3m0n
14-07-2009 10:42:15
ј что такое facebook? это как-то св€зано с facepalm?
0 |
Sonique
14-07-2009 11:08:50
 акое отношение данна€ новость имеет к безопасности? ѕодобным новост€м место на cnews.ru. јктуальные новости: - milw0rm.com снова заработал. - ’акерска€ группа anti-sec взломала сайт imageshack.us. - ѕо€вилс€ remote exploit дл€ Firefox 3.5. я все-таки надеюсь, что сайт securitylab.ru пересмотрит свое отношение к »Ѕ. ¬роде авторитетный сайт, большое количество людей заход€т почитать новости, а все новости из разр€да пук в лужу и никакой конкретики. јвторы занимаютс€ банальной "отпиской"? я не верю, что в штате Positive Technologies нет людей, которые оперативно бы следили за новост€ми. ƒаешь адекватный портал по информационной безопасности.
0 |
D3m0n
14-07-2009 11:30:13
¬роде авторитетный сайт, большое количество людей заход€т почитать новостия не верю, что в штате Positive Technologies нет людей, которые оперативно бы следили за новост€ми. ƒаешь адекватный портал по информационной безопасности. какой тонкий тролль! моЄ почтение!
0 |
Sonique
14-07-2009 11:38:52
„то вы, что вы. я кроме людей из SL никого не пыталс€ задеть »ли все-таки кого-то еще забрызгал?
0 |
33038
14-07-2009 14:02:24
¬роде авторитетный сайт, большое количество людей заход€т почитать новости Ћюдей здесь нет, одни троли
0 |
73409
14-07-2009 12:24:55
ј вы еще не в курсе? этот сайт после продаже микрософт, стал юмористическим, новости никто не чиатют, все приход€т посрать в комментах
0 |
Ѕалмер
14-07-2009 13:03:19
ќтжег)))) ј ведь правду говоришь =)
0 |
25144
14-07-2009 13:29:32
таки сайт купил мелкософт или сайт продалс€ мелкософту?
0 |
12867
14-07-2009 13:32:48
немного не по теме, но позвольте заметить: дыра в фуфле есть, она не закрыта (и свежа€), у€звимость эксплуатируетс€, так почему не описали у€звимость как 0-day? вечно фуфловоды замалчивают эти факты. Ќе удивлюсь, если в фуфле 0-day у€звимостей больше чем в осле - но это скрывают разрабы
0 |
прыщеглазик