Состоялась официальная презентация тестовой версии Microsoft Office 2010

Состоялась официальная презентация тестовой версии Microsoft Office 2010

Сегодня компания Microsoft официально представила раннюю тестовую версию офисного пакета Office 2010.

Корпорация Microsoft 13 июля официально представила раннюю тестовую версию офисного пакета Office 2010. Опробовать ее смогут десятки тысяч человек, получивших приглашения, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме обычных программ в Office входит веб-пакет Office Web, призванный частично заменить Word, Excel, PowerPoint и OneNote в том случае, если у пользователя есть доступ только к браузеру. Веб-приложения будут распространяться через Windows Live, их включат во все дистрибутивы Office, а также будут предлагаться через Microsoft Online Services. В последнем случае пользователь сможет оформить подписку на Office Web и воспользоваться услугой хостинга.

Microsoft уменьшила число редакций Office с восьми до пяти и добавила в каждую из редакций дополнительные приложения. Одновременно с Microsoft Office 2010 были представлены тестовые версии Microsoft SharePoint Server 2010, Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010.

Стоит отметить, что некоторым пользователям удалось опробовать тестовую версию без приглашения. За несколько часов до презентации тестовая версия попала в торренты. Ее скачало больше тысячи человек. Ожидается, что полная и окончательная версия Microsoft Office 2010 выйдет в первой половине 2010 года.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!