Google Chrome OS выйдет в этом году

image

Теги: Google Chrome

Анонс первых нетбуков с Google Chrome OS ожидается к концу текущего года.

Первые нетбуки на базе операционной системы Google Chrome OS могут быть анонсированы до конца текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление гендиректора Google Эрика Шмидта.

Операционная система Google Chrome OS была анонсирована восьмого июля. Предполагается, что она будет быстрой, надежной и простой в освоении. В первую очередь эта ОС ориентирована на нетбуки.

Исходный код новой операционной системы Google опубликуют до конца текущего года.. Эта операционная система будет работать как с процессорами на микроархитектуре x86, так и с чипами ARM.

В настоящее время разработку нетбуков на базе Chrome OS ведут несколько компаний. Среди них Acer, Asus и HP. Ранее сообщалось, что первые компьютеры с этой операционной системой появятся во второй половине 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Nikita
13-07-2009 13:24:42
Отличная новость. Для конечного юзера это будет огромный +
0 |
asd
13-07-2009 13:41:11
Для конечного юзераПрошу не путать конечного пользователя с конечным прыще-пользователем(линупсятнегом).
0 |
46268
13-07-2009 13:58:41
Троль детектед! Капча за 46268
0 |
81928
13-07-2009 14:08:55
Я бы даже сказал: не путайте конечного пользователя с конченым прыще-линупсятнегом.
0 |
San
13-07-2009 16:06:04
Я то грешным делом подумал, что Google реально решил разработать свою ОС. Однако, судя по таким заявлениям, мы получим еще один никому не нужный дистрибутив Линукса. Если уж так хочется развивать устаревшую громоздкую nix-архитектуру, дали бы денег Red Hat и возможно, юзеров Линукса реально стало бы больше одного процента. Хотя лично я считаю, что небольшим капиталовливанием в ReactOS можно было бы достигнуть много большего.
0 |
13-07-2009 18:19:44
Хотя лично я считаю, что небольшим капиталовливанием в ReactOS можно было бы достигнуть много большего. А зачем? Совместимость с win32 гуглю не интересна.
0 |
этоттам
13-07-2009 19:17:57
значит они недальновидны. так в общем-то была бы лишняя клевая плюшка в их оси, если уж не в виде гибридного Longene, то хотя бы в виде wine-а. Особенно на ARM - это была бы killer feature: win32-аппликухи под linux-ом на ARM-е. с другой стороны, wine, и win32-аппликухи - это вирусня и прочий хлам, который не даст Google сделать ось мегабезопасной.
0 |
13-07-2009 21:23:58
Особенно на ARM - это была бы killer feature: win32-аппликухи под linux-ом на ARM-е. Это без шансов.
0 |
этоттам
14-07-2009 07:46:43
Это без шансов. чейт без шансов? RCT отменили? или qemu userspace mode ?
0 |
14-07-2009 09:22:03
RCT отменили? или qemu userspace mode ? Ну если ещё тормоза при такой эмуляции отменят, то может быть. Но win32 сдохнет раньше.
0 |
этоттам
14-07-2009 13:02:58
Ну если ещё тормоза при такой эмуляции отменятпонятно. мсье просто не в теме. RTFM RCT, потом поговорим, когда вы осознаете, что RCT и тормоза - вещи несовместные. Хотя, E2K-архитектура таки больше подходит для подобных извратов.
0 |
ававы
13-07-2009 19:15:25
О! круто! это значит устаревшую громоздкую nix-архитектуруИнтересно можно подумать что архитектура реактос не громоздкая... Нет уж лучше линукс он хотя бы нормально работает... Реактос - игрушка и вполне не плохой проект. и всё. а вот линукс - серьёзная система. система будущего так как концепция разработки хорошая.
0 |
ha
14-07-2009 08:51:29
Концепция разработки так как раз хреновая. ИМХО, система будущего из линукса получится только тогда, когда из него выкинут весь это "линукс". У гугла есть для этого все шансы - их технология Native Client может сделать ОС по-настоящему безопасной, поскольку она значительно уменьшает серьезность уязвимостей с потерей производительности всего в несколько процентов. Если эту технологию внедрить во все приложения и ядро (разумеется, что-то за пределами Native Client все-таки останется), то такой системе цены не будет. Особенно, если грамотно спроектировать интерфейсы с учетом современных реалий (а не с учетом обратной совместимости с системами 40 летней давности).
0 |
этоттам
13-07-2009 19:20:33
Хотя лично я считаю, что небольшим капиталовливанием в ReactOS можно было бы достигнуть много большегоя думаю, этот проект больше был бы интересен госсектору, кабы не было попилов. Win32-совместимость на уровне юзерспейса у них УЖЕ неплохая.
0 |
Editor
13-07-2009 14:47:27
Прошу не путать конечного пользователя с конечным прыще-пользователем(линупсятнегом). Прошу не путать конечного пользователя с конченым прыще-пользователем(линупсятнегом).\Fixed
0 |
Санитар
14-07-2009 12:06:02
Прошу не путать конечного пользователя с конченым прыще-пользователем(линупсятнегом).\Fixed Прошу не путать конечного пользователя с потенциальными пациентами-троллями(виндарастами). //fixed
0 |
*
14-07-2009 18:06:40
Прошу не путать конченого пользователя с конечным пользователем(линуксоидом).
0 |
hyc
13-07-2009 13:29:28
Сколько можно одно и то же писать? Копи-паст на секлабе теперь?
0 |
начинающий линупсятнег
13-07-2009 13:55:42
скажите, а кампелировать консоль можна будет в этой опирационке?
0 |
разработчик
13-07-2009 14:09:24
Специально для виндорасов-мазохистов можно будет откомпилировать не только консоль, но даже драйвер клавиатуры. Специально для них будет знакомая мелкомягкая среда: компилятор будет называется LOCAL_COMPILER\{3a8bd57b-eb54-452f-bbd6-f762e18fe290}, а консоль приятное виндорасам имя KONSOLE\{8967d6e9-246a-4a16-9363-a0d79c14dd4b} и так далее.
0 |
антилинупсоид
13-07-2009 14:16:39
Скомпилируй для начала мозг, впрочем линупсятник по-любому смахивает на умственно отсталого кретина. Могу даже инструкцию дать: # g++ -c gyri.cpp -o brains
0 |
58198
13-07-2009 14:22:11
близится виндe кaпец! -------------- UNIX ------------------
0 |
13-07-2009 14:23:26
Чтобы виндузатники не думали что M$ процветает (и это после выхода седьмого мега защищенного бота)
0 |
57283
13-07-2009 14:30:57
Тебе напомнить что случилось с вашим Sun Necrosystems? .............................
0 |
-
13-07-2009 14:44:19
Ну в коридоре пока ... на уровне 97 года Просрали все полимеры (с) ))
0 |
Антитролль
13-07-2009 14:50:13
Это энцефалограмма твоего мозжечка? Ужос нах...
0 |
14486
13-07-2009 16:20:36
Именно так выглядит правильно скАмпЕлированная кАнсоль?
0 |
Врач
14-07-2009 12:14:05
Только такой дебил как ты может выдать такой тупой перл как: "Кампелировать кансоль" Сразу видно, тяжело больной с отколениями. Собирают ядро, а не консоль, тупой тролль-малолетка. К тебе уже выехали
0 |
Страницы: 1  2