Китай и США - самые крупные генераторы вредоносного трафика

Теги: США, Китай

Компания Akamai опубликовала квартальный отчет, согласно которому Китай и США генерируют почти 50% вредоносного трафика в мире.

Компания Akamai опубликовала отчет по состоянию интернета в первом квартале 2009 года. Судя по данным отчета, финансовый кризис не сказался негативно на росте скоростей обмена данными и развитии технологий. За последние 12 месяцев количество IP адресов, обращающихся к сетям Akamai выросло на 28% по сравнению с прошлым периодом, количество IP адресов в первом квартале 2009 года выросло на 5% по сравнению с последним кварталом 2008 года.

В первом квартале 2009 года были замечены атаки из 68 стран мира. Китай  и США стали самыми крупными генераторами этого трафика, потребляя почти 50% от общего объема. На ТОП-10 портов было направлено практически 90% трафика, две трети из которого принадлежат сетевому червю Conficker.

1.png
ТОП 10 портов, используемых в сетевых атаках в Интернет

2.png
ТОП 10 стран по количество генерируемого трафика для сетевых атак

Среди стран, первое место по генерации трафика по порту 445 заняла Россия, потребив 12,5%, затем США – 9% и Италия с Бразилией – по 5,7%.

3.png
ТОП 10 стран по генерации трафика по порту 445

4.png
Средняя скорость доступа к сети Интернет конечных пользователей в различных странах

Япония является страной с самым большим количеством широкополосных (>5 Mbit/s) подключений, Южная Корея занимает первое место в рейтинге самой высокой средней скорости доступа (в среднем 11 Mbit/s).

5.png
Страны с самым быстрым доступом к сети Интернет

Полный отчет компании можно просмотреть по адресу (требуется регистрация):
http://www.akamai.com/dl/whitepapers/akamai_state_of_the_internet_q1_2009.pdf


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
21115
13-07-2009 04:09:29
Китай вреданосит, потому что им это нужно. США, потому что засифачины Китайцами.
0 |
Анонимус
13-07-2009 05:31:02
Китай и Сша лидеры по распространению Строянов =))
0 |
Тайный
13-07-2009 06:31:12
тсссс !!! - это запретное слово, о строяне не дожен знать никто !!! По сабжу - вредоносный траффик это порнуха, качаемая прыще-отроками с торрентов. Даешь лмимитизацию безлимитного интернета !!!
0 |
45853
13-07-2009 06:35:51
По сабжу - вредоносный траффик это порнуха, качаемая прыще-отроками с торрентов.вот что значит - самоопределится в комменте!
0 |
Третий нах!
13-07-2009 06:01:16
замыкаю пидистал ____________________________
0 |
прыщеглазик
13-07-2009 06:45:14
Трололо!!! 2/3 трафика генерирует конфицкер!!! вендузятники еще не пропатчились? тоже мне - самая безопасная ОС
0 |
71740
13-07-2009 06:48:52
2/3 трафика генерирует конфицкер!!!все, всех слил! мы то думали - а тут пришел эксперт и расставил все по своим местам.
0 |
ведузятнег
13-07-2009 07:02:12
вендузятники еще не пропатчились? Ааа..так это было слово "пропатчиться", а мне послышалось "попячься" - ну я уже и....
0 |
19146
13-07-2009 06:48:49
Вантузом только унитазы чистать... --------------Linux------------
0 |
44295
13-07-2009 06:52:39
Вантузом только унитазы чистать...вот она суть всех линупсятников - ЧИСТИТЬ !ВАНТУЗАМИ! !УНИТАЗЫ!. ЗЫ - вантузом не прочистишь унитаз - это раз, два - это ж скока нужно срать линупсоиду,чтобы засорить унитаз...
0 |
32542
13-07-2009 06:58:48
да? А почему тогда возле унитазов в общественных туалетах стоят вантузы? -----------LINUX FOREVER-------------
0 |
прыщеглазик
13-07-2009 07:19:44
общественных туалетах стоят вантузы?Может быть ершики? Хотя в туалетах вендузни полюбому присутствует совковая лопата, ибо те горы что они высерают лучше изначально выгребать ей
0 |
Психоаналитик
13-07-2009 07:40:35
Ох, я уже о вас столько знаю - и только по этом посту. Сами судите - упоминание в постах намека на кал явно свидетельствуют о дипрессивных переживаних, на почве затянувщейся девственности. Совковая лопата - это явно свидетельство о нереализованном желании быть в центре внимания. Ну а процесс выгребания - это желание исправить ситуацию. Человек как бы кричит о помощи, но его никто не слышит. Печально, очень печально.
0 |
Стивви Балмер, ваш сахарный чу...
13-07-2009 07:09:34
это раз, два - это ж скока нужно срать линупсоидуВы понимаете - linux - это opensource. GPL и укурок Столлман. ВСе это позволяет срать линупсоидам не только в свой сортир но и в сортир соседа, причем зачастую процесс дефикации произодиться _одновремнно_ несколькими пользователями в один сортир - ессесно не хватает аппаратной мощности агрегатины. кроме того фекальные массы линупсойдов значительно более каменисты чем у пользователей виндоус. Сидячий образа жизни, да и нервы знаете-ли - консоль не повзолит в три клика вам настроить vpn-pptp/PPPoE соединение, к тому же несовместимость пакетов от одного дистрибудива к другому - неьзя как в замечательной виндоус просто взять программу и установить ее, без необходимости "удовлетворят зависимости". Все это ведет к развитию геммороя, застаиванию каловых масс в кишечнике и как следствие их окаменению. А вот пользоватеи виндоус могут _одновременно_ срать в свой _личный_ сортир только по одному, да и к томуже с кишечником у них полный порядок. Если вы желаете себе здоровья - используйте ОС Windows.
0 |
Windows Super OS
13-07-2009 08:35:49
Ага, поставишь винду, пару дней в инет походишь. на третий открываешь свой любимый Internet Explorer (кстати, самый лучший браузер на свете) - а там nизда на весь экран. Тут тебе и психическое, и моральное здоровье. Комп тоже здоров как никогда )
0 |
Фанат виндавс
13-07-2009 08:50:09
Я юзаю виндавс только по тому что мне нравиться Балмер, а так бы на линух перешел
0 |
Линус Торвальдс
13-07-2009 09:57:24
Эта, я все сказать хотел давно...вобщем все эти Linux, GPL, свобода, опенсорс - это все такая шутка была, понимаете ? Развод, ничего более - на всамом деле ничего нет, ни опенсорса, ни GPL - это шутка такая, розыгрыш. Есть только текст GPL на бумажке, но это фигня полная. И еще куски кода, которые вы назвыаете "операционная система" - ппц, "операционная система L-i-n-u-x" - трижды ппц !!! И как у вас ЭТО *ваш любимый дистрибутив* - язык поворачиваеться назвать ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ ???!!!! Нет, ну операционная система как прошивка для кофеварки - оно конечно еще ничего, но вот как десктоп - полный сакс. Я давно еще сказал что ОС - должна быть _абсолютно прозрачна_ для пользователя. а ковыряние и твиканье конфигов - ну никак не вяжеться с прозрачностю !!! Есть не в меру амбициозные парни, которые сидят и пият свой велосипед - не понятно зачем ? для 1% умалишенного населения, которое не может жить без проблемм ? Они называет себя красивыем словом - Ядерщики, физик епт. Чуть менее амбициозные парни - дистрибутиво устроители - ну по этим животным вообще ветеренарка плачет, если в результате установки программы перестает загружаться операционная систма http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=96356 это ППЦ в КВАДРАТЕ !!! Подержка железа - выбирать железо чтобы оно ну хот как-то заработало в их убунте, ага - давайте так же выбирать ложки, чтобы "не факт, но если повезет" - будут работать с нашим супом. Значится так - быстренько все переходим на виндоус 7, нечего, нечего фигней заниматься !!
0 |
mic
13-07-2009 10:48:23
если в результате установки программы перестает загружаться операционная систмаВот это чтоль: http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html это ППЦ в КВАДРАТЕ !!!Согласен.Подержка железа - выбирать железо чтобы оно ну хот как-то заработало в их убунте,Ога, а под вантуз железо при покупке ты не выбираешь, завязываешь глаза и водиш по прайсу? не факт, но если повезетАга, как не повезло поставившим вислу и купившим 8800 GT/GTX, год с драйверами мучались, судились, и т.д.
0 |
07239
13-07-2009 11:16:00
Вот это чтоль: http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.htmlТы ещё б Win 98 для примера взял. XP давно R.I.P., а проблемы с лоадером бывают только у школоламеров с кряченым партишнмэджиком. СогласенЕщё бы, для недооси "питукс" это норма. Ога, а под вантуз железо при покупке ты не выбираешь, завязываешь глаза и водиш по прайсу?Это анальный бог торвальдс подбирает кожаный вантуз для mic'a. Ага, как не повезло поставившим вислу и купившим 8800 GT/GTX, год с драйверами мучались, судилисьУ меня на древних компах с GF5200 стоит Виста и все дрова на месте. А у тебя чё галлюцинации уже пошли? Укол галоперидольчика всё исправит.
0 |
mic
13-07-2009 11:22:59
Это анальный бог торвальдс подбирает кожаный вантуз для mic'a. Ну зачем ты сново проецирушь свои скрытые фантазии? Твой диагноз давно всем ясен. И что ты вендузятнег,это не новость.У меня на древних компах с GF5200Ты серьезно думаешь, что 5200 и 8800, это одно и тоже по устройству и использованию? Я понимаю, что тебе родители денег не дадут на 8800, но не у всех же 5200.
0 |
01287
13-07-2009 11:52:44
Ну зачем ты сново проецирушь свои скрытые фантазии? Твой диагноз давно всем ясен. И что ты вендузятнег,это не новость.Правда в глазах рябит? Завязывай лучше с вантузоинъекцими. Ты серьезно думаешь, что 5200 и 8800, это одно и тоже по устройству и использованию?Синдром дауна налицо. Виста поддерживает куда более древние железки чем 8800, но откуда ж тебе знать-то 3.14здюк? Я понимаю, что тебе родители денег не дадут на 8800, но не у всех же 5200. А ты не отчаивайся, что тебя в школе все чморят новенькой GTX295 и крутыми игрушками. Лошара это навеки.
0 |
mic
13-07-2009 12:58:19
Правда в глазах рябит?Опять литературу прогуливал. "Правда глаза колит" - это пишется. Кстати про тебя. Вон как разошелся. Вспомнил сразу про вантуз, рефлексы... Синдром дауна налицо.Да,заметно по выражениям. Только и так понятно, зачем ты здесь цитируешь свою медкарту? Виста поддерживает куда более древние железки чем 8800, но откуда ж тебе знать-тоА что, кто-то говорил что не поддерживает? А ты не отчаивайся, что тебя в школеКак много ты пишешь о школе. Пойми наконец, что здесь твои школьные проблемы не кого не волнуют. Ты сайтом не ошибся?
0 |
51656
13-07-2009 14:59:53
Говнюк, ды ты даже не троллюшко. Можешь не пытаться корчить мегаэксперта, ты всё равно прыщавый дрочер и зачморенный одноклассниками задрот. Опять литературу прогуливал. "Правда глаза колит" - это пишется.Наш mic'родрочер не знает про спряжения глаголов? Ничего, если будешь хорошо учить Русский, узнаешь, что пишется "колет", а не "колит". Да и литературы небось на лето задали, смотри уже скоро в школу. Да,заметно по выражениям. Только и так понятно, зачем ты здесь цитируешь свою медкарту?Поверь, твои шизофантазии унылы чуть более чем полностью. Как много ты пишешь о школе.Больная тема? Оно и понятно, трудно быть зачморенным линакс-дрочером в адекватном классе.
0 |
mic
13-07-2009 18:03:12
Говнюк, ды ты даже не троллюшко. Можешь не пытаться корчить мегаэксперта, ты всё равно прыщавый дрочер и зачморенный одноклассниками задрот. Опять не чего нового. Как всегда информативно, логично, и точно в тему ветки. Вендузятнег ... Поверь, твои шизофантазии унылы чуть более чем полностью. Для тебя да, все твои интересы ты перечислил в начале сообщения. Оно и понятно, трудно быть зачморенным линакс-дрочером в адекватном классе. А вот про "зачмырение" ты вообще часто пишешь, видать оно тебя очень сильно терзает. Сунулся на секлаб, а тут все как всегда.
0 |
-=Meg@Ducker=-
13-07-2009 12:27:39
Ололололол - перед нами типично школотье ) Ахахха - ты уроки сделал, а то тебя мама не отпусти гулять, и ваще тебе в школе все чморят, ты там лох, я знаю. Вот это чтоль: http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html Сразу видно - прыще-дебил, школота тупая, что взять с него ? Ога, а под вантуз железо при покупке ты не выбираешь, завязываешь глаза и водиш по прайсу? Такх клинических идиотов посикать еще - это да АХаХАхаххаХХАХхАхахХАХХАХха. Долго поржал, спасибо. Вообще достала эта школота -вечно лезут тутда, где ничего не понимают, задрали чесслово. Вот у меня в Институте, на уроках алгебры такие даже ряд Фурье в Логранжа разложить не могут. Школота да еще и тролюгга - админы забаньте его. не мещайьте общаться таким умным людям как я с такими же умными людьми.
0 |
60240
13-07-2009 12:43:57
Вот у меня в Институте, на уроках алгебры такие даже ряд Фурье в Логранжа разложить не могут. школьник, выучи для начала русский язык.
0 |
02285
13-07-2009 14:46:35
И это написало шестилетнее чмо, которое не знает даже, что предложение начинается с заглавной буквы. Убейся об стену, ПРЫЩЕКРЕТИН!
0 |
58598
13-07-2009 15:06:33
жду не дождусь когда наступит первое сентября и школота пойдет в школу, вместо того чтобы срать на секлабе капча застыла в ожидании: 58598
0 |
93912
13-07-2009 16:02:49
Уебарь, жду, не дождусь когда в твоём детсаде начнётся тихий час. Затрахали тупые малолетки.
0 |
22215
13-07-2009 16:10:14
в моем тихий час уже закончился, только я уже лет 20 как не в детсаде
0 |
86212
13-07-2009 16:11:40
Затрахали тупые малолетки ты меня с кем-то перепутал, я в этом не участвовал.
0 |
Хвост
13-07-2009 13:24:40
Давно я так не ржал))) Если п - это еще ничего, а вот если три х
0 |
Страницы: 1  2