Корпорация Intel участвует в разработке операционной системы Google Chrome OS

image

Теги: Google Chrome OS, операционная система, Intel, Google

Участие Intel в проекте по созданию ОС Chrome имеет особую важность, поскольку микропроцессоры компании установлены в 80% персональных компьютеров.

Крупнейший в мире производитель процессоров сотрудничает с Google в разработке операционной системы Chrome. По заявлению представителя Intel, сотрудничество компании с Google ограничивается некоторыми элементами новой операционной системы. От дальнейших комментариев он отказался.

Участие Intel в проекте по созданию ОС Chrome имеет особую важность, поскольку микропроцессоры компании установлены в 80% персональных компьютеров.

Операционная система от Google нацелена на использование в настольных компьютерах, ноутбуках и нетбуках, то есть в том сегменте, где доминирующее положение занимает Microsoft Windows.  Две компании обладают фактически монополией на рынке ПК уже почти два десятилетия, что даже привело к появлению термина «Wintel» (Windows + Intel), который употребляется по отношению к машинам с ОС Windows и процессором с архитектурой x86, разработанной компанией Intel.

Intel уже работает над созданием проектом Moblin - собственной мобильной операционной системы для нетбуков на платформе Atom. Intel Atom является самым популярным процессором для нетбуков. В то же время Chrome OS будет поддерживать не только его, но и чипы ARM, которые сейчас используются в большинстве мобильников.

Еще в начале недели в списке компаний, с которыми Google сотрудничает в отношении ОС Chrome, не было упоминания об Intel. В этом списке значились такие вендоры ПК, как HP, Acer, Lenovo и производители мобильных процессоров Qualcomm, Texas Instruments и Freescale Semiconductor.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Fantom
11-07-2009 12:47:59
Мда...надеюсь она лучше будет чем Windows,хотя винда уже по привычней)
0 |
й
11-07-2009 12:57:25
иди лучше в футбол по играй, а то ка никулы скоро за кончатся
0 |
asd
11-07-2009 16:33:14
иди лучше в футбол по играй, а то ка никулы скоро за кончатся в этом году не прогуливай уроки русского языка, а то таким безграмотным и останешься ((
0 |
Георгина Леопольдовна
13-07-2009 09:23:37
Пинуксоиды даже сарказма не понимают, что с них взять — ущербные, ущербные недолюди.
0 |
11603
11-07-2009 13:14:30
билл негодуэ!!! масштаб батхерта столмана не поддается описанию. запасаемся попкорном....
0 |
1
11-07-2009 13:26:19
фурункулами с ног лучше запасайся ..................................
0 |
73320
11-07-2009 14:06:39
ПИПЕЦ! ЕЩЕ ДАЖЕ АЛЬФА ВЕРСИЯ НЕ ВЫШЛА, А В ИНТЕРНЕТЕ УЖЕ СТОЛЬКО ВОНИИИИИ!
0 |
11-07-2009 16:12:40
Да это типо народ подготавливают к новому кривому поделию
0 |
03357
11-07-2009 20:14:00
А хомячки толпой ждут свежего кактуса. ........................................
0 |
26328
11-07-2009 15:20:54
наскока я помню, свою операционку моблин интел "подарила" сторонней конторе, ибо нечего путного не смогла разработать. И теперь, неудачник в ОС интел и неудачник в браузере Гугл вместе будут писать новую операцонку - кто то верит в то, что появится стоящий продукт а не глючное поделие? У гугла хорошо получаются только онлайн-веб сервисы. У интела - железо - да и то, под вопросом
0 |
rer
11-07-2009 15:30:56
у МС хорошо получается только Офис, но каким-то макаром захватили рынок ОС. Так что если смогли такие гoвнaри, то гугль подавно сможет.
0 |
green
13-07-2009 12:01:59
Не каким-то макаром, а гениальностью Била Гейтса как бизнесмена, но судя по качеству Windows назвать Билли гениальным руководителем разработчиков ОС сложно, он умеет делать деньги, а не операционные системы. З.Ы. есть хороший фильм "пираты силиконовой долины"
0 |
41723
11-07-2009 22:54:13
Ну и пусть ниче не выйдет. Хороше же. гугль не нужен.
0 |
GNUlius
11-07-2009 15:44:26
Очередной клон Линукса чувствую я. Ничего особенного.
0 |
popov
11-07-2009 16:11:48
Правильно! Chrome OS собираются делать на основе Linux => всё будет глючить => пойду качну Windows 7 т.к. это наиболее совершенная система.
0 |
36263
11-07-2009 17:36:53
пойду качну Windows 7 т.к. это наиболее совершенная система. круто ж тебя торкнуло... где и по чём такую траву продают?
0 |
36336
11-07-2009 18:46:27
Поменьше манов кури, а то все мозги уже вытекли гы
0 |
02285
11-07-2009 22:55:14
У тебя их и не было никогда. За тебя думает Балмер. Жопой.
0 |
kalo635
12-07-2009 07:28:03
ВЫССЫВАИТИ КАЛ ИЗ АНУСЯ ВОЛОСАТОЙ ПEДPИЛbl СТОЛМЕНТА АНАЛЬНЫЕ ДЕТИ ТХУРВАЛЬДЦА КАТОРЫЙ СЛИЗЫВАЛ ПОДЗАЛУПНЫЙ ТВОРОЖОК ЗВЕРОГЕЯ ПОКСИКСРУ!!11 ГЕЙБОГ ПЕНГВИН УЖЕ ЗДЕЛАЛ ЗА ВАС ВЫБОР САСАТЬ САСАЛКОЙ КРАСНОГЛЫЗЫЕ XYECOCЫ!11
0 |
mic
12-07-2009 10:19:15
И снова не чего нового от вендузятнега мы не узнали. Все теже тайные фантазии. Вендузятнег детектед.
0 |
61918
12-07-2009 11:03:09
>И снова не чего нового от вендузятнега >Вендузятнег детектед. Слоупочная линупс-школота детектед.
0 |
Страницы: 1  2  3  4