Google не будет индексировать платные изображения

Google реализовал возможность отбора изображений по правам использования при индексации сайта.

Google добавил в свой поиск по картинкам возможность отбора изображений по правам использования. Чтобы определить, какую картинку можно использовать в блогах и интернет-изданиях, а какую нельзя, поисковик ищет на странице значок лицензии Сreative Commons, прилагающейся к изображению.

Фильтр по изображениям, защищенным лицензионными договорами Creative Commons, доступен в расширенном поиске картинок. Он может показывать картинки, которые можно бесплатно использовать и менять как в некоммерческих, так и в коммерческих целях.

Для анализа лицензий используется не только Creative Commons. Алгоритм также находит изображения с лицензией GNU Free Documentation или объявленные всеобщим достоянием. В Google отмечают, что алгоритм поиска может давать сбои и рекомендуют перепроверять лицензии на самом сайте.

Creative Commons - некоммерческая организация, разработавшая ряд лицензий на использование объектов авторского права. С помощью Creative Commons пользователи могут понять, на каких условиях можно использовать текст, изображение или другое произведение.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
123
10-07-2009 16:22:48
Полезная фича. Особенно в условиях все более обостряющихся копирастных настроений.
0 |
13698
10-07-2009 16:36:09
Почему новость без картинки? // нэгодуе....
0 |
10-07-2009 17:06:22
Я хочу запатентовать черный, белый, красный, зеленый и синий пикселы!!! При использовании их в изображениях денежные отчисления мне обязательны!!!
0 |
73498
10-07-2009 18:58:18
Сперму с монитора вытри ===============================================================
0 |
Никoлaй
10-07-2009 19:12:20
Дурак ты, я её лучше языком слижу.
0 |
13-07-2009 08:46:31
Это что за использование моего супер уникального ника на сайте?
0 |
89377
10-07-2009 16:32:10
Как же все хреново. Интернеты катятся в сpаное гoвно. Капча 89377 плачет вместе со мной.
0 |
10-07-2009 17:37:26
дак о чем речь то ??? начинай создавать свои инет с блек джеком и ночными бабочками - другими словами витую пару в руки и вперед по чердакам и подвалам
0 |
51679
10-07-2009 16:36:58
вроде идея хорошая, но эти Creative Commons-ы очень редко можно встретить на просторах инета. То есть катринок не густо, качество не очень (в среднем).
0 |
asd
10-07-2009 16:51:47
где новость о silverlight 3? новости о прыщах уже надоели((
0 |
81502
10-07-2009 17:06:18
спокойно, товарищ. Все последние новости читаем либо на лоре, либо на ленте.ру - а здесь просто срем в комментах
0 |
32046
10-07-2009 17:17:54
так я и капча только сюда и приходим в коментах посрать, да и гавно посмотреть. Разве этот сайт еще для чего то?
0 |
10-07-2009 17:46:12
лично я сюда забегаю почитать каменты баш не баш но специфика своя есть Вот посмотрите: форум почти пустой а каменты к новостям бурлят - ну какой из этого вывод можно сделать ??? Ну а то что битрикс кривое поделие да и фиг с ним - клавное в каментах посрать можно
0 |
00874
10-07-2009 22:34:27
+много вам ребята я уже полгода читаю коменты вперед новости, а потом решаю стоит ли читать новость
0 |
хз кто
11-07-2009 11:23:17
аналогично XD новость читаю если решу отпоститься.
0 |
капыч
13-07-2009 15:25:19
точняк! прочитаешь бываючи где-нть новость интересную и ждешь потом, когдаж на секлабе запостят, потому как уж очень высказаться хочется, накипело))))
0 |
000
10-07-2009 19:14:12
Прикольно, теперь линупсойдам чтобы вздpoчнуть на фотку крутой тёлки, придётся отбашлять бабла.
0 |
MerryRoger
10-07-2009 22:58:33
а виндузятнеги только и могут что о прыщах думать... Да о дрочке... Извращенцы
0 |
MerryRoger