Китай вновь блокирует доступ к сайтам в интернете

image

Теги: Китай, цензура

В связи с событиями в городе Урумчи, на материковой части страны был полностью перекрыт доступ к социальной сети Facebook.

После того, как власти Китая утром заявили о новых столкновениях на этнической почве в провинции Синьцзян и городе Урумчи, на материковой части страны был полностью перекрыт доступ к социальной сети Facebook. Согласно статистическим данным интернет-проекта Herdict.org, ведущего мониторинг блокировок, Facebook был полностью недоступен в КНР с 13:36 по местному времени (9:36 мск).

Также нет доступа к серверам YouTube, в большинстве регионов страны перекрыт доступ к Google.com, нестабильно работает Amazon.com.

Китайские блоггеры, ведущие свои дневники на сервисе QQ.cn уверены, что последние серии блокировок направлены на информационную блокаду протестующих в Синьцзяне. Перекрыв доступ к независимым проектам возможно будет помешать организаторам акций координировать свои действия. Напомним, что по официальным данным с китайской провинции погибли около 150 человек, более 1000 ранены.

Проект WebSitePulse.com также ведет свой учет доступности ресурсов и по его данным в Синьцзяне также нет доступа к сайтам Yahoo и почти недоступен сайт Microsoft Hotmail.

или введите имя

CAPTCHA
33229
09-07-2009 19:19:51
прокси, торы, прочие анонимайзеры - неужели ВСЕ заблокировали?
0 |
09-07-2009 20:24:44
ВСЕ заблокировали? А все и не надо. Заблокировали для большинства (большинство и слов то таких не знает, что за тор такой и не подозревают). Китаёзы молодцы. Не дают страну порвать на куски, учли печальный опыт СССР.
0 |
33056
09-07-2009 21:07:30
СССР развалилось, не потому, что кто-то кому-то что-то там дал, а просто люди не хотят быть чьими-то анальными рабами. Вот как ты - анальный раб Балмера. Да здравствует линукс!
0 |
63724
09-07-2009 21:15:45
Это с приходом либерастии люди стали анальными рабами капиталистов, которые ещё и вывозят награбленное в пендосию и мелкобританию.
0 |
74212
09-07-2009 21:25:55
викторина для всех жителей постсовецкого пространства: где же находились совковые закрома родины?
0 |
постсовецкое пространство
10-07-2009 00:50:04
прожрали в несколько харь и пендосам подарили.
0 |
63210
10-07-2009 11:33:08
<< в несколько харь >> у харь погоны были не ниже генеральских... << и пендосам подарили. >> ну что ещё может сказать истинный лузер в своё оправдание... конечно же всё изза пендосов. только бы было на кого свалить.
0 |
у
10-07-2009 09:05:10
где же находились совковые закрома родины?Ромка Обрамович знает. Борька Березовский и ещё пару человек
0 |
46193
10-07-2009 10:00:48
а что все победы хоккеистов/футболистов, все зрелища и покупку Челси Путин вам оплатил? Вы сами и оплатили. будущим своих детей..
0 |
AkaStep
09-07-2009 22:30:04
А все и не надо. Заблокировали для большинства (большинство и слов то таких не знает, что за тор такой и не подозревают). Китаёзы молодцы. Не дают страну порвать на куски, учли печальный опыт СССР. <censored>
0 |
N_Ov
10-07-2009 00:47:21
дурачек даже не подозревает об отсутсвии мозга... PS. я не защищаю СССР-ский режим, я о дурачке
0 |
Killer
09-07-2009 20:53:27
Да хер их поймешь что там у них происходит, у них 1000 чел и за людей то не считается. у них два милиарда человек, им от этого тока легче. А на счет СССР верно подмечено. я не фанат СССР но нынешний режим похоже опять преврящяется в 90 е годы
0 |
asd
09-07-2009 21:13:06
я не фанат СССР ололо, ты сравни как жилы при союзе и как сейчас?
0 |
46430
10-07-2009 10:17:34
ночью не боялся по улице гулять. ментов не боялся. соседей не грабили раз в полгода. целые семьи в центре города не вырезали из-за квартир. школота не ширялась в туалетах и не пила энергетики вагонамии. школота если и пыталась токсикоманить клеем момент, то героин ей было точно не достать. реально для любого человека реально была возможность подняться на самый верх системы и подтверждений этому десятки тысяч. не каждому по совести это было и диссидентов гноили, но к качеству жизни гражданина это отношения не имеет. бесплатные образование и медицину ссср оцениваешь когда уже сам обзаводишься детьми. родителям жилось куда легче чем нам. сейчас социалки вообще нет. вернулись в средневековье.
0 |
99880
10-07-2009 11:47:15
<< ментов не боялся.>> =) << реально для любого человека реально была возможность подняться на самый верх системы >> прям на руках проносили, шампанского наливали... << соседей не грабили раз в полгода >> они просто сами отдавали регулярно. сами знаете кому. << школота не ширялась в туалетах и не пила энергетики вагонамии >> ага =) << родителям жилось куда легче чем нам >> херачить на укладке рельс по 10 часов с сутки и получать "спасибо, товариЩ" вместо зарплаты(кстати покушать за него не купишь..) это конечно очень легко. << бесплатные образование и медицину ссср оцениваешь когда уже сам обзаводишься детьми >> когда лечат для галочки в карте это конечно очень хорошо. << сейчас социалки вообще нет. вернулись в средневековье. >> а мы из него когда-то выходили? я что-то пропустил?
0 |
03688
10-07-2009 13:34:15
>>> реально для любого человека реально была возможность подняться на самый верх системы >> >> прям на руках проносили, шампанского наливали... почитайте биографию Сталина сынок. и других генсеков. из каких ипней, аулов и деревень они вышли. если это гламурная диво-олигархическая богема, то я папа Римский. << соседей не грабили раз в полгода >> >> они просто сами отдавали регулярно. сами знаете кому. кому? государству? бедным детям Морокко? сейчас голодающих так не поддерживают, а счета за квартиру стали раздельными и растут независимо. да, каюсь, нас заставляли выписывать журнал Советский Воин. От него тоже польза была - мы им подтирались. Предвидя ваш вопрос - туалетной бумаги ешё нигде толком в мире не было. >> херачить на укладке рельс по 10 часов с сутки и получать "спасибо, товариЩ" вместо >> зарплаты(кстати покушать за него не купишь..) это конечно очень легко. А чтобы не херачить рельс 10 часов, в школе объясняли что надо учиться. Желающих херачить всегда находилось. << бесплатные образование и медицину ссср оцениваешь когда уже сам обзаводишься детьми >> >> когда лечат для галочки в карте это конечно очень хорошо. Сейчас хирурги повсеместно калечат чтобы проводить по 10 платных операций вместе 1-й. В ССССР пошли бы после этого херачить рельс, как вы писали выше, и валить лес. >> а мы из него когда-то выходили? я что-то пропустил? Да. Например, когда зажглись лампочки Ильича во всей стране, в то время как в Европе лампочки можно было увидеть только в Лондоне и Париже, во дворцах - как иллюстрацию достижений науки и техники.
0 |
40717
09-07-2009 21:16:29
90е? файл. нынче брежневский застой, такие дела
0 |
14504
10-07-2009 10:06:09
сейчас не застой. сейчас деньги миллиардами из страны вывозятся, а в годы застоя вовсю работала промышленность и колосилась свекла.
0 |
75553
10-07-2009 11:48:45
и деньги росли на деревьях, их потом на улице бесплатно раздавали. мне по телевизору показывали.
0 |
07907
10-07-2009 13:42:37
А деньги теоретики коммунизма планировали вообще отменить. На практике же всё измерялось не деньгами, а привилегиями. Генсек реально получал 50 руб. Только полагалось ему столько, что он мог за зарплатой вообще не ходить. Как и весь аппарат который был в 4 раза меньше нынешнего и кстати скромней. Все граждане получали среднюю ЗП, без перекосов, поэтому не было ненависти к получающим больше. Более высокие ЗП на Крайнем Севере и у военнослужащих считались заслуженными. В Таджикскую ССР на объекты из Москвы ехали заработать "сверхденьги". А не из Таджикистана в Москву. Разницу чуешь?
0 |
*********
10-07-2009 03:26:07
у них два милиарда человек, им от этого тока легче. Не 2 миллиарда а 1 миллиард 300 миллионов! ----------------------------------------------------Этот коммент ОЧЕНЬ длинный! --------------------------------------------------------------------------------------------------------
0 |
55214
10-07-2009 10:19:28
90-е - это не СССР. 90-е - это становление демократии Ельцинского образца.
0 |
69174
09-07-2009 21:11:01
Недавно оранжевые выродки безобразничали в Иране, теперь вот в Китае. И правильно, что перекрывают им интернеты.
0 |
N_Ov
09-07-2009 22:05:24
нужно не прикрывать, а противодействовать теми же методами. а то запретный плод сладок, и люди даже не подозревают что он червив...
0 |
96547
10-07-2009 11:57:14
<< оранжевые выродки >> кто сильнее - тот и прав. кто не у власти - тот выродок. замечательная идеология. << И правильно, что перекрывают им интернеты. >> а интернеты лучше вообще запретить. ввести комендантский час и каждого посадить на цепь. чтоб не думали много. это и есть настоящая свобода и светлое будущее.
0 |
Sw%00p aka Jerom
10-07-2009 11:04:33
в топку СССР и к стенке вашего Горбатого пс: Россия - СИЛА
0 |
77615
10-07-2009 13:47:29
Горбатого к стенке. Так же как и последователей Ельцина на пару с Собчаком. Кто спорит-то? Только причём здесь СССР? Горбачев - это разрушитель СССР, антипод ему. Россия - отсталая страна, типа Марокко, даже хуже. Там хоть аис и гнет производят.
0 |
14-07-2009 18:40:32
Для начала назовем вещи своими именами: воровство есть воровство и, как все воровство, - уголовно наказуемое. И хоть кража с использованием компьютера совсем не то же, что кража кошелька из сумки в магазине, нужно помнить, что это присвоение чужого, а, соответственно, при проигрыше в этой игре "кто умнее, милиция или я” , тебя ждет тюрьма.
0 |