Microsoft пытается урегулировать конфликт с Еврокомиссией на закрытых переговорах

image

Теги: Microsoft, Еврокомиссия

В случае успешных переговоров компании, возможно, удастся избежать крупных штрафов.

Корпорация Microsoft ведет предварительные закрытые переговоры с Европейской комиссией, касающиеся обвинений в нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщают сетевые источники со ссылкой на информацию, полученную от осведомленных лиц, «Майкрософт» рассчитывает урегулировать конфликт с Евросоюзом мирным путем. На повестке дня два вопроса. Первый касается наличия браузера Internet Explorer в составе операционных систем Windows, что, по мнению сторонних разработчиков, препятствует развитию здоровой рыночной конкуренции. Второй вопрос связан с тем, что Microsoft подозревается в преднамеренном сокрытии от конкурентов информации об архитектуре своих офисных приложений.

Корпорация надеется урегулировать разногласия с Евросоюзом до того, как представитель Еврокомиссии по информатизации Нели Крос (Neelie Kroes) уйдет в отставку в конце текущего года. В том случае, если переговоры окажутся успешными, компании, возможно, удастся избежать крупных штрафов.

В 2004 году, напомним, Microsoft уже штрафовалась Еврокомиссией на ?497 млн за нарушения антимонопольного законодательства; тогда же корпорации было предписано предоставить конкурентам информацию о серверных протоколах Windows. Впоследствии надзорные органы пришли к выводу, что Microsoft не выполняет постановление Еврокомиссии. В результате, в 2006 году на Microsoft был наложен дополнительный штраф в размере ?280 млн, а в 2008 году корпорацию оштрафовали еще на ?899 млн. Таким образом, общий размер денежных взысканий достиг ?1,68 млрд.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ololo
09-07-2009 11:51:33
Интересные факты С 1989 года в Microsoft действует политика недискриминации по отношению к гомосексуалистам, лесбиянкам, бисексуалам и трансвеститам. В 1993 году с целью их поддержки внутри компании была создана группа GLEAM, в которую вошли 12 человек. В 1999 году количество членов GLEAM достигло 250 работников. В 2003 году Microsoft вошла в Топ-3 компаний США, наиболее дружественных геям. По состоянию на 2004 год в GLEAM состояло уже 700 сотрудников.
0 |
Серый волк
09-07-2009 11:54:39
Лужкова на них нет... P.S. Я не расист, просто нигеров не люблю.
0 |
42646
09-07-2009 12:31:18
а причем негры, речь идет о секс меньшинствах...
0 |
asd
09-07-2009 14:54:50
а причем негры, речь идет о секс меньшинствах... Товарищ, о дрыще-лиинуходах в соседних новостях читайте.
0 |
10541
10-07-2009 11:45:53
венду писали пиидapacы ) вот оно чё!! )
0 |
mic
09-07-2009 11:55:06
По состоянию на 2004 год в GLEAM состояло уже 700 сотрудников.Судя по качество их ПО, в 2009 году там их уже 100%. От этого и куча фанатов с прыщями и т.д.
0 |
Серый волк
09-07-2009 11:58:50
Судя по качество их ПО, в 2009 году там их уже 100%. От этого и куча фанатов с прыщями и т.д. ...судя по твоим словам ты говоришь про Линукс
0 |
mic
09-07-2009 12:33:08
Моё фото.
0 |
mic
09-07-2009 14:57:48
судя по твоим словам ты говоришь про Линукс Гений, скажи, где у писателей какого либо Линукса есть отдел GLEAM?
0 |
34358
10-07-2009 00:25:30
скажи, где у писателей какого либо Линукса есть отдел GLEAM?Google.
0 |
!Who
09-07-2009 13:19:46
Ничего удивительного, многие творческие личности нетрадиционной ориентации, Microsoft просто использует их способности. Ну а своих почитателей незавимо от пола Microsoft считает пассивными пeдepастaми... P.S. Модераторы это сайта тоже ...
0 |
69504
09-07-2009 14:08:51
Прыщексоидам, −-> www.homohost.com ......................................
0 |
70913
09-07-2009 14:06:52
Увы, участь всех крупных компаний "уважать права" выродков иначе засудят 3.14дары всех мастей. Была б моя воля, разнёс бы к xyям эту чёртову землю бля
0 |
имя
09-07-2009 14:37:52
ололо. у тебя каникулы, и ты в ярости? http://s51.radikal.ru/i134/0907/87/537c9db60e79.jpg тебя обидели геи? хочешь об этом поговорить?
0 |
Хвост
09-07-2009 22:15:44
разнёс бы к xyям эту чёртову землю бля А я бы заебaшил всех кто матом ругается.
0 |
Neandertalets
10-07-2009 08:48:55
"Убей себя АП стену!" (С) Или точнее: начни с себя.
0 |
Серый волк
09-07-2009 11:53:15
Сколько можно писать об одном и том же? ВЫ еще бы о похоронах Майкла Джексона написали. P.S. Отсутствие новостей, тоже новость.
0 |
09-07-2009 12:04:03
Может кто знает, куда уходят эти сумы, которые платит MicroSoft? Первый касается наличия браузера Internet explorer в составе операционных систем Windows, что, по мнению сторонних разработчиков, препятствует развитию здоровой рыночной конкуренции Да, а отсутствие какого либо браузера в ОС - это стимулирует здравую конкуренцию! Лицензия распространения Windows очень отличается от тех, по которым распространяются огнелис и опера, насколько я помню Европейская комиссия добивается включения этих браузеров в виндовс.
0 |
Серый волк
09-07-2009 12:09:23
Европейская комиссия добиваетца бабла, им плевать на пользователей, они просто нашли очередную дойную корову и всё. P.S. Деньги правят этим миром...
0 |
DRek
09-07-2009 12:21:21
Пардон а майкрософт разве заплатила эти штрафы?
0 |
имярек
09-07-2009 14:43:30
Чот casio тупит, давно бы подали в суд на m$ за калькулятор в составе ОС. Нездоровая рыночная конкуренция тут никому не нужна! Капче как бэ тоже не нужна: 79793
0 |
nobody
09-07-2009 17:23:23
Европейская комиссия добивается включения этих браузеров в виндовэто врядли. Скорее будет как в ReactOs - кнопка вида "Скачать IE". и все недовольны.
0 |
64059
09-07-2009 12:33:12
А почему переговоры закрытые? Я тоже хочу откат
0 |
60823
09-07-2009 12:44:24
Кстати,радуга символ геев. Может ты хочешь не откат, а в ротик?
0 |
93928
09-07-2009 12:59:25
Да да, хочу в Microsoft GLEAM. Я мужык-лезбиянка.
0 |
96802
09-07-2009 13:05:43
Тамошние "мужики" тебе будут очень рады
0 |
52988
09-07-2009 13:05:01
Дожились мля, радуга - символ геев, голубое небо - символ геев, кожаные штаны/одежда - символ геев. Останется ли на этой планете что нибудь, что не является символом геев?
0 |
13279
09-07-2009 13:08:37
Не поленился, сходил в википедию: Радужный флаг в современном контексте является символом толерантности, разнообразия, мира, надежды и тоски. В Библии радуга является символом Завета Бога[1]. Радуга также означает преображение, небесную славу, разные состояния сознания, встречу Неба с Землёй, мост или границу между миром и раем, трон бога Неба С начала 70-х годов XX века радужный флаг считается интернациональным символом геев и лесбиянок. При этом зачастую забывается начальное значение этого флага как символа всеобщей толерантности по отношению ко всем людям, культурам и религиям.
0 |
08899
09-07-2009 14:04:15
Тошнит от вонючей толерастии и 3.14дарасов этого гнилого жидомирка. Прав был Гитлер, унтерменшей надо сжигать. ЗИГ ХАЙЛЬ!
0 |
__UNIX_hokum
09-07-2009 14:33:05
А сам не опасаешься оказаться в рядах "унтерменьшей"?
0 |
Злой муж
09-07-2009 14:51:30
Прав был Гитлер Гитлер не был прав, дура. Иди борщ готовь. Я тебе такой зигхренль запихну в одно место.
0 |
09-07-2009 15:00:11
Сударь, вас тоже пора вгазенваген. Вы же не ариец? И не гражданин великой германии? Не порите чушь.
0 |
Истроик
10-07-2009 08:51:45
Блин идиоты. Нет, я конечно понимаю, что все помнят только историю ВМВ, но надо читать историю ПОЛНОСТЬЮ, тогда и поймете что арийцы - прараса, появившаяся в Центральной Азии. Пооэтому все мы немного арийцы, а европейские языки похожи, особенно если следить за их эволюцией. Что он не гражданин Германии: а ты в паспорт заглядывал. Хотя согласен здесь Гитлер не прав. Но в контексте имелось ввиду правота Гитлера касательно секс меньшинств и здесь я его поддерживаю, вместе со всеми религиями мира (настоящими, базирующимися на древних текстах и морали, а не Бог знает на чем). Потому что с принятыми в мире нормами нормальный здоровый мужик имеет меньше прав чем гей или калека, потому что того защищают сотни законов и международых норм. В результате скоро будем иметь дискриминацию нормальных людей
0 |
54979
10-07-2009 11:52:22
лезбиянок не трогать! они очень даже ничаво
0 |
11-07-2009 01:49:27
Ну у Гитлера свои взгляды были на то, кто ариец, а кто нет... Он был явно менее адекватен, чем Вы. А по поводу бреда с дискриминацией нормальных людей - был уже прецедент, в Америке недавно признали факт дискриминации белых пожарников... Я вообще не вижу никаких разумных основ под защитой всех этих меньшинств. Простите, но "пока я тебя не еьу, это не твоё дело, какой я ориентации", почему у них должны быть хоть сколько-нибудь иные права, чем у всех остальных? Всё остальное - их личные половые трудности. А эти комитеты - или рабочие места психиатров, или распил бюджета.
0 |
43166
18-08-2009 13:45:11
http://www.firstvirtualcemetery.com
0 |