«Лаборатория Касперского» выиграла суд против Zango

image

Теги: Лаборатория Касперского

Согласно решению суда, «Лаборатория Касперского» имеет право на иммунитет от судебного преследования по иску, поданному компанией Zango.

«Лаборатория Касперского» объявила о том, что Девятый окружной апелляционный суд США рассмотрел дело по иску компании Zango в отношении «Лаборатории Касперского» и вынес решение в пользу последней.

Согласно этому решению, «Лаборатория Касперского», в соответствии с «Положением о безопасной гавани» (safe harbor provision) Закона «О соблюдении пристойности в коммуникациях» (Communications Decency Act) имеет право на иммунитет от судебного преследования по иску, поданному компанией Zango. Претензии Zango заключаются в том, что программное обеспечение «Лаборатории Касперского» создает помехи при использовании произведенных Zango программ.

Суд постановил, что «Лаборатория Касперского», которая классифицирует ПО, производимое компанией Zango, как вредоносное, и защищает от него пользователей, не несет ответственности за любые свои действия по производству и распространению технических средств, ограничивающих доступ программ Zango к ресурсам пользователей, поскольку «Лаборатория Касперского» считает продукцию истца «не вызывающей доверия».

Компания Zango подала в суд на «Лабораторию Касперского», чтобы добиться пересмотра статуса своих программ как опасных и прекращения блокирования потенциально нежелательного ПО, произведенного компанией Zango. В своем решении, создающем прецедент для всей антивирусной индустрии, Девятый окружной апелляционный суд США подтвердил решение нижестоящего суда, в соответствии с которым «Лаборатория Касперского» является поставщиком «интерактивных компьютерных услуг», как это определено в Законе 1996 г. «О соблюдении пристойности в коммуникациях» (Communications Decency Act).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Ololo
08-07-2009 16:30:19
Дядя Женя - так держать!!! Кптч за 10714
0 |
WizardOfBlackMagic
15-11-2009 06:18:44
Ура! Лаборатория Касперского the best!
0 |
08-07-2009 16:37:34
мда. если дело так дальше пойдет то программистам придется платить антивирусным компаниям за то что бы их программы не считались вирусами...
0 |
08-07-2009 16:56:22
А что такое антивирус? это новый препарат такой? типа Арбидола и т.д.? (реально скучно, решил начать холивар)
0 |
asd
08-07-2009 16:58:16
(реально скучно, решил начать холивар) Что бы не было скучно, учи уроки, заданные на лето, а то в школу пойдешь и двоек сразу же нахватаешь, закончишь школу двоечником и будешь всю жизнь жалеть о том, что сидел летом на секлабе и какал в каментах, вот так вот...
0 |
mic
08-07-2009 17:38:29
А что такое антивирус? это новый препарат такой? типа Арбидола и т.д.? Не, типа фенозипама, вендузятнегам дает возможность спокойно заснуть, веря, что на этот раз они не окажутся в ботнете. P.S. Вендузатнеги, как ваши прыщи?
0 |
59576
08-07-2009 17:52:47
Когда mic'у опять защемило пипиську ботнетом из роутеров, у него вскочил огромный прыщ на лбу.
0 |
mic
08-07-2009 17:55:54
Когда mic'у опять защемило пипиську ботнетом из роутеров, у него вскочил огромный прыщ на лбу. Да, передоз фенозепама приводит к подобным глюкам, пациенты могут выдумывать и такие истории.
0 |
!Who
08-07-2009 20:16:30
Его фенозепам уже не берет, на галоперидол перевели вот беднягу и корчит...
0 |
!Who
08-07-2009 20:41:49
Вот мне терапия ректальных свечей помогла осилить линукс в местной больнице...
0 |
74308
09-07-2009 11:23:37
урра! таки вантузятничество излечимо!! где можно оптом затарить таких чудодейственных свечей? буду вантузятнегам впаривать под видом ректального антивиря, и глядишь мир станет лучше )
0 |
Я ВАС ЕБУ!!!
13-07-2009 16:53:02
Я ФАС ИПУ, НУ ХТЕ ШЕ РОЗЫ???!!! ФЕТЬ Я ИПУ ФАС НА МОРОЗЕ!!! ???
0 |
Георгина Леопольдовна
08-07-2009 17:02:18
Ну вот, прекрасную идею взял, да и забесплатно выболтал. Откуда вы только такие берётесь, уму непостижимо. Одно слово — рюсские.
0 |
05183
08-07-2009 17:35:40
Одно слово — жидяра! .........................
0 |
asd
08-07-2009 16:56:26
Суд постановил, что «Лаборатория Касперского», которая классифицирует ПО, производимое компанией Zango, как вредоносное, и защищает от него пользователей, не несет ответственности за любые свои действия по производству и распространению технических средств, ограничивающих доступ программ Zango к ресурсам пользователей, поскольку «Лаборатория Касперского» считает продукцию истца «не вызывающей доверия». маразм крепчал =\\
0 |
местный
08-07-2009 16:58:00
ЖЕНЕК ЖГИ кстати ты до сихпор должен мне пиво
0 |
дерзкий гопник
08-07-2009 18:13:42
молорик дядя Женя,включил обратку!дави их всех!по беспределу хотели тебя буржуи развести,брылы раскатали да в заглоте и в минусах оказались.твой антивирус лучший!все правильные пацаны у кого есть комп пользуются Windows и антивирусом Касперского!и это даже не обсуждается!
0 |
67940
09-07-2009 11:25:39
пацаны у кого есть комп пользуются Windows и антивирусом Касперского!и это даже не обсуждается! да, не обсуждается... с этими "пацанами" и так всё ясно )
0 |
Страницы: 1  2  3