На работу вирусописателей повлиял кризис

image

Теги: финансовый кризис, вредоносное ПО

Компания G Data сообщила в своем исследовании, что финансовый кризис способствовал уменьшению количества вредоносного ПО в июне этого года.

Специалисты по кибербезопасности из компании G Data высказали гипотезу о том, что финансовый кризис, наконец, ударил и по врагам рода человеческого — вирусописателям. Гипотеза немецких экспертов основывается на анализе статистики новых вредоносов.

Так, если в мае количество новых сигнатур в базе данных G Data перевалило за 123 с половиной тысячи, то в июне их было всего 83 тысячи с маленьким хвостиком. Вообще говоря, подобное снижение числа вирусов, троянов, червей и прочего вредоносного ПО традиционно для начала лета, поры отпусков. Однако в данном случае это снижение составило более 30% и, как считает Ральф Бенцмюллер (Ralf Benzmüller) из G Data Security Labs, не может объясняться одним лишь сезонным фактором.

Скорее всего, вирусописатели начали страдать от всемирного экономического кризиса, полагает Бенцмюллер. Ведь "чёрный рынок" действует по тем же законам, и если вложить меньше денег в разработку зловредов, то и на выходе будет не так густо, как раньше.

Начиная с этого месяца в G Data ожидают стагнацию в индустрии вредоносного ПО. Радоваться, впрочем, пока не стоит: киберпреступники всё время выдумывают что-то новое, пускай это будет и в меньших количествах.

Между прочим, G Data приводит также аналогичную статистику за апрель, который ознаменовался появлением без малого 94 тысяч новых вирусов. И если в компании сумели объяснить падение количества вредоносов в июне, то довольно резкий рост в мае они даже не попытались прокомментировать. В сравнении же с апрелем июньское снижение числа вирусов выглядит далеко не таким значительным.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
19803
08-07-2009 13:35:55
Это у буржуев кризис и вирусы не пишутся. А дядя Женя работает и работает!
0 |
111111
08-07-2009 18:13:34
дядя женя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 |
asd
08-07-2009 13:36:12
Так, если в мае количество новых сигнатур в базе данных G Data перевалило за 123 с половиной тысячи, то в июне их было всего 83 тысячи с маленьким хвостиком. дрыще-лиинупсятнегам дали возможность почистить свою недо-ос от руткитов и прочей нечести...
0 |
13029
08-07-2009 14:39:52
ты лучше свою почисть и проверяй (каждый день). А нам нечего проверять. Может раз в жизни и проверим. -------------
0 |
нянечка
08-07-2009 15:22:38
0чк(0) свое вантузом прочисть, зайко мелкософтовое. )
0 |
Steeve Balmer
08-07-2009 15:27:18
Хочешь потрогать моего шалуна? Только несильно...
0 |
58437
08-07-2009 13:36:37
...с маленьким хвостиком... .........Эх Секлаб, Секлаб.......
0 |
66532
08-07-2009 14:38:43
вроде наоборот должно быть. Хакер сидит дома... дело было вечером, делать было нечего... (с) -----------------------
0 |
Вентузойд
08-07-2009 14:42:49
Да не...вирусы как писали так и пишут. Просто хакиры переключились на линупс, а в линупсе не ни одного антивируса для проверки линупсячих бинарей. И в то время, как линупсойды яростно анонируют на очередную гламурную перделку-свистелку, в этот самый момент рассылка спама достигает своего пика. А линукс тормазит - поэтому линупсойды такие все нервные. И девушки от них шарахаються, и правильно делают. А под винду вирусов мало, потому что в ней все уязвмисто закрыли, и еще немого и под windows написать вирус будет просто не возможно - это будет самая совершенная ОС. А еще линукс - эот прыщеподелие для прыщебыдла, которому навриться в погожий солнечный день сидеть в 4ёх стенах и компилеть прыщеядро. У них это получаетьтся не сразу и они нервничают, и потому что они такие раздражитеьные их шугаються девушки. А от анонизма прыщи. Поэтому линукс прыщ-прыщ. А столман просот хиппи который травы обкурился, как скажет че-нить порой. А Линус на линупсе бабки стрижет. А девелоперы тоже не занимаються сексом - у них амбиции. А вы хаваете. Художники не беруться делать красивый ГУЙ. А вы еще это хаваете А линукс - это прыщ-прыщ.
0 |
mte
08-07-2009 15:14:20
ой ты какой харошенький маленький и пушыстый. дайка я тебя покормлю кис кис кис....
0 |
Daeloce
08-07-2009 15:16:41
Ну толсто же! <font color='WHITE'>Программа для восстановления данных, уже удаленных из корзи</font>
0 |
www.kremlinolog.ru
08-07-2009 15:21:51
все кто под виндой , все геи . в инете даже есть статья об этом
0 |
94594
08-07-2009 16:52:13
Заткнись xyecос! 3.14доры предпочитают как раз "альтернативный" софт на недоосях типа юнипс.
0 |
format c:
08-07-2009 17:58:01
лолосни тунца, БЬIДЛ0ВАНТY3! .............................................................. format c:
0 |
12271
08-07-2009 18:25:18
Вот и первый улов, займись привычным делом пососи анус столмента!
0 |
Steve Ballmer
08-07-2009 20:11:08
Ты уже подмылась, вантузоидная попка? Я уже бегу к тебе, мой малыш Твой дядюшка Стиви.
0 |
52228
08-07-2009 20:48:56
Я знаю что эту х\у\й\н\ю написала пид\о\рствующая гомолинупсятина! А теперь засуньтесь обратно в ту п\и\з\ду, выродки, из которой появились на свет.
0 |
12874
08-07-2009 20:56:32
Ыы да ему просто чавкающий аннус стулмента никак ни дает покоя по ночам
0 |
Святая Винда
08-07-2009 21:29:01
Ты уже передернул на фотку Балмера свою крошечную деццкую писю, вантузбой?
0 |
47000
08-07-2009 16:55:10
Прыщи у линупсятников от поедания священного кала столмента и подзалупного творожка торвальдса и ректальной терапии с негроконсолью! даже капча 47000 согласна
0 |
нянечка