АНБ будет прослушивать частные сети пользователей

image

Теги: АНБ, безопасность

Обама продолжает план Буша по вовлечению АНБ в мониторинг данных в частных сетях.

Администрация Обамы продолжает план Буша по использованию АНБ для мониторинга трафика ведомственных компьютеров в частных сетях. Планируется, что AT&T будет выступать в роли тестового сайта.

Обама сообщил в мае, что попытки правительства защитить компьютерные системы от атак не включают «мониторинг частных сетей или интернет трафика». Департамент внутренней безопасности США также заявил, что будет тщательно анализировать только данные, передающиеся от и на государственные системы.

Подобное обещание давал и президент Буш относительно прослушивания телефонных разговоров только между США и некоторыми странами.  В результате, АНБ прослушивала внутренние телефонные разговоры.

Как сообщил представитель департамента внутренней безопасности, разработка Einstein 3 продолжается в настоящий момент. Ее запуск планировался на февраль текущего года, но был отложен администрацией Обамы.

Напомним, что вначале 2008 года Мининформсвязи РФ официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и мониторинг интернет трафика.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Гость
08-07-2009 01:18:52
Оно уже прослушивает и просматривает частные сети и компьютеры под видом скайпа. Ага.
0 |
10389
08-07-2009 02:31:17
У вас в имени 5 ошибок. Должно быть "Тролль". Исправьте.
0 |
12623
08-07-2009 03:07:02
превед мну завуд Эшелон приятно познакомиццо
0 |
GNUlius
08-07-2009 05:50:44
А кто вас рожает, вернее таких?
0 |
68104
08-07-2009 09:49:15
Есть такие "девочки-малютки", они и рожают. Живет себе такая малютка, ничего из себя особенно не представляет. Внезапно находится богатенький чел, охотливый до смазливых девочек и ухаживает ее по всякому. Малютка млеет, а через 9 месяцев рождается будущее уебище. Будущее - потому что при должном воспитании возможно бы и получилось что-то иное, но поскольку малютка ничего не умеет толком, то в 99% получается именно это. Уебище подрастает, становится битардом и начинает в меру своих ограниченных возможностей исходить говном на виртуальном пространстве. Впрочем, иногда не только на виртуальном, но там быстро получает по @балу и успокаивается.
0 |
GNUlius
08-07-2009 05:49:24
Все уже стучат и прослушивают. ICQ, Google Chrome, Mozilla, Skype, а социальные сети будем считать?
0 |
08-07-2009 06:13:12
А Mozilla-то каким образом шалит?
0 |
-
08-07-2009 07:58:43
среди школьников ходит легенда, что фаирфокс отсылает все на секретные сервера мозиллы.
0 |
08-07-2009 08:22:02
Это не легенда. firefox отсылает адреса посещаемых страниц куда-то в google.
0 |
-
08-07-2009 08:38:39
удивительно. Сижу смотрю на снифер. никакого гугла не вижу. Это наверно потому что носкрипт стоит? или это потому что отсылает оно только в версии для виндовс?
0 |
13433
08-07-2009 09:15:08
оленевод? каким образом твой ноускрипт заблокирует код самой программы???
0 |
-
08-07-2009 09:53:21
В коде самой программы такого места нет. Отсылает либо гкугл-аналистик, который на сайте (блочится носкриптом), либо какая-нить приблуда типа гугло/яндексо бара (выносится из компонентов). иди уже, домашнее чтение на лето делай. А то училка заругает.
0 |
aziatkofag
08-07-2009 09:16:25
отсылает только у школьников повидимому а на самом деле действительно отсылает, если только стоит гугльтулбар специально настроенный отсылать
0 |
Dmitry Grigorovich
08-07-2009 10:59:16
Твой снифер заточен, чтоб не показывать гугл. у них всё схвачено! Настоящее програмное обеспечение, которому можно доверять - только то что вы сделали сами!
0 |
08-07-2009 11:08:43
Или то, которое видно, как сделали, т.е. Open Source
0 |
КО
08-07-2009 11:30:56
Причём сделанное не на Си, а написанное прямо машинным кодом, потому что компилятор тоже делали враги.
0 |
КО
08-07-2009 12:36:27
Компиляторы GCC есть в исходниках
0 |
81096
08-07-2009 16:36:55
Закладки в компилятор вставляются прямо во время его компиляции. А исходник самого первого компилятора с кодом закладки изьяла кровавая гэбня, и подменила на чистый.
0 |
08-07-2009 11:09:19
Все уже стучат и прослушивают. ICQ, Google Chrome, Mozilla, Skype, а социальные сети будем считать? Как это вы про MS забыли?
0 |
1111111
08-07-2009 09:17:56
Д0лбoeб?
0 |
джейдай-мастер
08-07-2009 18:26:40
но был отложен администрацией Обамыя так и знал что обама администрируется удаленно!!
0 |
08-07-2009 06:12:18
благо есть такая штука шифрование. Не панацея, а нервы им попортит.
0 |
08-07-2009 06:16:28
Хмм... демократичненько. Не пойму, однако, что делают ведомственные компьютеры в частных сетях? ===============================================
0 |
хехе
08-07-2009 09:07:02
внедрены туда просто. чтоб была техническая возможность сливать трафик )
0 |
08-07-2009 09:22:46
что делают ведомственные компьютеры в частных сетях? Как расшифровывается VPN знаешь? Где они применяются в курсе? А вообще - слава американской демократии! Да здравствуют пытки и прослушка! Даешь стахановское движение в бомбардировочной авиации пиндосии! Уррра шмонам мобилок на границах!!!
0 |
тесто
08-07-2009 11:26:13
аутсорс видимо #удлинитель комментариев v1.0
0 |
Zzz
08-07-2009 07:47:44
Всех не смогут прослушать и нужная инфа все равно может уплыть.
0 |
08-07-2009 08:24:19
Я помню несколько месяц назад Обама ругал компьютерную систему в Белом доме. Что она морально устарела и вообще не работает нормально. Вот вместо того чтобы себе починить за 100млн$ они лучше будут пользователей прослушивать за 10млрд$
0 |
08-07-2009 08:45:47
"Подобное обещание давал и президент Буш относительно прослушивания телефонных разговоров только между США и некоторыми странами. В результате, АНБ прослушивала внутренние телефонные разговоры." Интересно, а откуда кто узнал, что прослушиваются внутренние телефонные разговоры?
0 |
тупее дров
08-07-2009 10:34:30
Интересно, а откуда кто узнал, что прослушиваются внутренние телефонные разговоры? Видишь ли, в США еще остались некоторые удивительные для российского менталитета возможности демократии. В частности, налогоплательщик может поинтересоваться у госструктур тем, какое досье они на него собрали. И что удивительно - они обязаны ему его выдать. А еще в США зная название документа можно потребовать от правительства его выдать, по крайней мере в несекретной части. То есть, это примерно как если обратиться в ФСБ и попросить выдать на руки досье, которое они собрали на того, кто просит. Потом в этом досье прочитать материалы прослушки.
0 |
тесто
08-07-2009 11:23:24
То есть, это примерно как если обратиться в ФСБ и попросить выдать на руки досье, которое они собрали на того, кто просит. Потом в этом досье прочитать материалы прослушки.Как удобно ) Наутро после удавшегося вечера позвонить в ФСБ - Алё пацаны, чего я вчера делал-то? Коротенько расскажите...
0 |
Страницы: 1  2  3