Microsoft готовится к презентации нового браузера Gazelle

image

Теги: Microsoft, браузер

Компания готовится анонсировать разработку нового браузера на конференции Usenix Security Symposium в августе 2009 года.

Корпорация Microsoft представит свой принципиально новый браузер Gazelle в августе текущего года, сообщает The Register. Это произойдет на конференции Usenix Security Symposium, которая пройдет в Канаде.

В основе Gazelle лежит собственное ядро, отличное от того, что используется в Internet Explorer. Главные особенности нового браузера Microsoft - сверхстабильность и совершенно новый подход к архитектуре браузера.

Gazelle не позволяет плагинам напрямую обращаться к компьютеру, и, кроме того, ведет себя как маленькая операционная система. Он также изолирует в памяти разные части страницы друг от друга, что и обеспечивает высокую стабильность работы.

Браузер Gazelle был анонсирован Microsoft в начале 2009 года. Когда появится публичная бета-версия этого продукта, а также дату его выхода на рынок, в корпорации не уточняют.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
52628
07-07-2009 23:24:13
Use....nix Многообещающе для мелких. 52628---52628---52628---52628---52628
0 |
zap
09-07-2009 17:52:58
Usenix Сперва прочел - unisex ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________
0 |
14731
07-07-2009 23:25:57
Gazelle не позволяет плагинам напрямую обращаться к компьютеру.... пользователю....
0 |
08-07-2009 16:45:58
имеется ввиду что не будет доступа к локальным ресурсам. аналогично виджетам в опере я думаю.
0 |
15054
07-07-2009 23:26:36
ведет себя как маленькая операционная система....linux....
0 |
!Who
08-07-2009 09:55:51
Уж не Линукс точно, по описанию это Singularity http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Singularity. Gazelle может и будет безопасной, но тормозной будет однозначно. Да и разработка может затянутся на долгие годы и закончится ничем...
0 |
mic
08-07-2009 10:29:42
Да и разработка может затянутся на долгие годы и закончится ничемЗатянется на долгие годы не разработка, а заплатка для заплатки от заплатки... И закончится очень даже чем-то конкретным, ботнетов станет больше, и они станут толще.
0 |
08-07-2009 10:43:48
Затянется на долгие годы не разработкаЭто тоже вполне возможно. Вон новую файловую систему уже восемь лет пилят - а пока даже прототипов нет.
0 |
1.0.0.127
08-07-2009 11:06:11
Почему когда многие европейцы подсели на огнелис, он вдруг стал решетом? Сравните огнелиса и эксплорер на милворме за 2009 год
0 |
08-07-2009 11:17:32
не путай колво дыр и скорость их устранения..на осле по месяцу ждут заРплатку, а в лисе критические дыры фиксят до того как появляются эксплоиты...
0 |
74305
08-07-2009 16:43:10
По-полмесяца дыры в прыщефоксе висят без всяких патчей, ну и что? Заткнулся бы лучше школотьё, в винапдейте у меня быстро приходят исправления к IE 7.
0 |
px
08-07-2009 11:24:40
на милворе банальных отказов в обслуживании у IE в разы больше
0 |
08-07-2009 11:50:05
Почему когда многие европейцы подсели на огнелис, он вдруг стал решетом? И много ли вирусных эпидемий он вызвал?
0 |
mic
08-07-2009 13:46:57
мля прогеры - зоофилы пингвины , газели , гну и прочие курицы надо типа - devilhunter , devastator
0 |
!Who
08-07-2009 20:39:46
Добавь до кучи deflorator и будет совсем хорошо...
0 |
Зачем
10-07-2009 01:22:38
MS в своем репертуаре! Будет нечто похожее на анонс заплатки к анонсу заплатки! Будет много слов больших и разных, и много денег будет на них потрачено - как всегда больше, чем на сами заплатки.
0 |
Кочерягин Маркус Катарсис
07-07-2009 23:46:16
А в основе газельки лежит Gecko или WebKit? Капча 00969 интересуется не меньше.
0 |
Бобр
08-07-2009 05:11:04
Маршрутное такси. Человек 12 будут пользоваться, сидя.
0 |
Poliak
08-07-2009 00:11:05
Eto kak ruskije masini gazeli ? _____________________________
0 |
Bad-XxX
08-07-2009 00:54:27
Да-да, стучит, гремит и работает через жопу. Если серьёзно, то с кол-вом денег у МС при правильном обращении с ними можно сделать лучший браузер по всем параметрам. Посмотрим, что нам могут предложить в МС.
0 |
74630
08-07-2009 06:32:41
Если серьёзно, то с кол-вом денег у МС при правильном обращении с ними можно сделать лучший браузер по всем параметрамв теории. Но теория с практикой, как правило, не бьеться у мелких
0 |
67604
08-07-2009 08:39:11
Тупые малолетки, сделайте сначала что-нибудь сами на уровне MS Office, Windows, VB, потом и поговорим.
0 |
08-07-2009 08:50:16
Так плохо больше никто не умеет, родной. _
0 |
Антитролль
08-07-2009 09:07:51
Так плохо больше никто не умеет, родной. Как всегда в неадеквате! А что еще можно ожидать от чела с таким айпишником! Я тебя обрадую родной, то что ты сказал, обычно говорят те, у кого действительно руки из... растут, и кто совсем ничего не умеет, ну только если языком...
0 |
08-07-2009 10:36:03
А что еще можно ожидать от чела с таким айпишником!У кого-то нет такого айпишника?
0 |
mic
08-07-2009 11:20:26
У кого-то нет такого айпишника? +500 )))))))))))))))))))))))))))
0 |
35285
08-07-2009 11:32:17
У тебя и твоего друга нету мозгового вещества в черепной коробке.
0 |
mic
08-07-2009 11:47:40
У тебя и твоего друга нету мозгового вещества в черепной коробке. А у тебя его так много, что оно прет со всех дыр? Это очень заметно по твоим коментам. Это и выдает гениального вендузятнега.
0 |
cim
08-07-2009 13:58:00
Дыры теперь любимая тема линупсятников, после того как отымели сайт их любимого дистра центос.
0 |
рс
08-07-2009 18:13:30
Причем тут линукс? Кроме винды осей больше не слушал? Хватит холивора. Фигня это все.
0 |
Bad-XxX
08-07-2009 09:18:50
В принципе, он отчасти прав: сколько знаю мелких, столько спешат с релизом любого своего поделия и экономят на каждой копейке, в итоге получается сами знаете что. Например, провал висты можно было бы предотвратить, если бы они просто попросили группу студентов потестировать её и выписать самые главные на их взгляд неудобства и недостатки. Пришлось бы попилить ОС ещё с пол года, но за то не пришлось бы выпускать это г и так в пустую растрачиваться на маркетинг, плюс подорванная репутация и скептическое отношение к новой Windows 7, которую возможно из-за этого будут плохо брать. Про IE: до 6 версии люди на нём сидели, даже не думая переходить на другие браузеры, т.к. по тем временам он их устраивал во всём и функционал имел почти такой же как и альтернативы. После 6 версии его нужно было сразу закапывать и браться за газельку, а получилось как всегда: экономия непонятно на чём и потерянные пользователи в придачу. Понятное дело, быстрых и лёгких денег хотят все, но для столь богатой корпорации это не должно быть помехой.
0 |
Bad-XxX
08-07-2009 09:20:29
Тупой битрикс. Это сообщение для 67604
0 |
mic
08-07-2009 10:31:23
Пришлось бы попилить ОС ещё с пол года,Не, пришлось бы писать заново.
0 |
08-07-2009 11:19:56
и начиная ещё с 80х годов... 58257
0 |
mic
08-07-2009 13:44:12
хАчу письку в ротик. ---------------------------------------------------------------------------
0 |
xAч
08-07-2009 21:08:55
НЭ!!! нэнада, дарагой!
0 |
кы
08-07-2009 18:10:53
Количество денег ни на что не вляет. Нужны таланты. А им как правило до фени МС и их бабки.
0 |
74554
08-07-2009 11:23:08
с кол-вом денег у МС при правильном обращении с ними можно сделать лучший браузер по всем параметрамлучшую ось они уже сделали...
0 |
08-07-2009 11:51:08
лучшую ось они уже сделали... Ага, вместе с IBM. Но проект внезапно провалился.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7