CERN провела стресс-тест телекоммуникационной сети Большого адронного коллайдера

image

Теги: CERN

Европейская организация ядерных исследований совместно с другими организациями провела тестирование предельных возможностей вычислительной сети, которая будет обрабатывать данные, поступающие от Большого адронного коллайдера.

Европейская организация ядерных исследований (the European Organization for Nuclear Research, CERN) совместно с другими организациями занялась поисками предельных возможностей вычислительной сети, которая будет обрабатывать данные, поступающие от Большого адронного коллайдера (Large Hadron Collider, LHC).

В ходе тестов под названием "Масштабное тестирование при экспериментальной программе '09" (Scale Testing for the Experiment Programme '09) посредством распределенной вычислительной инфраструктуры, использующей волоконно-оптические сети для сообщения с CERN огромные потоки данных направлялись в 11 основных компьютерных центров в Европе, Азии и Северной Америке. Затем данные перенаправлялись в более чем 140 центров в 33 странах по всему миру, где информация о работе LHC поддавалась соответствующей обработке. Продолжавшиеся две недели тесты завершились к началу июля.

Глава проекта распределенных вычислений для LHC Йен Бёрд (Ian Bird) рассказал, что целью проверки было довести сеть до неработоспособного состояния для установления пограничной пропускной способности, однако попытка оказалась неудачной. Данные всех проводимых в CERN экспериментов, в том числе с задействованием детектора частиц Atlas, были пропущены через сеть. Хотя ожидаемая скорость потока от LHC будет на уровне 1,3 Гб/с, распределенная сеть выдержала 4 Гб/с.
Перезапустить коллайдер планируется в октябре, после устранения всех последствий сентябрьского инцидента прошлого года, когда дефектный участок ускорителя привел к утечке жидкого гелия. Бёрд не исключил проведения тестирования вычислительной сети в будущем, до октябрьского перезапуска, поскольку некоторые части сети находились в плановом простое.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
nicosha
07-07-2009 11:09:42
Linux - рулит <Длинный коммент>
0 |
Не надо!
07-07-2009 11:14:25
Уважаемый nicosha, не разжигайте, пожалуйста, религиозную войну!
0 |
40915
07-07-2009 13:14:01
Предвижу новость на секлабе: найдена критическая уязвимость в Windows flame-thrower. Удалённый пользователь может выжечь остатки мозга пользователю огнемёта с предустановленной системой от MS. Уязвимо возмодна благодаря...
0 |
36942
07-07-2009 13:56:20
Ага, дебилушка расскажи это ядерщикам, которые управляют реакторами качественным софтом на платформе Windows NT. Так что ждём новостей на секлабе: "Злоумышленник может вызвать замыкание в цепи питания плазменного телевизора с ОС Линупс путём передачи специального сигнала", "Автомобили с ОС линупс теряют управление из-за дыры в системе радиопередачи", "Кофеварка с линупсом отравила весь офис Canonical", "Замыкание в нетбуке с ОС бубунту привело к взрыву из-за неисправности модуля ACPI".
0 |
.:.
07-07-2009 14:05:35
это ядерщикам, которые управляют реакторами качественным софтом на платформе Windows NTлол, лузер непросвещенный. Ты сам то эти нтшки видел? могу спорить, что нет. Вот сиди и не п..зди.
0 |
07-07-2009 14:26:30
телефизоры с ОС ? автонавигаторы на Windows ? Кофеварка с ОС ? му-ха-ха...
0 |
ГГ
08-07-2009 13:42:30
ОС - это большой полосатый мух, а кофеварка с блекджеком и шлюхами, капча подтверждает 94400
0 |
этоттам
07-07-2009 14:34:54
расскажи это ядерщикам, которые управляют реакторами качественным софтом на платформе Windows NTлолшто? управление ядерным реактором при помощи КОМПЬЮТЕРА? да еще и под управлением ОС, которая понятия не имеет о МРВ, не то что о ЖРВ? Не надо так травить, я же лопну со смеху Вообще-то, логика управления эффекторами ядерных реакторов (замедляющие и реакторные стержни, контуры теплообмена, подсистема турбогенераторов и высоковольтных цепей) насквозь жесткая (аппаратная), и многократно резервированная. Компьютеры в ней используются исключительно для визуализации, анализа, и сбора данных. Ибо ни одна ОСРВ не обеспечит быстродействия обычного полупроводникового вентиля.
0 |
mic
07-07-2009 15:20:41
расскажи это ядерщикам, которые управляют реакторами качественным софтом на платформе Windows NT.Ах вот оказывается какая ос носит название Нейтрино!
0 |
zxcvb
07-07-2009 16:39:43
Боюсь впасть в банальность, но... школота детектед <================Удлиннитель=====================>
0 |
07-07-2009 13:18:44
Ваши печеньки - фуфло, вы ничего не понимаете в печеньках.
0 |
психиатр
07-07-2009 11:11:32
Надо ставить для коллайдера Виндовс Виста. Это было бы самое прогрессивное решение, учитывающее все последние достижения в области информатизации и вбирающее в себя огромный опыт корпорации Майкрософт по части разработки профессиональных, масштабируемых и высоконадёжных операционных систем.
0 |
96231
07-07-2009 12:59:32
Профессиональных ? Масштабируемых ? Высоконадежных ? Поделитесь телефоном дилера плиз я тоже хочу такой забористый тонер !!! кстати EULA винды не пробовали читать ? вы там хоть что то про гарантии видели ?
0 |
90702
07-07-2009 13:38:30
кстати EULA винды не пробовали читать ? вы там хоть что то про гарантии видели ? А кстати шта? Луноходы что-то кому-то гарантируют? Здесь отличие только в том, что МС хоть и не гарантирует, но это работает, в отличие от кривых луноходных поделок, которые работают неизвестно как и неизвестно когда и связано это видимо с вспышками на солнце и парадом планет!
0 |
79134
07-07-2009 14:26:58
угу поднимите шлюз в инет стандартными виндовыми средствами и посмотрите сколько времени он проживет или выставьте в инет напрямую чунгачангу без навешивания дополнительного ПО и посмотрите как долго она протянет непоймав неодного вируса !!!
0 |
tmpr
08-07-2009 15:57:59
Уже год стоит... работает круглосуточно... правда кое-какое ПО навешано(но брэндмауэр стандартный виндовый)... и естественно прослойки между монитором и креслом нет... Но если прослойку с кривыми руками/мозгами добавить, то думаю через неделю переустанавливать прийдется...
0 |
HEKTO
07-07-2009 11:12:26
Молодцы, по крайней мере, аська глючить не должна.
0 |
белый братЪ
07-07-2009 12:42:36
где? в черной дыре, куда нас всех засосет? да, там уже ниче глючить не будет.
0 |
Черная дыра
07-07-2009 15:37:38
Тебя белый брат черная дыра уже засосала по самые коки и весь мозг высосала
0 |
07-07-2009 11:13:12
потоки данных направлялись в 11 основных компьютерных центров в Европе, Азии и Северной Америке. Затем данные перенаправлялись в более чем 140 центров в 33 странах по всему миру, где информация о работе LHC поддавалась соответствующей обработке. У них опт. волокно проложено до Северной Америки? 4 Gb/s - я так понимаю к 11 основним ВЦ
0 |
10600
07-07-2009 14:14:24
У них опт. волокно проложено до Северной Америки?Да, по дну Атлантического окена. Причем уже давно и, емнип, оптокабелей там несколько.
0 |
Недоверчивый
07-07-2009 15:40:51
Да, по дну Атлантического окена. Причем уже давно и, емнип, оптокабелей там несколько.Мне кажется вы лукавите Пруфлинк?
0 |
12741
07-07-2009 16:18:04
Мне кажется вы лукавитешколота детектед. Этот кабель уже давно проложен. А по поводу пруфлинка - мож те еще линк дать на то, что земля круглая?
0 |
Линк
07-07-2009 17:55:18
что земля круглая?
0 |
10600
07-07-2009 21:27:54
Мне кажется вы лукавите Пруфлинк?www.osp.ru/text/print/302/143404.html#part_7 wiki.pcmag.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C ru.wikipedia.org/wiki/Трансатлантический_телефонный_кабель А вообще яндекс/гугль, искать по ключевым словам "трансатлантический оптоволоконный кабель", "ТАТ-8", "ТАТ-14".
0 |
Школотьё
07-07-2009 11:32:45
Что-то мне кажеться что весь этот БАК деформируеться под собственой тяжестью к моменту запуска. И весь эксперимент станет если не "невозможен". то по крайне мере несостоятельным, и не точным.
0 |
SolarS
07-07-2009 11:36:30
угу очень похоже тупо на распил бюджета под видом работ
0 |
Страницы: 1  2