Cisco экономит деньги за счет удаленных сотрудников

image

Теги: Cisco, деньги

Перевод 2000 сотрудников на надомную работу позволил сэкономить компании $277 млн. за год.

Согласно данным исследования, проведенного компанией Cisco, рост производительности, вызванный переходом сотрудников на надомную работу, ежегодно дает компании экономию примерно в 277 млн долларов. В ходе исследования, проведенного во второй половине 2008 года, были опрошены 1 992 сотрудника Cisco, работающих в Азиатско-Тихоокеанском регионе, странах с переходной экономикой, в Европе, Японии, США и Канаде.

Современный рынок труда приобретает все более глобальный характер, в связи с чем компании все чаще используют надомную работу в целях экономии и привлечения талантливых сотрудников, а также в интересах сохранения окружающей среды.

Около 69 процентов опрошенных отметили, что переход на надомную работу позволил им повысить производительность труда, а 75 процентам респондентов стало легче выполнять работу к намеченному сроку. 83 процента участников опроса сказали, что в удаленном режиме их способность к совместной работе с коллегами оказалась не хуже, а порой и лучше, чем в офисе. 67 процентов заявили, что надомная работа повысила качество их труда, еще больше - 80 процентов опрошенных - таким же образом отозвались о повышении качества их личной жизни.

Среднее расстояние, ежедневно преодолеваемое сотрудниками при поездках на работу, составляет (в оба конца): в США и Канаде - около 48 км, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - примерно 22 км, в Японии - 42 км, на развивающихся рынках - 25 км, в Европе - 74 км. Применение же методов надомной работы позволило Cisco в 2008 году за счет сокращения всевозможных служебных поездок избежать выброса в атмосферу 47.320 тонн парниковых газов и сэкономить топливо на сумму в 10,3 млн долларов.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
mic
07-07-2009 09:55:34
Ага, на мою идею админить из дома начальник сказал, что сотрудники типа не поймут.
0 |
тесто
07-07-2009 10:01:49
конечно не поймут. особенно которые от и до сидят на раб местах, что бы ни случилось.
0 |
кац
07-07-2009 11:34:29
а главное не поймет еще больший начальник, когда повиснет канал.
0 |
07-07-2009 11:47:42
А какая разница где ты находишься раз повис канал. Это в 99% случаев на сторона провайдера. И 1 % на стороне клиента. Это решается организацией резервного канала через другого прова. У виндусоводов очень сложно организовать удаленную работу в силу специфики ОС.
0 |
39980
07-07-2009 12:51:02
очень сложно организовать удаленную работу в силу специфики ОС. Если ты такой тупой и не знаешь как организовать удалённую работу с ПК под управлением Windows, то причём здесь ОС?
0 |
07-07-2009 13:13:19
Зачем переходить на личности. Я винду не админю занимаюсь в основном Cisco и *nix. Я вижу как кувыркается наш виндовый админ то иса легла то дхсп не так выдает. То у ексенджа крыша съехала. Обновления это вообще отдельная песня.
0 |
58769
08-07-2009 10:11:12
Никто не переходит на личности, ты, грязный eблан отсасывающий у cisco microsystem. get the fucks!
0 |
07-07-2009 13:06:45
Вы не совсем правы, все зависит от модели удаленной работы. Скачал исходники - изменил - залил обратно - этот цикл может быть выполнен на любой из известных мне ОС.
0 |
49358
07-07-2009 13:33:44
Скачал исходники - изменил - залил обратно - этот цикл может быть выполнен на любой из известных мне ОСоМГ, Билл Гейтс detected!!! алсо, исходниками Win не поделитесь?
0 |
тесто
07-07-2009 10:00:36
Тема - огонь. Аутсорс рулит. #удлинитель комментариев v1.0
0 |
07-07-2009 10:15:16
Это конечно здорово, но следствие такой работы... в итоге человек обрастает жиром и ходит на прогулки в Линейку или WoW. И единственным средством взаимодействия с обществом является СМИ да интернет.
0 |
тесто
07-07-2009 10:17:55
Не, вряд ли. Это ж от человека зависит. Вот если он к офисному стулу приклеен трудовым распорядком - тут вариантов мало. А если дома сидит - сделал дело - гуляет смело. Куда хочет. Вариантов существенно больше.
0 |
07-07-2009 10:59:27
Да, зависит от человека, но большинство, как сказал "Школьник" мтв и тнт. еще добавить "В контакте"
0 |
тесто
07-07-2009 11:09:56
Речь же идет о людях, которые в состоянии делать осознанный выбор и принимать решения.
0 |
07-07-2009 11:16:45
=) Я понимаю, просто тех людей, которые могут делать этот осознаны выбор очень мало, что не радует.
0 |
qwerty
07-07-2009 11:27:50
Думаю таких людей просто в CISCO не берут =)
0 |
ек
07-07-2009 11:38:11
в любой компании реально работает 10% сотрудников, остальные балласт и тупо перепихивают задачи или не делают. им все равно где работать. И задача менеджера найти эти 10% после чего все проблемы сразу решаются. Поэтому в циско те же люди, что и везде.
0 |
mic
07-07-2009 10:43:11
в итоге человек обрастает жиром и ходит на прогулки в Линейку или WoWА какже велосипед, единоборства, фитнес наконец?
0 |
Школьник
07-07-2009 10:54:00
чочо? знаю тока ягуар, мтв и тнт.
0 |
mic
07-07-2009 11:19:26
тнтТринитротолуол? По труду в школе преподают?
0 |
987654321
07-07-2009 11:22:34
по химии...по труду - его применение.
0 |
Успокойтесь
07-07-2009 16:35:55
Лол, в итоге человек обрастает жиром и ходит на прогулки в Линейку или WoW, а в Корее и Китае никто жиром не обрастает, они там от обезвоживания и недоедания еперед мониторами дохнут.
0 |
qwe
07-07-2009 11:27:00
тупой опрос они сделали. я и без него скажу, что ни один дурак не скажет что вставать на час полтора позже и никуда не тащиться по пробкам понизит его производительность. качество труда и производительность однозначно повышаются! а уж польза природе то какая...
0 |
куц
07-07-2009 11:29:31
опрос еще наверно не учел повышение производительности труда от бесплатных кофе-машин и обедов. там вообще стахановцы.
0 |
Прохожий
07-07-2009 12:44:47
В нашем замкадье на предложение руководителю фирмы "че может я из дома поработаю, раз все хорошо?" последовал ответ: "у тебя работы нет? а зарплату за что получаешь?" Вот и как после этого быть админу? Приходится создавать видимость работы. А по уму - ЗАЧЕМ админу быть в конторе, если все налажено и ему чуть менее чем полностью нечего делать?
0 |
rty
07-07-2009 15:06:14
затем, что при сбоях руководство было уверено что ты перед сервером молишься, а не хз где ходишь
0 |