«Одноклассники» подали встречный иск против i-CD Publishing

image

Теги: Одноклассники

Во встречном иске против i-CD Publishing говорится, что британская компания сама наделила создателя "Одноклассников" Альберта Попкова полномочиями, которые позволили ему запустить в России конкурирующий продукт.

Социальная сеть "Одноклассники" подала встречный иск против британской компании i-CD Publishing. Она обвинила i-CD Publishing в "небрежности". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные, полученные от источников, близких к i-CD Publishing.

По словам источника "Ведомостей", во встречном иске против i-CD Publishing говорится, что британская компания сама наделила создателя "Одноклассников" Альберта Попкова полномочиями, которые позволили ему запустить в России конкурирующий продукт. Поэтому если i-CD Publishing выиграет суд, то должна будет возместить социальной сети понесенный ущерб.

i-CD Publishing обвиняет Попкова в нарушении авторских прав и несоблюдении условий контракта. По утверждению компании, Попков, ранее работавший на i-CD Publishing, в контракте обещал не заниматься деятельностью, конкурирующей с их основным бизнесом.

Во время работы на i-CD Publishing Попков возглавлял разработку поисковой системы 192.com. Он также отвечал за запуск в России популярной в Испании социальной сети Passado.

Британская компания требует признать ее владельцем торговой марки Odnoklassniki.ru, доменного имени и программного обеспечения сети. Также i-CD Publishing хочет получить все доходы от "Одноклассников".

Альберт Попков заявил, что написал первый сайт "Одноклассников" самостоятельно, ничего ни у кого не крал и готов отстаивать свои интересы до конца. Также он подчеркивает, что хотя и работал на i-CD Publishing, но у него никогда не было контракта с Passado.

"Одноклассники" являются одной из крупнейших социальных сетей в России. Она объединяет 37 миллионов пользователей. 60 процентов "Одноклассников" принадлежат компании Forticom Group, которую контролирует фонд Digital Sky Technologies Юрия Мильнера. Другими совладельцами "Одноклассников" являются Ирина и Альберт Попковы.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
=^_^=
06-07-2009 16:58:45
60 процентов "Одноклассников" принадлежат компании Forticom GroupАхаха...на это месте я ржал долго...представил какой у них был огромный класс ^_^ Да и вообще, быстее бы загнулись все эти рассадники блондинко и пeдeрaстов... P,S: Где можно достать комплект драйверов DirectPadPro для Win XP x64???
0 |
^ ^
06-07-2009 17:14:40
>Где можно достать комплект драйверов DirectPadPro для Win XP x64??? ХП не нужен
0 |
06-07-2009 18:15:12
Вы ещё пользуетесь xp? Тогда мы идём к вам.
0 |
Ламер
08-07-2009 18:28:30
Ага... Давайт переходить на Линупс и клепать дрова вручную, читать гигабайты форумов чтобы заставить работать ВайФай, ВебКамеру или Блютыс ырга... Идите нах... Пока идите нах... *nix для серверов... XP для домашней машинки... КСС, ВоВ, Вархаммера и Линейки..
0 |
asd
06-07-2009 18:32:20
ХП не нужен А что нужно, дрыще-прыще лиинупс? И что на нем делать, дергать на консоль как все прыщавые?
0 |
Психиатр-сексопатолог
06-07-2009 19:14:54
это оттого у тебя прыщи, что всё время дрочишь. Таков удел вендузятника
0 |
доктор
06-07-2009 19:53:45
Психиатр, у вас сексопатологии от долгой мастурбации в консоль.
0 |
Демон
06-07-2009 23:43:01
Да остыньте... давно никто не курит маны в окне с bash и csh... Все давно сидят в KDE 4.2 и уподобляются виндузятникам. Эх забыты те времена, когда в emacs писали дрова и трахались с кривыми прогами. Щас Qt рулит. А консоль только для некоторых вещей нужна - например мои последнии команды: #ps ax | grep opera //Зависла паскуда #kill -9 20933 #exit $opera&
0 |
Ruwa
07-07-2009 07:45:17
kill -9 `ps ax | grep opera | awk '{print $1}'` && opera одной строкой это намного изящнее.
0 |
mic
07-07-2009 09:43:41
Помойму изящнее там где меньше нажатий на кнопки.
0 |
12439
08-07-2009 04:24:44
Ctr + Esc - вызвать диспетчер задач ударить правой кнопкой по opera и выбрать "уничтожить процесс" з.ы. проблема прыщей - закрыта
0 |
-
07-07-2009 10:37:19
$killall -9 opera не? ------------
0 |
бурик
07-07-2009 11:26:57
ну давайте и я напишу че-нить: pkill opera
0 |
E2L.org
07-07-2009 12:28:01
а чё ctrl+alt+ESC не судьба нажать? ))) или xkill )))))
0 |
Виндузятнег
07-07-2009 12:28:13
taskkill /im opera.exe /f капча за: 73723
0 |
98062
07-07-2009 14:12:22
rm -rf `whereis opera | awk '{print $1}'` && firefox SECURITYLAB-MUST DIE!!!
0 |
root
07-07-2009 19:31:39
echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
0 |
Bad-XxX
08-07-2009 12:54:07
Ну и зачем мудрить? Можно же просто rm -rf /*
0 |
Ruwa
07-07-2009 14:10:27
ДА ! но греп и авк - наше все
0 |
Иштынбек
07-07-2009 15:10:56
О нет.. Разве в линуксе виснут приложения? Разочарован
0 |
=^_^=
07-07-2009 11:13:49
ХП не нуженОооо, Трололо...ну хорошо, ваши предложения? Пенуть в лужу и убежать каждый сможет! Чтото я очень сомневаюсь что есть версия DirectPad'а под Linux...=3
0 |
08-07-2009 10:48:17
А какие функции выполняет ваш направденный ковер?
0 |
08-07-2009 10:47:12
самый четкий ответ! Скрипач ненужен , дядя Вова...
0 |
06-07-2009 18:41:16
соцсети зло, ненавижу одноклассников!!!
0 |
Леонид Михайлович Рошаль
06-07-2009 18:58:45
Трудно тебе в школе приходится ! А они к тебе как относятся ?
0 |
сынок большого ченовнега
06-07-2009 19:16:40
спасибо, относятся ко мне хорошо
0 |
82830
06-07-2009 19:57:14
Говноклассники - этот тот же дом-2, только многие этого еще не поняли
0 |
18730
06-07-2009 21:18:30
на 100% верю я Попкову, что он сам сайт написал. Думаю, на примере одноклассников нужно показывать как не надо писать сайты. Другое дело, что из-за отличной идеи (не его - кстати) он набрал популярность. То ли фкантакте - приятно на сайт смотреть, все аккуратно, структурированно, многофункционально (хотя говорят, что они очень много кода стырили у фейсбука)
0 |
26209
07-07-2009 11:33:36
фкантакте=глючная_копия_фейсбука
0 |
92406
07-07-2009 16:29:35
Фейсбук - унылое неудобное тормозящее гуано. Вконтакте - это даа!
0 |
godamned
06-07-2009 23:46:56
btw a 37 млн аккаунтов принадлежит латышам (Forticom)
0 |
Страницы: 1  2