Internet Explorer продолжает терять свои позиции

image

Теги: Internet Explorer, StatCounter

Рыночная доля браузера Internet Explorer сократилась в США за последние пол года на 17%.

В США рыночная доля браузера Internet Explorer сократилась на 17 процентов за полгода. В июне он занимал 56 процентов американского рынка. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на данные аналитической компании StatCounter.
Самым популярным браузером США является Internet Explorer 7. В июне он занял 33,8 процента рынка. В январе текущего года он занимал 53,2 процента американского рынка.

Рыночная доля Mozilla Firefox 3 в США с января по июнь увеличилась с 16,6 до 29,5 процента. Internet Explorer 8, вышедший в марте, в июне занял 11,8 процента рынка браузеров США. В апреле его рыночная доля равнялась 5,2 процента.

На долю Google Chrome в июне пришлось 2,8 процента американского рынка. Браузером Apple Safari в июне пользовались 7,2 процента интернетчиков США.

В мире рыночная доля Internet Explorer в первом полугодии 2009 года сократилась с 65,4 до 59,5 процента. Mozilla Firefox за это же время увеличил свою рыночную долю с 27 процентов в январе до 30,3 процента в июне.

Самым популярным браузером мира является Internet Explorer 7. Но за полгода его рыночная доля сократилась с 41,4 до 30 процентов. Mozilla Firefox 3 за это же время увеличил свою долю на рынке с 22,6 до 37,8 процента. На долю Internet Explorer 8 приходится 8,9 мирового рынка браузера.

Apple Safari и Google Chrome в июне отдали предпочтение 2,9 и 2,8 процента всех интернетчиков. Браузер Opera занял 3,4 процента мирового рынка. В США эта программа заняла менее 0,5 процента рынка и не попала в статистику.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
06-07-2009 12:33:46
т.е. теперь огнелис самый популярный)
0 |
asd
06-07-2009 12:49:11
мне кажется после выхода кривого огнелиса 3.5, его популярность пошатнется, сам откатился на 3.0.11
0 |
Онотоле111
06-07-2009 13:01:24
У мну все отлично с FF 3.5 Обратно на FF 3.0.x не вернусь ибо по сравнению с 3,5 тормоз
0 |
Bad-XxX
06-07-2009 14:35:11
+1, фф 3.5 полёт нормальный ещё с RC1. asd, может пора заказать выпрямитель для рук?
0 |
asd
06-07-2009 14:39:02
Я что сказал, что он у меня падает? Работает отлично, но когда например загрузка файлов идет, иконки показываются какие вообще левые не относящиеся к этому типу файла, ну это так к слову, а вообще после установки firebug'a он время от времени сам по себе начинает вылазить, очень напрягает...
0 |
Bad-XxX
06-07-2009 15:32:22
У меня никаких проблем с этим не было, что я делаю не так?
0 |
asd
06-07-2009 15:46:08
хз, но однозначно что то ты делаешь не так ))
0 |
06-07-2009 16:42:42
Что я делаю не так?
0 |
07-07-2009 09:56:58
>вообще после установки firebug'a некоторые плагины страдают мемликами да и просто глючные.
0 |
asd
06-07-2009 12:51:21
И опять же, сравнивать долю рынка ие нужно еи7 + ие8, а не по отдельности, фф же не сравнивают, по версиям.
0 |
51401
07-07-2009 02:38:14
Угу. Поглонники липупса и фуфелсакса как только не изворачиваюцца, лишь бы проценты накрутить.
0 |
Ионный Бобролет
07-07-2009 07:00:47
Ну не зря, не зря майкрософт пообещали анально покарать за навязывание своего браузера. Дескать у-тю-тю и ай-я-яй! Кстати из этой новости как-бы создается уверенность об абсолютной продажности всякого рода рейтингов. Раз-два, рейтинг готов, антимонаполисты щасливы, попа невредима. Проще купить пару-тройку "независимых рейтингов", чем вносить изменения в готовй продукт. Бойцовский клуб.
0 |
доцЕнт
06-07-2009 12:38:08
персказали сводную таблицу с w3schools, так чтобы в статье букоф побольше было http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
0 |
87060
06-07-2009 12:50:01
Интернет Експлорер это совершенное творение корпорации Майкрософт, продукт лучших умов человечества, которые имеют честь работать в этой великой корпорации
0 |
Онотоле111
06-07-2009 13:05:43
Обсолютное совершенство для закачки браузера
0 |
07-07-2009 10:00:33
вот они, лучшие умы человечества :))
0 |
Зачем
10-07-2009 00:52:39
Как-то даже порой задумаешься: "Не уж-то совершенные умы человечества на такое способны?" Или это мы настолько не совершенны, что совершенно не можем оценить совершенства этого совершенного продукта? Совершенные умы совершенно в совершенном шоке от совершенно созданного совершенными ими совершенного продукта, совершенно от того, с какой совершенной стороны совершенный он совершеннее и совершенно от совершенной длины этого совершенного комментария! Совершенно заколебался совершенно это совершенно все совершенно писать.
0 |
popov
06-07-2009 12:55:42
Где хром? Капча 18074 тоже интересуется.
0 |
asd
06-07-2009 13:20:13
Хром с Оперой, нервно курят в сторонке... Кстати, сколько лет Опере и когда появился Хром, а уже почти обогнал Оперу.
0 |
Rowdy
06-07-2009 13:32:58
Просто Оперуне знают в америке, а статистика у них собиралась:)
0 |
16416
06-07-2009 13:47:35
Фуфлоперой даже в родной Норвегии мало кто пользуется.
0 |
Lokki
06-07-2009 13:33:44
стати, сколько лет Опере и когда появился Хром, а уже почти обогнал Оперу. Потому что толпа ламеров раванула на красивую замануху от Гугля и теперь школота делает распальцовку,мол,а я Хром юзаю! Потестил-отстой полный,голое окошко,функционал беден,как церковная мышь,чем-то напоминает 6-го осла,только куда шустрее-его единственный плюс.Выходить с таким в сеть,если у тебя не стоят допольнительные баннеро- и скрипторезки-изощерённый способ мазохизма. Капча тоже неодобрительно качает головой 44479
0 |
Bad-XxX
06-07-2009 14:46:33
Lokki, давай мыслить здраво и логически: та же толпа ламеров тестировала оперу и почему-то не осталась на ней, почему-то решила остаться именно на хроме. Хром - он оч лёгкий, это его недостаток, но это и его плюс. Кто-то его за этот плюс и полюбил. Это тоже самое что и QIP - по сравнению с мирандой - фуфло, но люди не хотят заморачиваться с плагинами, хотят чтобы всё управлялось двумя кнопками, потому и выбирают QIP. У нас в стране оперофобия протекает как болезнь на бессознательном уровне: люди, которые использовали оперу на мобилке хотят использовать её и на компе, именно это и сыграло главную роль как реклама браузеру. В более цивилизованных странах мало кто заморачивается с таким интернетом, потому там популярности значительно меньше, в той же пендосии канал в 20мбит для домашних пользователей был ещё лет 5 назад, потому особых заморочек с инетом как у нас не было. Опера - достойная альтернатива, но не лучшая, имхо.
0 |
UkfdHtl
06-07-2009 15:42:24
Ой ну да ладно, я ушёл с миранды на кип потому что миранда толком не могла отбиваться от асечного спама как её не настраивай, а только появившийся кип был более безопасным и все реальные пацаны туда двинули. А теперь когда автор кипа положил на него болт и там пошёл палёж статусов в инете, спецконтакты, микроблоггинги и прочая муть, кому он в здравом уме нужен? выросли уже линуксячьи мультипротокольные клиенты, кип инфиум в пелёнках ещё ползает а гадит уже как взрослый.. Все на линукс, вся власть пенгвинам!!! SECURITYLAB-MUST DIE!!!
0 |
asd
06-07-2009 16:14:51
кип был более безопасным и все реальные пацаны туда двинули а да было дело, у меня братишка младший есть, в 3-м классе учится, так он рассказывал про таких реальных пацанов как ты, т.е его одноклассники. p.s. учи уроки, заданные на лето.
0 |
34975
07-07-2009 02:41:10
Кип хранит учетки у себя. и их базу уже ломали. Секлаб писал об этом. Поэтому говорить о кипе неприлично.
0 |
Lokki
06-07-2009 20:38:46
Lokki, давай мыслить здраво и логически: та же толпа ламеров тестировала оперу и почему-то не осталась на ней, почему-то решила остаться именно на хроме. Хром - он оч лёгкий, это его недостаток, но это и его плюс. Кто-то его за этот плюс и полюбил. Это тоже самое что и QIP - по сравнению с мирандой - фуфло, но люди не хотят заморачиваться с плагинами, хотят чтобы всё управлялось двумя кнопками, потому и выбирают QIPА давай.Вот ты сам сказал-та же толпа ламеров...правильно,ламеры двух кнопок осилить не могут,ламерам и Осёл лучший друг-о чём воообще речь?Что касается мобильной Оперы,то ты будешь удивлён,но я на Опере сидел ещё тогда,когда о её мобильном варианте и слуха не было и сами мобилы были сродни молоткам по весу.Моё имхо простое-в Опере богатый функционал по дефолту,скорость и безопасность,чего не скажешь о других бродилках.Но чтобы этим пользоваться,надо хотя бы заглянуть в настройки и проставить галочки,но народ же у нас как любит-заинсталил и вперёд с отключёнными мозгами.А ведь даже аддоны для Лиса надо настраивать под себя,а не тупо юзать. Квип,кстати,был вполне безопасным,по сравнению с асей,пока они не начали хранить пассы на своих серверах,а Миранда,помню,вечно глючила с отправкой сообщений,в то время как через квип и асю они легко улетали.
0 |
ytw
07-07-2009 04:34:12
опера хороший браузер, мне вполне нравиться, одно время достаточно долго, гдто с год ей пользовался, перепрыгнув с мозилы сюит, ещё даже не фаерфокса но сейчас уже давно на фоксе, сейчас ради интереса тыкаю палочкой 10ю оперу одно могу сказать, без аналога фоксовского адблока, в инете делать нечего да, я знаю что в опере тоже можно резать рекламу, но с адблоком это не идёт ни в какое сравнение
0 |
лень региться и так узнают
06-07-2009 13:05:44
Opera 44,69 % Internet Explorer 30,02 % Firefox 21,55 % Chrome 2,44 остальные меньше 1% хост российский, данный за истекший месяц...
0 |
asd
06-07-2009 13:29:52
это ни о чем не говорит, единичный случай...
0 |
06-07-2009 13:47:25
в россии опера популярней фокса
0 |
ну-ну
06-07-2009 13:59:19
только полный кретин может назвать статистику еденичным случаем... это по-твоему пользователь открыл пол-оперы, треть IE кусочек фокса и пол-ярлычка хрома??? обратно в класс, перемена кончилась...
0 |
asd
06-07-2009 14:06:45
лохенг, ты читать умееешь? хост российский, данный за истекший месяц...
0 |
imp
06-07-2009 14:53:58
При этом на сайт за месяц 3 раза зашёл владелец этого сайта с оперы, 2 раза туда случайно забрели домохозяйки с ИЕ, 1 раз владелец протестил страницу в фоксе, а остальное погрешности измерения)))
0 |
overs
06-07-2009 21:51:12
стата по overclockers.ru 6 июля, понедельник Opera 9 17,775 31.4% Firefox 3 15,973 28.2% Explorer 8 5,439 9.6% Explorer 7 5,218 9.2% Explorer 6 3,640 6.4%
0 |
Bad-XxX
06-07-2009 14:53:24
пену изо рта выплюнь и остынь. Дело в том, что на сайте зоофилов действительно преобладает число людей, выходивших с оперы, ничего удивительного. А если серьёзно, надеюсь суть ты понял, разные сайты - разная популярность. Например если брать какой-нить сраный блог ли.ру - то там ИЕ будет хорошо побеждать, если брать башорг - там будет преобладать ФФ с Оперой, если сайт опенсорсников - то ФФ, если сайт по мобилкам то Опера (именно поклонники мобильного инета чаще всего используют Оперу, как было уже замечено), если это гугль или софтовый сайт - хром (на поклонников новинок софта), если сайт музыкантов - сафари (макбуки и т.п.)
0 |
Lokki
06-07-2009 20:41:20
если это гугль или софтовый сайт - хром (на поклонников новинок софта)Хе-хе,ты будешь удивлён,но на варезниках народ больше под Оперой и Лисом ходит,а Хром-это так,дань моде для отдельных....
0 |
asd
06-07-2009 16:16:14
Вижу, вижу, он на твоем лбу отлично виден
0 |
06-07-2009 16:46:37
лень региться и так узнаютЖоржик ты что-ли?
0 |
=^_^=
06-07-2009 17:01:06
Да хоть бы он у тя на пятке вырос...чтоб как поссать так разуваться ^_^
0 |
Страницы: 1  2  3