Windows 7 будет продаваться в Европе по "семейной лицензии"

image

Теги: Microsoft, Windows 7

Пакет Windows 7 Family Pack позволит инсталлировать одну и ту же копию программной платформы сразу на три персональных компьютера, предназначенных для домашнего использования.

В лицензионном соглашении для конечного пользователя (EULA) только для ОС Windows 7E (где E, скорее всего, означает Европа) Home Premium содержится информация о возможности использования Family Pack. Как сообщают сетевые источники, пакет Windows 7 Family Pack позволит инсталлировать одну и ту же копию программной платформы сразу на три персональных компьютера, предназначенных для домашнего использования.

О цене Windows 7 Family Pack пока ничего не известно. По мнению обозревателей, семейный пакет обойдется покупателям в $189. Для сравнения: обычная коробочная версия Windows 7 Home Premium будет стоить $199. Microsoft официально не подтверждает возможность распространения лицензий Family Pack. Для сравнения, компания Apple уже давно предлагает для операционной системы Mac OS X лицензии Family Pack для семейного использования, которая позволяет установку ОС сразу на 5 персональных компьютеров.

Напомним, что 22 октября  ожидается презентация Windows 7, на которой будет представлено 14 локализованных версий этой ОС, включая русскоязычную.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
GNUlis
06-07-2009 08:43:26
Россия страна, где все бы подешевле и побесплатнее. Все будут ждать вареза или пиратский копий. Врядли в России кассовый сбор" будет иметь успех. Максимальная цена диска, который я покупал, составила 300 рублей. За $189 я даже 5 лицензионных дисков не стал бы покупать. Пусть скидывают цену на лицензию и народ подтянется.
0 |
06-07-2009 12:24:06
Это сейчас ты так говоришь... но времена меняются очень быстро. Не пройдет и 5-и лет, как к установке пиратского софта, общественность будет относится также как к изнасилованию ребенка. Так как со стороны МС идет очень сильное давление и пропаганда. Ноутбук без винды купить практически невозможно. Еще немного и компы прийдется покупать только с предустановленный виндой. А тех, кто поставит пиратку, будут по домам вылавливать и предлагать урегулировать спор за $xxxxx и будут соглашаться, продавать квартиры и платить мс, чтобы только в тюрьму не идти. А потакает этому наше правительство, и отдельные его члены, которые получают $$$ от МС. Вспомните об этом, когда пойдете в следующий раз на выборы, ставить галочку за ... сами знаете кого.
0 |
GNUlis
06-07-2009 12:35:17
Поживем увидем, как говрится (пишется).
0 |
06-07-2009 13:33:28
Да, и большинство перейдёт на свободное ПО - на проприетарщине останутся только те, кто этим зарабатывает, и не может пока сменить/модифицировать инструменты для работы под альтернативными осями.
0 |
24788
06-07-2009 13:46:00
Да, и большинство перейдёт на свободное ПОНе раньше чем у большинства появятся необратимые патологии головного мозга.
0 |
06-07-2009 13:58:14
Мальчик, подтяни подгузники и не лезь когда взрослые разговаривают.
0 |
92005
06-07-2009 15:06:15
Тебе 7 лет, деточка? Не лезь в чужую дискуссию, может и за взрослого сойдёшь.
0 |
09-07-2009 21:27:05
А тебе 4 и в садик для даунов ходищь? Прыщевидузятник.
0 |
06-07-2009 13:52:35
Я тоже думаю, что микрософт со своей агрессивной политикой поспособствует продвижению СПО в россии. А прорыв будет тогда, когда под линукс выйдет нативный полноценный 1С
0 |
GNUlis
06-07-2009 14:27:56
друХ, боюсь, что полноценного 1С или того же фотошопа никогда под линем не будет. А вот на счет перехода на свободное ПО вполне вероятно.
0 |
12965
06-07-2009 15:18:11
СПО - ни на что негодные поделки никчёмных тупых дегенератов, нагло ворующих идеи у разработчиков качественного проприетарного софта. Потому что у самих мозгов не хватает ни то что разработать что-то новое, а просто сделать на уровне с нормальными программами. Только не надо сказок про крупные "мегакарпарации", от жадности забросившие свои коммерческие юникс-разработки в угоду недолинупсу. Их ждёт смерть, как и всего бесперспективного сообщества паршивых волосатых чмошников опенотсоса с "альтернативной" ориентацией.
0 |
06-07-2009 16:55:55
СПО - ни на что негодные поделки никчёмных тупых дегенератов, нагло ворующих идеи у разработчиков качественного проприетарного софта. IBM, Oracle, Novell - это всё какая категория?
0 |
тупые дегенераты
06-07-2009 17:33:19
А хер её знает. Про них мы ничего неслыхали. Мы ж чё услыхали то и говорим. Информацию получаем из авторитетнейшего источника информации. Какого? Агенство "ОБС". И еще Билл ГейЦ. И поxyй, что сами ниx..я не понимаем.
0 |
ju7
06-07-2009 13:46:38
Я работаю продавцом в одной розничной сети... и если б вы знали сколько народу покупает компов и ноутбуков с предустановленной лицензионной Виндой и сколько людей целенаправленно приходят к нам в магазин за лицензией (причем и за антивирусными лицензиями тоже) вы бы так не говорили =)
0 |
Антропоморфный Дендромутант
06-07-2009 14:20:09
Антивирусы - это вообще аццкий лохотрон... LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONG SO LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONG
0 |
zood
07-07-2009 15:42:57
А у меня вирусов нет, я пользуюсь Windows openSUSE вроде версия 11.1 ребята из конторы сказали что она бесплатная, главное на ней мой лицензионный BattleField2 работает и всякие программы там в комплекте K3b, OpenOffice, Gimp тоже бесплатные. За установку отдал 1000р., программы сказали можно официально использовать на большом количестве компьютеров, т.е. не пиратские, в общем пол года полет нормальны , ставьте себе бесплатный Windows openSUSE !
0 |
66891
06-07-2009 08:44:50
Для сравнения, компания Apple уже давно предлагает для операционной системы Mac OS X лицензии Family Pack для семейного использования, которая позволяет установку ОС сразу на 5 персональных компьютеровдавно пора было и мелким подтянуться к ентому делу - стоила бы про венда эти 189 бакса на 3 домашних компа/бука - без вопросов купил бы Напомним, что 22 октября ожидается презентация Windows 7, на которой будет представлено 14 локализованных версий этой ОС, включая русскоязычную.в варезниках ожидается релиз где то в начале августа - ибо дата выхода официальная сильно отличается от даты финального дистра, идущего в продажу
0 |
playgirl
06-07-2009 08:47:54
Windows 7 будет продаваться в Европе по "семейной лицензии"а семейные трусы по какой лицензии будут продавацо?
0 |
75057
06-07-2009 09:02:36
вы все еще носите нелицензионные семейники?
0 |
18316
06-07-2009 17:36:27
Вы всё ещё используете нелицензионные изделия №2? --------------------------
0 |
rer
06-07-2009 09:50:45
евгений ваганович, залогиньтесь
0 |
asd
06-07-2009 08:50:00
Мой секлаб, где новость о том, что windows 7 выйдет 13 июля?
0 |
06-07-2009 18:41:06
насколько мне написали в мсн.сом подписание золотого дистра 13-го июля , рассылка -14го
0 |
38474
06-07-2009 08:54:40
Быстро в школу, и чтобы сегодня научился считать до двух!
0 |
Страницы: 1  2