Производители браузеров вынудили W3C отказаться от свободных кодеков в HTML5

image

Теги: браузер, W3C, HTML5

Производители браузеров так и не смогли остановится на каком-то одном формате для кодирования аудио- и видеоданных для новых тегов <audio> и <video>, тем самым вынудив W3C вообще исключить поддержку каких-либо кодеков из грядущего стандарта.

Производители браузеров так и не смогли остановится на каком-то одном формате для кодирования аудио- и видеоданных для новых тегов

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
08560
04-07-2009 18:42:20
На картинке не хватает оперы. ...........................
0 |
На огонек зашел
04-07-2009 18:45:38
Отсутствие в картинке Сафари тебя не смущает
0 |
Bad-XxX
04-07-2009 22:32:19
Ладно отсутствует сафари, links отсутствует (!!!)
0 |
73751
06-07-2009 15:20:14
AWeb, IBrowse и Voyager там тоже нет... Не говоря уже о Chrome и Chromium... SECURITYLAB-MUST DIE!!!
0 |
76994
07-07-2009 10:35:00
извеняйте покорно, но третий слева разве не хром?
0 |
Mr. Smith
04-07-2009 18:46:43
safari & maxthon too ___________________________________________
0 |
55860
05-07-2009 04:12:43
Maxthon == IE __________________ 55860
0 |
fff
04-07-2009 18:58:27
Theora замечательный стандарт, не понимаю почему они его завернули? Те кто собрались в очередной раз повонять против OpenSource - перечислите недостатки этого кодека. По пунктам. Убедите меня и других что стандарт - говно и его не стоит использоваться, даже несмотря на все плюсы и отсутствие лицензионных отчислений.
0 |
й
04-07-2009 21:22:37
Убедите меняОт скромности не умрёшь. Весь секлаб, роняя кал, бежит тебя убеждать
0 |
пнх
05-07-2009 00:35:40
От скромности не умрёшь. Весь секлаб, роняя кал, бежит тебя убеждатьЭто я ответил тому кто считает что Theora не достаточно качественный стандарт. Так вот, вместо того чтобы просто *, надо приводить реальные факты и аргументы. Понял?
0 |
пнх
05-07-2009 00:37:03
Кроме того там написано что убедить надо не только меня но и всех. Давайте, пишите нам правду насколько говняное это Theora - по пунктам. Можно даже вкратце, но по делу.
0 |
asd
05-07-2009 09:04:00
Убедите меня и других что стандарт - говно капча: 95581 каг бе вас убеждает, вам этого достаточно?
0 |
47432
05-07-2009 09:52:47
Давайте, пишите нам правду насколько говняное это Theora - по пунктам.1) Мало распространено на мобильных устройствах. 2) Худшее качество кодирования при одинаковом битрейте по сравнению с h.264 4) Кодирование отнимает больше процессорного времени 3) Типичное опенотсосное недоподелие Достаточно?
0 |
abadonna
05-07-2009 12:25:19
Мало распространено на мобильных устройствахНо легче может стать распространенным, так как отсутствие лицензионных отчислений позволит снизить себестоимость устройств. Худшее качество кодирования при одинаковом битрейте по сравнению с h.264 Пруфлинк есть? Есть про обратное. Кодирование отнимает больше процессорного времени Допилят, если что. Типичное опенотсосное недоподелие У вас комплексы, хотите об этом поговорить? Достаточно? Да, не пишите больше. Пишите лучше.
0 |
пнх
05-07-2009 15:15:24
abadonna, +1 Они просто не понимают что глобальные стандарты в сфере высоких технологий должны быть полностью открытыми, иначе это приводит к сдерживанию развития.
0 |
05-07-2009 21:39:25
Полностью с тобой согласен! ---------------------------------------------------------------------------------
0 |
66298
05-07-2009 22:09:30
Пустите меня, я тоже задницу гражданину абадонне лизну, он такой классный бред несёт!
0 |
пнх
06-07-2009 03:07:28
Не пустим. У нас закрытое сообщество лизунов очка.
0 |
[FONT=Verdana][COLOR=red][SIZE...
06-07-2009 14:26:57
O
0 |
<FONT color="red"...
06-07-2009 14:28:19
ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
0 |
abadonna
06-07-2009 15:24:48
Eбатb!!! SECURITYLAB-MUST DIE!!!
0 |
Pro
04-07-2009 19:10:43
А Microsoft вообще не собирается поддерживать тег .Ну кто бы сомневался.
0 |
51319
04-07-2009 19:56:14
Apple, например, не собирается добавлять поддержку Ogg Theora в свой QuickTime, беспокоясь о неких потенциальных проблемах с патентами, даже не смотря на то, что его можно использовать совершенно бесплатнояблочники - проприетарщики хр.новы. Мало того, сами еще звереют - вспомнить хотя бы как они qtlite запретили в сборки кодеков сувать. И вот в html 5 уже успели подоср..ть ваще огг рулит! Opera и Mozilla, наоборот, против использования H.264 из-за возможных проблем с его лицензированием и распространениемвот это правильно. У Google тоже есть свои схожие заморочки, хотя они уже включили оба кодека в ChromeВсе равно нет желания юзать этого трояна под названием Хром А Microsoft вообще не собирается поддерживать тег еще бы. Мелкие хтмл 4 до сих пор не могут нормально поддержвать - а тут пятерка! Это еще ж лет 10 обкатки своего обновленного движка! ИМХО - XVid+OGG=наше все. и опенсурсное и бесплатное и качество хорошее. Вот только хвида на ашди нехватит - но на данный момент среди ашди кодеков нет вменяемых и открытых одновременно
0 |
tuks