Китайская "Зеленая Дамба" не работает под Mac OS и Linux

image

Теги: Китай, фильтр, интернет, цензура

Китайские власти готовы сделать исключение для Apple и освободить эту компанию от обязательной установки на ее компьютеры, продаваемые в стране, контент-фильтров Green Dam.

Китайские власти готовы сделать исключение для Apple и освободить эту компанию от обязательной установки на ее компьютеры, продаваемые в стране, контент-фильтров Green Dam ("Зеленая Дамба").

На эту уступку Пекин готов пойти по той причине, что компьютеры Макинтош технически не соответствуют требованиям для предустановки на них Green Dam. Дело в том, что эта программа разрабатывалась специально под Windows.

Кроме того программа не может быть установлена на ПК, использующие Linux. Пока не ясно, будут ли разработаны версии Green Dam для Mac Os X и Linux.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
n
04-07-2009 20:13:52
Я чего-то не пойму, что ли эту дамбь зеленую никак нельзя выкорчевать из предустановленной ОС? Кроме того, я не в одной новости не видел сообщения, что все обязаны ею пользоваться, речь шла только про установку на продаваемые компьютеры.
0 |
20064
04-07-2009 21:19:28
+1 а так красиво все было расписано http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=451 Поэтому можно предположить, что основой для новой торговой системы этой биржи станет ОС Linux.До бретанских учоных дошло
0 |
01626
04-07-2009 21:49:08
http://habrahabr.ru/blogs/linux/63549/#comment_1764335 Явная ложь: 1. система TradeElect была не при чем www.computerworlduk.com/management/infrastructure/networks/news/index.cfm?newsid=10912 2. CEO Завиер Роле ничего не заявлял, ибо ссылки на заявление нет, все фантазии проистекают из этой аналитической статьи www.ft.com/cms/s/0/ba29c850-61e9-11de-9e03-00144feabdc0.html в ней говорится о реструктуризации и увольнении людей, а возможный (только) отказ — это лишь часть реструктуризации, а не резальтат пропала технологий, как хотите выставить вы и автор оригинальной статьи, явный ненавистник microsoft. Пока никто ни от чего не отказался.
0 |
83528
04-07-2009 21:50:58
Это к комменту про лондонскую биржу, извиняюсь.
0 |
05-07-2009 13:20:23
Ну и конечно, если TradElect действительно ни при чем, а виновата именно сетевая платформа, т.е.......
0 |
11888
06-07-2009 10:18:50
Ну вот, что я говорил? Только моя любимая Микросопт Вантуз достойна того, чтоб на нее ставили китайскую зеленую дамбу )) Капча во всей красе: 11888
0 |
42858
04-07-2009 21:54:02
А чему удивляться, под Linux вообще ничего не работает.
0 |
93508
04-07-2009 22:10:01
Вот именно, надо брать с меня пример, я обычный пользователь, ни кого не боюсь, работаю в WindowsXP, интернет просматриваю через интернет эксплорер, сижу на маил.ру и переписываюсь в вконтакте и асе, играю в Линейку и смотрю смешарики.
0 |
35285
04-07-2009 22:17:14
то-то я думаю, что это у меня ничего не работает...
0 |
WinAdmin
04-07-2009 22:48:21
Там надо кампелировать едро и сидеть в кансоли а ещё установки не работают. Linux - это Open Source. Это плохо. Любой хакер откроет исходники и взломает!!! В Windows такого нет. Говорю как админ со стажем работы в крупной конторе.
0 |
dd
04-07-2009 23:24:02
мэн.. как с такой логикой человека админом берут, да ещё и в "крупную контору". поставь убунту. за год(как попробовал) ни разу ничего не компилил
0 |
Лорд Вантуз
05-07-2009 10:21:39
ни разу ничего не компилил Ясен пень - дело не в конпелировании, а в том, что если что-то одно поменяешь в системе, то зависимостям полсистемы придеться обновить. В линуксе все так БУОАГАГАГАГГА
0 |
Гость
05-07-2009 12:45:05
А типа в вендах не так? Всякий прыщесофт в пару кило/мегабайт требует для запуска пару тонн прослоек из всяких недодотнетов и фиксированную версию инторнед ослорера (давно скисшую) в придачу =)
0 |
Тимурген
05-07-2009 10:31:16
он видимо работает администратором в бане, куда тоа млядей и таскают ,, или кем то подобным а никак не сисадмином
0 |
reeeee
05-07-2009 02:28:39
Бугога ... сижу на archlinux'e вирусы не работают!
0 |
virus
05-07-2009 03:32:13
плохо консоль откомпелировал. вирусная капча предлогает перекомпелировать - 10701
0 |
46340
07-07-2009 13:25:06
<< капча предлогает >> завязывай бухать =
0 |
о_О Тынц
05-07-2009 06:43:52
Как распространяются вирусы под Linux: - Ухты, дай посмотреть!!! )))
0 |
06-07-2009 15:54:30
Ты не дописал - а исходники есть? - А как их комилировать?
0 |
!Who
05-07-2009 09:39:18
Ты чё, братело? Кто тебе ЕДРО компилить позволит, совсем крыша съехала?
0 |
fff
05-07-2009 15:18:29
Любой хакер откроет исходники и взломает!!! В Windows такого нет.Только когда ты повзрослеешь ты поймешь какую * смарозиль....
0 |
05-07-2009 21:42:52
+1 -----------------------------------------------------------
0 |
05-07-2009 22:02:26
Хм... а я тут подумал. В дни школных каникул лучше срать в комментах, чем в подъезде. Так что не будем выгонять комментатора, а то ещё уйдёт в подъезд...
0 |
05-07-2009 22:03:02
мда. Это было на несколько веток выше, к корню от WinAdmin)))
0 |
Злобный
06-07-2009 10:32:54
Linux - это Open Source. Это плохо. Любой хакер откроет исходники и взломает!!!Мдяяя... И сколько в твоей "крупной" конторе компов ? 5 или 15 ? Бугаг... Интересно "админ со стажем работы в крупной конторе" где ни будь учился? Хотя бы на примата или на экс ?
0 |
Orle
06-07-2009 12:18:44
Злобный ты идиот как и все те кто повёлся на этот заведомо юмористический пост.
0 |
ФЫВА
06-07-2009 23:05:56
ввёл бы это сообщение в яндех прежде чем в каментах гадить
0 |
sluge
06-07-2009 13:03:04
Короче китайцы изза этой зеленой плесени массово свалят на линукс и мак
0 |
-
06-07-2009 13:31:16
неплохой стратегический ход со стороны правительства отправят всад винду, сами перейдут на редфлаг со встроенными фильтрами и клиентами для великого китайского фаервола.
0 |
06-07-2009 13:44:31
+1 Я тоже так подумал - а иначе зачем они свой дистр разрабатывали... Правда, не учли одно - исходные коды выложить всё равно придётся)
0 |
Страницы: 1  2