Пиратство повышает качественный уровень музыки и фильмов

image

Теги: пиратство, P2P, торрент

Пиратство и общедоступность торрентов позволила музыкантам значительно расширить свой музыкальный кругозор, узнать о новых музыкальных направлениях и услышать тысячи новых групп, которых они никогда бы не услышали, если не пиратство.

В последнее время новой музыки становится гораздо больше. Согласно американской статистике, если в 2000 году было опубликовано 35.516 новых музыкальных альбомов, то в 2008 году — уже 79.695, в том числе 25.159 цифровых. Хотя объёмы продаж падают, но музыки становится всё больше, на любой вкус.

Это происходит благодаря компьютерам, интернету и P2P-сетям. Пиратство и общедоступность торрентов позволила музыкантам значительно расширить свой музыкальный кругозор, узнать о новых музыкальных направлениях и услышать тысячи новых групп, которых они никогда бы не услышали, если не пиратство.

В результате улучшается не только количество, но и качество новой музыки, разнообразие жанров и общий профессиональный уровень исполнителей. Cолист популярной в Великобритании группы Fleet Foxes рассказал в интервью, что если бы не «напстер», их группа вообще бы не появилась.

Но не только музыканты выигрывают от пиратства. Также повышается уровень новых кинофильмов.

Например, новая работа режиссёра Томми Палотты (автора неплохого киберпанковского фильма A Scanner Darkly) под названием «Американский принц» (American Prince) напрямую связана с пиратством, потому что только в торрентах Палотта смог найти качественную версию культового фильма 30-летней давности American Boy от Мартина Скорсезе (кстати, с этого фильма сделана и одна из самых известных сцен «Криминального чтива»). Именно этот шедевр вдохновил Палотту на создание новой картины. Естественно, он сразу выложил свой фильм в торренты.

Можно не сомневаться, что молодые кинорежиссёры являются одними из самых активных пользователей P2P, так же как Палотта. Там они знакомятся с картинами классиков, скачивают новинки и арт-хаус, расширяют свой кругозор и черпают творческое вдохновение. Хотя продажи на рынке и падают из-за P2P,  выгода для развития культуры и общества здесь очевидна.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
(с)
02-07-2009 10:29:31
А если бы они ещё платили за это расширение деньги — всем было бы хорошо.
0 |
JJJ
02-07-2009 10:59:38
я и так плачу, прову за трафик. Сходил на концерт - заплатил исполнителям, в Кино - создателям. А остальные - это просто посредники, которые видят что здесь можно поднять бабла, ничего не делая.
0 |
11
02-07-2009 12:45:28
Сходил на концерт - заплатил исполнителям, в Кино - создателям.Ошибаешься. Заплатил ты не только исполнителям и создателям.
0 |
02-07-2009 13:03:28
Создателю ты заплатишь по счетам позже... Мва-ха-ха.
0 |
02-07-2009 10:42:37
Мдаа.... не заметно как-то улучшения качества музыки, а уж фильмов тем более. Вот количество и того и другого увеличивается, а качество натурально падает.
0 |
Да зачем вам моё имя?
02-07-2009 11:09:31
не заметно как-то улучшения качества музыки, а уж фильмов тем более. Какие зрители, такие и фильмы. И музыка ровно такая же, как слушатели.
0 |
!Who
02-07-2009 12:47:02
Совершенно справедливо замечено. А анальный секс повышает уровень рождаемости...
0 |
I`am?
03-07-2009 12:45:12
[QUOTE]А анальный секс повышает уровень рождаемости... Тебя видать так и заделали....
0 |
Ну вот
03-07-2009 00:07:58
Произведение качество на количество есть значение постоянное
0 |
ха
03-07-2009 09:59:31
а качество и будет падать.. обратной связи-то нет.. вот если бы купил ты фильм, посмотрел, не понрпавилось - пошел и сдал нахрен назад и тебе деньги вернули. вот тогда бы я и посмотрел, какой фильм какие сборы собрал бы. а так у низ безответчтвенность. накляпал на коленке фильмец - сделал рекламу - продал - бабки в кармане...
0 |
RIAA
02-07-2009 10:46:17
что это за новости? да мы вас всех по судам затаскаем! ператство это тяжкое преступление против авторов и демократии!
0 |
:D
02-07-2009 11:39:33
Ну может "ператство" и является таковым, насчет пИратства, тут уж не знаю мне вообще пофиг. И кстати, мы ж все таки живет в той части земного шара, где не то что трек или фильм за товар не считают, целые ОСи и проги аля фотошоп ни в грош не ставят и юзают пиратки и всем довольны P.S. Демократия? офигеть да мы ж в мега свободной стране живем! Где еще можно свободно качать все что хочешь и ручки RIAA до тебя не дотянутся
0 |
05-07-2009 17:27:57
Вы таки уверены что это навсегда?
0 |
Ivan_Pomidorov
02-07-2009 11:09:27
Скачал пиратский фильм - продал родину.
0 |
bizz
02-07-2009 11:30:57
Не так. Купил голливудский фильм - профинансировал войну в Ираке (или где там следующая будет).
0 |
pz-vib
14-11-2009 14:29:34
согласен 100%
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-07-2009 12:11:36
а вот там как раз в тему «Пиратская бухта» запустила аудио-видео-сервис The Video Bay. На данный момент сервис работает не до конца — при попытке зайти на любое видео или аудио кроме Example, требует http-авторизации. Зато примеры работают. И работают они очень интересно — они не используют технологию Flash. Они используют HTML 5 теги video и audio, чтобы проигрывать контент средствами браузера. Таким образом, контент можно проигрывать только некоторыми браузерами: Firefox 3.5+ (работает) Opera 9.52+ (в бете 10-ки не заработало) Google Chrome 3+ (работает) Safari 3.4 & Safari 4+ (не проверено)
0 |
Страницы: 1  2  3