Sun Microsystems выпустила новую версию VirtualBox

image

Теги: Sun Microsystems, виртуализация

Sun выпустила VirtualBox 3.0.0, новую версию своего открытого продукта виртуализации, предназначенного как для корпоративного, так и для домашнего применения.

Sun выпустила VirtualBox 3.0.0, новую версию своего открытого продукта виртуализации, предназначенного как для корпоративного, так и для домашнего применения.

Это решение профессионального уровня распространяется на условиях лицензии GPL. VirtualBox выполняется на хостах под управлением Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris, и поддерживает большое количество гостевых операционных систем, включая, но не ограничиваясь, Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista, Windows 7), DOS/Windows 3.x, Linux (2.4 и 2.6), Solaris и OpenSolaris, и OpenBSD.

Среди большого количества новинок VirtualBox 3.0.0 выделяются поддержка SMP до 32 виртуальных ЦПУ для гостевых ОС, возможность использования приложений и игр Direct3D 8/9 для гостевых ОС Windows, поддержка OpenGL 2.0 для гостевых ОС Windows, Linux и Solaris.

Ознакомиться с полным списком изменений можно здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
qwerty
01-07-2009 11:35:19
Кто-нибудь юзал этого зверя? Есть у него преимущества перед продуктами M$ & VMWare?
0 |
01-07-2009 12:10:22
мс не юзал, но VMWare в последнее время все толстеет и толстеет... VB вроде к полноте не склонен и работает довольно шустро...
0 |
!Who
01-07-2009 12:30:21
Я юзаю. Отказался от VMWare потому как ВМТварь с Дебианом не дружит. И управление 2-й Тварью через ж... т.е. вэб-интерфейс и только ФФ. Вполне надежная и стабильная система, производительность оставляет желать лучшего но для экспериментов подходит.
0 |
52488
01-07-2009 13:00:29
Сейчас юзаю версию 2.2.4, до это 2.2.0, а до этого 2.1.х какаято. Уже около года. Все хостовые операционки вынь хп. Изначально ставил чтобы в качестве гостевой запустить линух и посмотреть что сие за зверь. Потом носил на флешке образа виртуальных машин, чтобы иметь всегда при себе "свое окружение". Правда флешка такого издевательства долго не выдержала через 3 месяца подглючила, что полечилось форматом. По поводу приимуществ / недостатков. Приимущества: Работает заметно быстрее чем конкуренты за счет нативной виртуализации (я например на виртуалке запускал билдер проги на ура компилятся). Халявная - не надо заморачиваться с креками и лабуденью прочей. Относительно малого размера около 60 метров, та которая 2.1.х около 30 метров. Стабильная - сколько с ней работаю глюков не замечено. Достаточная функциональность. Недостатки: Нельзя менять свойства виртуальной машины если она уже запущена. Нельзя задавать скорость работы проца (из за нативной виртуализации).
0 |
хех
01-07-2009 13:40:30
Приимущества: Работает заметно быстрее чем конкуренты за счет нативной виртуализациичувак жжет, вмваре тоже нативная виртуализация, так что советую вернуться из прошлого) ВБокс хорошая штука но в сравнении с вмваре не дотягивает... по скорости, глюки на разных видеорежимах были (гостевая убунта 8.10- 9.04)
0 |
alt7
02-07-2009 10:54:24
Ты ошибаешься))) глюки остались. При чем до смешного. Закачал я этот новый VirtualBox, решил на него поставить Solaris и что ты думаешь? Виртуальная машина зависает))). Может они не знают про такую ОС как Solaris))))). Короче этак версия глючная. Беру вмваре на нем Solaris ставится без проблем...
0 |
Онотоле111
01-07-2009 13:19:53
Халява да и попроще в обращении.
0 |
друг Дениса
01-07-2009 13:24:31
народ, виртуал бокс научился открывать ранее созданные машины? а то варя уже поднадоела, да и платная..
0 |
хех
01-07-2009 13:44:55
там вроде конвертер есть, только не помню в одну сторону или во всех направлениях конвертит
0 |
друг Дениса
01-07-2009 19:03:44
эм, конвертер чего? vbox <=> vmware? меня интересует не конвертация а возможность открывать ранее созданные машины в том же виртуал боксе, например после переустановки хостовой ОС.
0 |
57842
02-07-2009 16:12:57
Жжошь чувак, разумееттся лихо открывает. И других компах отличных по железу тозу без проблем, переносишь файл образ винта и фикус весь. Непробовал только под другой хостовой платформой запускать...
0 |
друг Дениса
03-07-2009 12:01:11
я где-то на форумах читал что при поднятии винды путем подменой виртуальной машины удалось добиться только бсод, поэтому не стал заморачиваться и заюзал варю, а раз такое дело будем пробовать вечером vbox на вкус ) большое спасибо
0 |
CnT
01-07-2009 20:21:13
У вари тож бесплатная ветка есть 1.x и 2.x... последная правда требует предварительной регистрации
0 |
Гость
04-07-2009 11:40:54
Вмварь бесплатна только "серверная". За неё ты возвращаешь им таньгу через мелкософт.
0 |
CnT
04-07-2009 14:46:33
Я собстно и имел в виду VMware Server. А вот причем здесь MS непонятно... у данный продукт поддерживает т.ж. и линя! Что же касается бесплатности, то бесплатно его можно юзать. А вот за техподдержку и расширения, облегчающие администрирование придется прочем отвалить бабла.
0 |
SC
01-07-2009 13:30:03
Уважаемая администрация, Вы понимаете, что при таком уровне модерации, люди перестанут посещать данный ресурс?
0 |
49764
01-07-2009 14:07:13
Если встретишь людей здесь, считай что тебе повезло. ---------------------------------------------------
0 |
02-07-2009 18:34:37
+1 =======================================================
0 |
12345
01-07-2009 14:04:55
как не умела вируальные LPT-порты поддерживать, так и не умеет придётся дальше перацкую вмварю использовать...
0 |
95748
01-07-2009 16:52:02
как не умела вируальные LPT-порты поддерживать, так и не умеета ыщо ана не могёт тапки приносить як собачко
0 |
=^_^=
01-07-2009 21:58:03
Зря смеешься...у мя допустим есть куча досовких прог, которые работают с портами напрямую...и что, мне надо перезжать на DOS или Win 9x? Или предлагаешь их переписывать, без протокола и прочей документации? Вот и юзаю WMWare ^_^
0 |
goga
02-07-2009 02:25:56
у мя допустим есть куча досовких прог, которые работают с портами напрямую...и что, мне надо перезжать на DOS или Win 9x? Или предлагаешь их переписывать, без протокола и прочей документации? Вот и юзаю WMWare ^_^ LPT, COM? Стыдно если не сумеешь разработать аналог, есть сниферы портов. Выкинь этот мс-ный кал и юзай нормальные современные ОС. Если не осилишь NetBSD или Linux - твое место на свалке истории, там где сейчас мамонты. Потому что тупые не выживают в этой области.
0 |
=^_^=
02-07-2009 10:11:39
Стыдно если не сумеешь разработать аналогАхаха...да буть ты хоть трижды гением, без знания протокола, или на худой конец, без дезассемблированного листинга прошивки конечного девайса и даташита камня ты ничего незделаешь...как ты себе представляешь изучение протокола? Медотом посылки произвольных данных в порт? Очень смешно... Да да...про сниферы портов я вкурсе...первый раз юзал его при изучении протокола обмена таксофона с карточкой...но чето я невидел их под DOS или под Win9x (рабочий, а не тот который любит напоминать какого у тебя цвета синий экран)^_^ А цепляться опять в развязку между девайсом и компоп не охота >_< Но вот вопрос, зачем мне все это? Чисто из принципа переписывать две три DOS'овских софтины на Linux а потом еще перетаскивать(искать аналоги) несколько десятков под Win ? И ради чего спрашивается? Чтобы потом ходить и гордо рвя на заднице волосы кричать что Windows Must Die а Linux Rulez и еще срать в коменты, переодически ананируя ядра и копилируя консоль при этом ^_^? Если не осилишь NetBSD или Linux Ты неповеришь, юзал AltLinux целых полтора года...осилил, но после чего понял, что это реально не то...и мне это ненадо...ну он просто неудобен мне и все на этом...^_^ Оно мне надо? Зачем мне заниматься лишним гемороем если и так уже все работает?
0 |
Bad-XxX
03-07-2009 13:30:30
Не обращай на него внимания, он тролль и этим всё сказано Зачем вообще спрашивается что-то менять, если и так всё работает, зачем придумывать велосипед, когда можно сидеть спокойненько на работе, попивать чаёк и читать секлаб. 2 goga: Линь переплюнул Винь только по ядру, демонам и серверному ПО, в мире прикладного ПО всё также продолжает рулить Винь, так что - бежать пока некуда, нет _достойных_ альтернатив для некоторого софта. Примеры? Alcodecl, 1С-Рарус: РБК, 1C-Рарус: Общепит, 2НДФЛ, всевозможные драйверы сервера ККМ (в частности от ШТРИХ-КОМБО), Nero (достойных альтернатив нет), ICQ-клиенты (достойных как бы нет также, в каждом свои глюки), также встречаются диковинные кодеки (коих под линь нету), про игрушки вообще молчу. Линь прекрасен только благодаря: своей гибкости, универсальности, не сильно привиредлив к ресурсам и ессно то что опенсорс.
0 |
Имя есть
02-07-2009 10:25:14
Ещё один тупой тролль. Люди работают а не "осиливают". А если у чела куча оборудования с интерфейсом LPT, COM? И проги для их управления написаны под DOS и переписывать их никто не собирается, да и зачем? По теме: кто нибудь пробовал включать intel-vt(amd-v) в новой версии? А то я как то включал в предыдущей - вплоть до мёртвого зависания хостовой машины.
0 |
64971
02-07-2009 16:18:14
У меня предыдущая только на АМД падала, с Интелом работает, хотя польза от нее не особо заметна...
0 |
M4ster
03-07-2009 13:24:06
Включено intel-vt(amd-v)в v2.2.0 усе работает и не только это! VMWare шляпа, работал раньше.
0 |
Y
02-07-2009 10:55:21
Но полнофункциональная версия VB для коммерческого использования таки не бесплатна. Free of charge только VirtualBox Personal Use and Evaluation License. The VirtualBox Open Source Edition (OSE) is the one that has been released under the GPL and comes with complete source code. It is functionally equivalent to the full VirtualBox package, except for a few features that primarily target enterprise customers. This gives us a chance to generate revenue[B] to fund further development of VirtualBox.
0 |
Страницы: 1  2