Основатели Pirate Bay объявили о создании нового проекта

Основатели Pirate Bay объявили о создании нового проекта

Новый интернет-ресурс получит название The Video Bay. Принцип его работы похож на услугу сервиса YouTube. The Video Bay будет предоставлять неограниченный доступ к видеоклипам на бесплатной основе.

Сайт The Video Bay является новейшим проектом основателей The Pirate Bay, причем для полной открытости в нем будут использоваться новые возможности открытого стандарта HTML 5, такие как потоковое вещание видео и аудио через Интернет. Кроме того, создатели обещают полное отсутствие каких-либо ограничений по копированию материалов со своего сайта.

В настоящее время  сайт The Video Bay пребывает в статусе «Beta Extreme», а сами разработчики пока разместили на нем лишь два демонстрационных ролика, наглядно показывающих применение новых тегов HTML 5 для поддержки открытых форматов видео и звука в форматах ogg/theora. Как заявил Петер Сунде, один из разработчиков The Video Bay, на видеоконференции в рамках проходящей Open Video Conference сайт будет запущен тогда, когда будет готов, это может произойти через год, а может через 5 лет.

Трудно представить себе, как изменится Интернет через 5 лет, однако уже сейчас в Интернете существует огромное множество сайтов, которые хотят перехватить лидерство у знаменитого сервиса YouTube. В то же время на стороне The Video Bay остается очень громкое имя, популярность которого нельзя недооценивать.

Подробнее с сайтом The Video Bay и обещаниями его разработчиков можно познакомиться по адресу thevideobay.org .

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!