Ричард Столлман против C#

image

Теги: Столлман, FSF, Microsoft

Ричард Столлман выступил с предостережением против использования среды программирования Mono для создания свободных приложений.

Ричард Столлман выступил с предостережением против использования среды программирования Mono для создания свободных приложений.

Опасность, по мнению FSF, заключается в том, что Microsoft, возможно, захочет перевести свободную реализацию C# на нелегальное положение, обвинив в нарушении каких-либо своих патентов. В этой связи FSF настоятельно рекомендует воздерживаться от использования C#, т.к. если этот язык будет объявлен вне закона, то будут потеряны все написанные на нем приложения. Поэтому использование C# для разработки свободных программ является рискованным.

С этим утверждением категорически не согласны многие разработчики, использующие Mono. Они, в частности, указывают, что, несмотря на отсутствие патентной защиты, судебный иск со стороны Microsoft маловероятен, технические же преимущества Mono весьма велики.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
30-06-2009 15:25:24
Прав человек, мало чтоли людям c++, java, и тд и тп?
0 |
82104
30-06-2009 15:50:24
C# создавался для бытлокодеров /* удлинитель */
0 |
asd
01-07-2009 09:54:49
C# создавался для бытлокодеров Больше чем уверен, это пишет школьник, который в жизни написал: #include "iostream" void main() {    std::cout << "Hello, world!!111"; } или <?php    echo "Hello, world!!111"; ?>
0 |
C#
30-06-2009 18:35:42
C# Нового уровня язык. Сравнивать тут нечего
0 |
java
01-07-2009 02:52:04
Что в нем более нового чем в java?
0 |
Neandertalets
01-07-2009 09:37:33
Как что? КАК ЧТО? Программистский гений негрософта7 -------------============= [ ] =============-------------
0 |
50853
01-07-2009 13:38:58
Балбеско, в курсе что изначально язык создавался борландом по заказу некрософта? т.ч. гений совсем не негрософтовский...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
01-07-2009 17:36:49
вы с децл не в ту степь чуваки поехали есть технология мелкософта под называнием .NET (точнее, технологическая платформа) для ее реализации был разработан язык программирования C# для удобства он был создан С-образным параллельно убился еще один заяц: появился язык-программирования, изначально ориентированный на проприетарную платформу
0 |
stapter
01-07-2009 10:26:46
Что нового? java по сравнению с C# уже сильно отстал... Неговоря уже о его тормознутости (в подтвержление своих слов могу привести факт: в java все методы виртуальные - тормоза, отказать от виртуальнсти с помощью final, значит отказаться от определения этого же метода в оптомках), и это не говоря про отсутствие перегрузки операторов, своийств. Есть ли достойный аналог linq в java??? в java нету sizeof... Этот список можно продолжить. Единственное преимущество джавы "пока" это кросплатформенность, и то мелкомягкие сейчас над этим активно работают. Сам Эккель в "Философия java" признает C# как хороший аналог java. Жаль конечно, что правовой статус mono так до конца и не определен. Действительно, опасения FSF более чем оправданный. Пишите свободное ПО, тогда используйте C#, на свой страх и риск, завтра оно может стать "рабским"
0 |
stapter
01-07-2009 10:28:24
Sorry 4 mistakes, еще не проснулся
0 |
me
01-07-2009 13:21:47
> еще не проснулся сколько лет спал?
0 |
01-07-2009 19:01:57
в java все методы виртуальные - тормозаТесты как бы говорят об обратном - можешь проверить. Вызов метода в java - практически безоверхедная операция благодаря inline подстановкам, выполняемым JIT-компилятором. и это не говоря про отсутствие перегрузки операторов, своийств.Это да, но многим это не нужно. в java нету sizeof...В java не нужен sizeof. В принципе. Сам Эккель в "Философия java" признает C# как хороший аналог java.Это вполне верно.
0 |
stapter
02-07-2009 10:58:40
надо попробовать сравнить скорость выполнения обычного метода C#, виртуального метода C#, методов (по-умолчанию виртуального в Java) обычного и с final. На паре тестовых примеров. Принимаю ставки
0 |
02-07-2009 12:38:46
Final vs. non-final public class Main { private long K = 0; private static long COUNT = 1000000000L; public static void main(String[] args) { long start = System.currentTimeMillis(); Main obj = new Main(); for (long i = 0; i < COUNT; i++) { obj.virtualMethod(); } System.out.println("Non-final: " + (System.currentTimeMillis() - start) + " msec."); start = System.currentTimeMillis(); for (long i = 0; i < COUNT; i++) { obj.finalMethod(); } System.out.println("Final: " + (System.currentTimeMillis() - start) + " msec."); } public void virtualMethod() { K++; } public final void finalMethod() { K++; } } Non-final: 5715 msec. Final: 5342 msec. Прирост есть, но небольшой.
0 |
stapter
03-07-2009 11:03:47
С# virt vs non-virt class Program { private long k = 0; private static long count = 1000000000L; static void Main(string[] args) { //var begin = new DateTime(1970, 1, 1); var watch = new Stopwatch(); Program prog = new Program(); //non virtual test watch.Start(); for (long i = 0; i < count; i++) prog.NotVirtualMethod(); watch.Stop(); Console.WriteLine("non virtual: {0} ms", watch.ElapsedMilliseconds); watch.Reset(); //virtual test watch.Start(); for (long i = 0; i < count; i++) prog.VirtualMethod(); watch.Stop(); Console.WriteLine("virtual: {0} ms", watch.ElapsedMilliseconds); } public void NotVirtualMethod() { k++; } public virtual void VirtualMethod() { k++; } } Release non virtual: 2799 ms virtual: 3611 ms Debug non virtual: 7608 ms virtual: 7792 ms
0 |
zap
30-06-2009 15:27:06
Опять грязи с ног нажрался? http://www.youtube.com/watch?v=I25UeVXrEHQ&feature=player_embedded Мобильными не пользуемся, СИ под запретом. Осталось только в доме забаррикадироваться и уподориться этому гуру. А может оно и к лучшему. Если душевнобольные опенсорсеры изолируют сами себя, нормальные люди только выиграют от этого.)))
0 |
На огонек зашел
30-06-2009 15:41:41
Часто сталкиваешься на улице с душевнобольными опенсорсерами? Я - нет. Душевнобольных вижу часто, но явно не кодеров.
0 |
Онотоле111
30-06-2009 16:24:57
http://copypast.ru/piu/calc.php тест в тему ^_~ . По портрету особо и не отличишь
0 |
=^_^=
30-06-2009 16:55:12
Да нискажи нискажи...я только в двух ошибся ^_^
0 |
Онотоле111
30-06-2009 16:57:44
Так билгейца за убийцу он не хочет воспринимать. В ком еще ошибся?
0 |
80164
30-06-2009 23:33:49
у меня 78% попаданий. Вобще задание легкое. Можно по одежде отличить. ----------------------
0 |
nikelin
21-08-2009 01:22:11
Убейте себя, пожалуйста, вы спасёте тысячи невинных умов
0 |
46159
30-06-2009 15:27:10
Я не знаю, что курит (или ест?) дядько Столлман, но его предсказания/опасения уже много раз оказывались верными. Так что надо бы прислушаться. Моно не нужен!
0 |
63769
30-06-2009 15:51:50
технические же преимущества Mono весьма великину-ну..
0 |
SC
30-06-2009 16:04:14
.NET и C# мертворожденные идеи мелкомягких. Преимущества очень уж неявные, тормоза ощутимые. Кстати мелкомягкие не давали своей оценки легальности Mono.
0 |
34065
30-06-2009 16:45:21
истинно верно: posix системы уже более 40 лет успешно работают на основе удачно придуманных стандартов. Сколько уже лет мелкие безуспешно пытаются сделать что-то работоспособное, путем замены своих же стандартов?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5