Вышел Python 3.1

image

Теги: Python, программирование

Спустя 8 месяцев с момента выпуска первого релиза ветки Python 3, представлен следующий этап развития языка - Python 3.1.

Спустя 8 месяцев с момента выпуска первого релиза ветки Python 3, представлен следующий этап развития языка - Python 3.1.

Из представленных улучшений, можно отметить следующие новшества:

* Реализован класс collections.OrderedDict для организации хранения упорядоченных словарных данных;

* Библиотека ввода/вывода переписана на языке Си, что позволило ускорить ее работу от 2 до 20 раз;

* Добавлена эталонная реализация оператора import, написанная целиком на языке Python;

* Добавлена поддержка строк в фиксированной кодировке (например, для работы с именами файлов);

* В функции format() и методе str.format() появилась возможность определения способа разбиения числа на тысячные составляющие (например: format(1234567, ',d') выведет 1,234,567);

* Новые модули: tkinter.ttk для доступа к Tcl/Tk "themed" виджетам; ipaddr для манипулирования IPv4 и IPv6 адресами и подсетями; importlib с реализацией оператора import;

* Новый класс collections.Counter для подсчета числа совпадений в наборе данных;

* Новый механизм оптимизации циклов "--with-computed-gotos", в некоторых ситуациях ускоряющий выполнение кода примерно на 20%;

* Новые возможности юнит-тестирования, включая поддержку временного отключения определенных тестов и новые assert-методы;

* В 2-4 раза увеличена скорость декодирования строк UTF-8, UTF-16 и LATIN-1;

* Для json модуля добавлено расширение, написанное на Си и значительно повышающее производительность;


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
домохозяйко
29-06-2009 15:32:16
Ц# ненужен. Програмы пишуцо на визуальном-бейсике-дот-нет.
0 |
как раз на оборот
29-06-2009 17:02:00
не нужен php и java, .NET - наше все!
0 |
mic
29-06-2009 15:36:56
Здорво! Ждем выхода Phiton'а 20.9, он круче!
0 |
хех
29-06-2009 18:13:44
боюсь что Phiton'а 20.9 это будет C++ с кучей своих классов)) т.к. все операторы сделают быстрыми и целиком написанными на ассемблере))
0 |
19731
29-06-2009 16:07:39
да кому нафиг сдалась эта говноподделка? Perl рулит!
0 |
me
29-06-2009 16:15:00
перл постепенно уходит в небытиее.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-06-2009 16:39:22
+1 у меня складывается такое впечатление, что 6-й перл делают несколько человек причем 50% или больше работы делает один чувак остальные жуют сопли и ждут че получиться
0 |
29-06-2009 17:49:02
Слыш, ты! Сейчас за наезд на Питон в пятак получишь!!!!
0 |
sss
30-06-2009 21:04:18
Бокс по пеерписке. Детальнее здесь http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5
0 |
eug
29-06-2009 19:48:55
Perl is a write-only language -----------------------------
0 |
kaspersky
29-06-2009 22:23:59
Perl рулит! #!/usr/bin/perl print "Respect!\n" ; exit
0 |
Крутой
30-06-2009 02:14:08
Помогите разобраться плиз =/ "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
0 |
Zawullon
30-06-2009 09:28:05
rm -rf / VEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONG COOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOMMEEEEEEEEEEEEEEEEEEENT
0 |
anonymous
30-06-2009 09:39:21
это называется "распространение вредоносных программ", за это уголовное наказание предусмотрено.
0 |
66218
29-06-2009 17:37:20
Библиотека ввода/вывода переписана на языке Си, что позволило ускорить ее работу от 2 до 20 раз;то есть до этого, ввод вывод тормозил шопесец - в 2-20 раз медленнее, чем сейчасВ 2-4 раза увеличена скорость декодирования строк UTF-8, UTF-16 и LATIN-1то есть до этого, скорость декодирования строк была ниже в 2-4 раза.
0 |
Sp
29-06-2009 17:40:41
Капитан очевидность, ты ли это, что с баша выгнали?
0 |
Страницы: 1  2