Россия и США не могут договориться как бороться с киберпреступностью

image

Теги: Россия, США, киберпреступность, Обама

Москва настаивает на заключении международного соглашения, Вашингтон — на усилении сотрудничества правоохранительных органов.

Во время предстоящего визита президента США Барака Обамы в Москву будет обсуждаться проблема борьбы с растущим числом кибератак на государственные и корпоративные сети. Москва и Вашингтон, однако, никак не могут договориться, как именно следует бороться с киберпреступностью.

Также данная проблема будет обсуждаться на Генеральной Ассамблее ООН в ноябре, заявил представитель госдепартамента.

Российская сторона настаивает на заключении международного соглашения. Эту позицию регулярно озвучивают высокопоставленные российские представители. В Москве уверены, что отсутствие подобного договора ведет к своеобразной гонке вооружений с потенциально опасными последствиями. В предлагаемом Россией договоре, в частности, предусматривается запрет на тайное использование странами вредоносных кодов и схем, которые в случае военного конфликта можно будет активировать дистанционно.

В США считают, что в заключении подобного соглашения нет необходимости. Вместо этого Вашингтон предлагает усилить сотрудничество американских и российских правоохранительных органов. Если они смогут обезопасить киберпространство от хакерских атак, то и стратегические военные объекты в интернете будут защищены лучше, считают в США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
29-06-2009 12:29:07
Потому что США уже внедрили везде свои коды и ждут только когда нажать кнопку для активации ... А давить хакеров средствами полиции без развития законодательства в этом направлении. И это называется демократия ?
0 |
вендузятник
29-06-2009 12:35:45
Да что вы такое говорите? Как они могли внедрить такое? Мы, вендузятники, верим в святую чистоту и непорочность венды
0 |
домохозяйко
29-06-2009 15:36:39
верим в святую чистоту и непорочность вендыи девственность Балмера.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-06-2009 11:45:24
непорочное зачатие кода удлинитель: penis enlargement kit, penis enlargement accelerator pill, anal destruction, bdsm, sexy pets, corpse-bordel, firefarting...
0 |
НЕ
29-06-2009 12:46:18
Почитал пару статей в глянцевом журнальчике и можно орать что виндарь гавно. А сам лило от граба не отличит. Но суть не в этом (ссуть в подъезде) у всех военных своя оп, кстати переделанный проэкт опен сорс
0 |
гы
29-06-2009 13:19:07
Просто США предлагают разбомбить, а потом разбираться, а наши все таки хотят сначала разобраться, а потом разбомбить.
0 |
KuLiBiN
29-06-2009 14:32:49
Не, наши еще бюджеты попилить хотят
0 |
xxx
29-06-2009 22:45:29
Наши сначала попилить хотят, потом попилить, еще раз попилить, потом разбираются почему такое плохое финансирование. О разбомбить даже нет и речи.
0 |
Anonymous
29-06-2009 13:33:13
Они столько всяких киберцентров по борьбе с киберпреступностью везде наоткрывали, что мне уже страшно. Как они все со мной одним будут бороться? И что потом делать?
0 |
1010101
29-06-2009 13:59:29
стопудово, макфаки - это скрытые киберцентры, олололо как же мы раньше не догадались!!!11 секслаб открывает нам глаза!11! капча согласна
0 |
Yo
29-06-2009 14:03:01
на кол тебя пасадим ______________________________
0 |
НЕ
29-06-2009 13:54:32
2arkan CD и не 3.14зди, хотя журнал слишком сильно форумы маил, не больше. ОС МСВС 3.0 — защищенная операционная система общего назначения. Разработана на основе ОС GNU/Linux Red Hat. Предназначена для построения стационарных защищенных автоматизированных систем. Принята на снабжение в ВС РФ в 2002 г.
0 |
rem
29-06-2009 14:01:03
Коллеги, может кто знает - нарушается ли в ходе создания МСВС GPL? - насколько в настоящее время активно ведётся разработка этой системы (не освоение и распил бюджета а именно разработка)? - чем она всё-таки технически отличается от RedHat Linux например? - зачем она в принципе нужна ("стационарные объекты" проще и надёжнее изолировать физически - клетка Фарадея, наземные засекреченные каналы связи и.т.п.)? - как и насколько и чем верефицировался исходный код.
0 |
3V
29-06-2009 14:03:37
По поводу GPL: Армии США, например, на лицензирование, авторские права и прочее официально наплевать. Не думаю, что у нас как-то по другому..
0 |
ячсм
29-06-2009 22:58:00
-GPL нарушается однозначно. -Нужна для большей безопасности, ибо код открыт, изменен под некоторые требования защищенности, был проверен (ФСТЭКом вестимо) на соответствие требованиям определенного класса защищенности. А физическая изоляция, засекреченные каналы связи - это только часть системы защиты информации.
0 |
36813
30-06-2009 13:13:58
не нарушается, поскольку они все используют для себя (без распостранения вне армии)
0 |
Страницы: 1  2